Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий
mikelik, не буду судить насчет внутренностей НЛС, но для меня убийство нейтрала = понижение репы, это как аксиома. Если не аукнется сейчас - возможно аукнется при смене локации и в самый неподходящий момент.

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий
Возможно, у вас так. Но это не значит, что делать всегда нужно именно так. Это просто вы так привыкли делать, потому что один раз сработало.

У меня тоже есть "привычка". Я выслушиваю разговор Ары и Павлика. Потом Ара уходит, Павлик тоже. Я жду немного, догоняю Павлика - чикаю ножом. Потом иду к Аре - также чикаю ножом. И тот, и другой при этом жёлтые нейтралы.

В результате: Свобода спокойна и безразлична. Наёмники не реагируют. Я имею переход и рецепт. Лукаш имеет выполненный квест. И все довольны.

 

И правильно mikelik - у каждого свой путь! Только я почему написал... А это для тех, кто не хочет "руки марать" при ТАКИХ заданиях. И Павлик упокоился , и Аре есть что предъявить. Но Вы правы - все относительно!

 

Добавлено через 14 мин.:

SpartakAMK, Павлика валить надо именно тогда, когда он "покраснеет" и тогда никаких проблем со Свободовцами.

 

 

У меня Павлик ни разу не краснел. Я брал задание у Лукаша , наблюдал когда Павлик двинется в сарай, следовал тихонечко за ним, прятался в доме (под дальним от сарая "угловым" окном, чтобы все видеть если что), приходил Ара с группой, они рассредотачивались, Ара беседовал с Павликом и при последних словах Ары я поднимался в полный рост, меня замечали наймы и сразу Ара валил Павлика, что я не мог им простить... Все получалось хорошо: предатель мертв, а наемники понесли заслуженное наказание. И что интересно, Павлик умирал другом (зеленым) для меня, а я,получается, мстил за друга... :shok:

 

А то что с наемниками ты на ножах, так может у тебя к ним что-то личное, я вот не могу из-за "поганого" ствола, или из-за ротозейства ученого, вынести девять ЧЕЛОВЕКОВ которые помогают мне в бою с монстрами, т.е. спасают мою жизнь...

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста. Пуля мне сказал чтоб я передал боеприпассы Беса. Ну, я нашел где Бес находится, но диалог не позволяет передать боеприпассов. Что мне делать?

Извините, знаю что мой русский плохой, но лучше не могу, я из Болгарии.

Ссылка на комментарий

Братцы, подскажите, кто знает, чт если Ару оставить в живых, он куда потом уходит или можно ли на него метку поставить, чтоб позже найти? Я понимаю, что переход теряется на Тэсла, но всё-же, хочется попробовать, вдруг Сяк ещё кому-нибудь этот переход как альтернативу отвесил если не убиваем Ару! Эксперимент типа хочу провести, если из ТЧ выйду...уйду от вылета фатального.

Ссылка на комментарий

Тут такой ХИТ наблюдал, задумаешься после этого о милосердии... Начал НИ, ну и пошёл в ТД Влада выручить, да снарягой разжиться, попутно выносил вояк на холме, так вот: остался в живых один офицер раненый, я его вылечил, а этот паренёк "с прыщавой совестью" как давай орать "Внимание! Противник!" и в меня шмалять... Я его, конечно, угомонил и тут приходит сообщение по сети: "Погиб сталкер такой-то(имя этого офицера) - причина смерти неизвестна.", хотя отсвечивал он красным. Х.З. что творится...

 

P.S. До этого несколько раз лечил вояк на агропроме на базе сталков, и все было гладко - вылеченные воины становились друзьями-сталкерами и хотя кричали как военные, но светились зеленым и вместе со сталкерами выносили своих бывших коллег - военный патруль.

 

Добавлено через 53 мин.:

SpartakAMK

 

Братцы, подскажите, кто знает, чт если Ару оставить в живых, он куда потом уходит или можно ли на него метку поставить, чтоб позже найти? Я понимаю, что переход теряется на Тэсла, но всё-же, хочется попробовать, вдруг Сяк ещё кому-нибудь этот переход как альтернативу отвесил если не убиваем Ару! Эксперимент типа хочу провести, если из ТЧ выйду...уйду от вылета фатального.

 

У меня Ара стоял возле упавшего крана (на пути к стоянке наймов) и никуда не двигался. Не помню точно, но Лукаш же прямо просит, чтобы ни Павлуша ни то Рыло, которое придет на встречу - оттуда не ушли... На счет перехода на Тэслу - скорее всего ты прав. Должен быть еще перс, который переход откроет. Кстати, хорошая идея, как раз Ни начал, так за одно и попробую.

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

serega-22 по поводу вояк:

У меня такое тоже было не раз, и с военными, и с бандитами, и с наемниками.

Возможно, ты как-то обчистил нычку именно этого офицера, когда ты его полечил, он стал одиночкой, но ту нычку не забыл!

Возможно, в игре и правда есть вероятность, что подлеченный противник все равно останется тебе врагом. На самом деле, это и в жизни так: вот поможешь ты человеку, но ведь ты не уверен, что этот человек окажется хорошим, или просто адекватным, или просто... ну не сложилось у него! Так что я просто привык: когда враг просит аптечку, я его лечу (человек всё же). Но сразу после лечения - автомат на боевой и смотрю на вылеченного. Если он всё же остался врагом, ему

а) нужно время найти/подобрать оружие (он же его, скорее всего, выронил!)

б) нужно время передёрнуть затвор, прицелиться...

Короче, шансов у него никаких: пуля в голову, и - one shot, one kill.

Предупреждение: глупые вопросы, и ответы на эти глупые вопросы будут удаляться без разговоров. Сяк.

Изменено пользователем Сяк

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Еще один ХИТ из мира ЗОНЫ : после входа ГГ в Х-18, огненный полтер летает-сопровождает ГГ с самого первого шага по лаборатории, доставляя массу проблем в прохождении лабы. У кого-нибудь было такое в Х-18, или это баг и надо переиграть?

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

serega-22: у меня сильное подозрение, что это не тот самый "огневик".

В окрестностях лаборатории постоянно крутится живность, я там и огненного полтергейста убивал. Вероятно, убив одного, другого ты всё же найдёшь в комнате с колбами.

 

Добавлено через 26 мин.:

Еще один ХИТ из мира ЗОНЫ

Вот хит: на Кордоне к войне одиночек с бандитами подключились военные, солдат получает пулю, ложится. ГГ тут же его лечит, тот вскакивает, подбирает АКСУ, и с воплем "Вбей курву!" разворачивается на 180 градусов, в ответ ему тем же голосом: "Вбей курву!".

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

serega-22

"или это баг и надо переиграть"

Это нормально, у меня такое бывало, он просто дальше летает положенного, смело его убирай, чтоб не мешал огнями. Когда же я вхожу в комнату с пультами, там летал обычный ("неубиваемый") полтер.

Ссылка на комментарий

Пишу для тех, кто хочет бросить NLC6 на полдороги: после посещения припяти, получаешь прикольный квест - розыскать и привести собачку Болотного доктора (Дружка)! Теперь у меня "Дружок" бегает перед баром и провожает меня в каждый рейд на Свалку. Прикольно так - подбегает пвседопёсик "Дружок", здоровается и ластится. (Он, кстати, отличается по цвету и глазам от остальной своры, так что не завалите по ошибке - он вам не враг). Поверьте, ради одного этого нужно дошагать до припяти... :ny_thumbsup:

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Разрешите и мне вставить свои 5 копеек.

 

Для тех, кто поиграл немного и решил бросить: дойдите хотя бы до Бара, Болот, Забытого хутора. Поговорите с разными сталкерами (включая тех, кто вроде бы и враг, но не стреляет в Вас). Представьте себя в ЗОНЕ: Вы ведь в жизни не ходите только назначенными тропками, выполняя все поручения, которые Вам дадут незнакомые бомжи? Вы будете исследовать новый мир (ага, памяти нет, значит, новый!), пытаться выжить, улучшить свои условия жизни (именно свои! если помогать кому-то, то уж не в ущерб своим интересам, ведь так?).

Тут нет заранее назначенного пути, нет обязательств (кроме тех, на которые Вы сами подпишетесь). Тут вообще можно просто гулять и ничего не делать! А что до персонажей... Ну, это ЗОНА. Тут постоянно кто-то гибнет. Интересы у всех разные, и часто интересы разных людей друг с другом конфликтуют. Всё сразу не соберёшь, да и не надо.

Попробуйте просто ПОЖИТЬ тут. Поверьте, тут много интересного и неожиданного!

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

*картинка удалена*

Строгое предупреждение от модератора Portezan
2.2. Также запрещено вставлять в сообщения изображения крупнее 320х240.
Предупреждение!

Что посоветуете с картой делать?

ArtFil.gif

Ссылка на комментарий
Разрешите и мне вставить свои 5 копеек.

 

Для тех, кто поиграл немного и решил бросить: дойдите хотя бы до Бара, Болот, Забытого хутора. Поговорите с разными сталкерами (включая тех, кто вроде бы и враг, но не стреляет в Вас). Представьте себя в ЗОНЕ: Вы ведь в жизни не ходите только назначенными тропками, выполняя все поручения, которые Вам дадут незнакомые бомжи? Вы будете исследовать новый мир (ага, памяти нет, значит, новый!), пытаться выжить, улучшить свои условия жизни (именно свои! если помогать кому-то, то уж не в ущерб своим интересам, ведь так?).

Тут нет заранее назначенного пути, нет обязательств (кроме тех, на которые Вы сами подпишетесь). Тут вообще можно просто гулять и ничего не делать! А что до персонажей... Ну, это ЗОНА. Тут постоянно кто-то гибнет. Интересы у всех разные, и часто интересы разных людей друг с другом конфликтуют. Всё сразу не соберёшь, да и не надо.

Попробуйте просто ПОЖИТЬ тут. Поверьте, тут много интересного и неожиданного!

 

Ну что тут скажешь братья сталкеры... Как я ПОЖИЛ в зоне NLC6: немного поседел, печень немного увеличилась от общения со сталкерами :ny_z_1: , МНОГОМУ научился, многое пересмотрел в своей жизни, научился думать прежде чем исполнить ( ведь ОН-человек, тем и отличается от мутантов - что может разумно думать), научился ценить жизнь человеческую - на радаре , когда вынесешь весь монолит и монстров, остается один перс - Мастер, а он квестовый... Ну как я могу убить последнее живое существо на локации, тем более, что оттуда никак не выйти (один среди аномалий - Жуть)... Вот так и сидим у костра вдвоем - курим , водку пьем и разговариваем о будущем NLC6, т.е. ждем от Мастера Сяка продолжения!

 

Добавлено через 61 мин.:

Jaded

 

Вы ведь в жизни не ходите только назначенными тропками, выполняя все поручения, которые Вам дадут незнакомые бомжи?

 

 

:rofl2: Ну ты выдал дружище... :rofl2: (кстати, полностью поддерживаю)!!! Хотел бы я увидеть лица (пока не снесут мое сообщение) этих... как их там ты назвал?! :rofl2:

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий
Ну ты выдал дружище...

А что смущает? В ЗОНЕ только военные и ученые в командировках. Остальные - именно лица Б.О.М.Ж. Да еще и все уголовники (в ЗОНУ проходить запрещено, ага).

 

Идёшь по улице, останавливает тебя оборванный бродяга и выдаёт: "Тебя как звать? Слушай, принеси мне вооон от того человека в форме полицейского такую полосатую палку, а я тебе что расскажу, не пожалеешь". Вот твоя реакция какая будет? В глаз сразу зарядишь, или погодя? :grin2:

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий
А что смущает? В ЗОНЕ только военные и ученые в командировках. Остальные - именно лица Б.О.М.Ж. Да еще и все уголовники (в ЗОНУ проходить запрещено, ага).

 

Идёшь по улице, останавливает тебя оборванный бродяга и выдаёт: "Тебя как звать? Слушай, принеси мне вооон от того человека в форме полицейского такую полосатую палку, а я тебе что расскажу, не пожалеешь". Вот твоя реакция какая будет? В глаз сразу зарядишь, или погодя? :grin2:

 

Зона брат! А вдруг тот бродяга-бомж и есть - Смотрящий (или подглядывающий) за Зоной? А вдруг - это просто кастинг на зама смотрящего... Прикинь, сколько бы ты полезного сделал для всех сталкеров пройди ты этот кастинг? А ты - бомжи... Обидеть бродягу может каждый!!! :negative: Я не над этим смеялся...

 

Добавлено через 28 мин.:

И еще вот что: посещение Зоны Отчуждения - это не уголовная, а административная ответственность (штраф), а вот вынос радиактивно-заражённых предметов - это уже "Магадан", но кто докажет, что ты пособник Сидору (в выносе, а равно сбыте ) - правильно НИКТО! Так что здесь все - ПРАВИЛЬНЫЕ пацаны! :ny_z_4:

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

serega-22, В прошлых НЛЦ песик был неубиваемый, наверняка он и здесь такой.

Сварил две "чешуи - фонят на 5, а в контейнер не влезают...

Неделю почти пробовал варианты с Круговым. Даже оружие выдал бесплатно, чтоб выжили, полка за схемкой ходил, вшестко едно - дохнут. Сахаров им вертушку не успевает прислать, Бармен по рации связаться не может, и т. д. Увы, пришлось решать вопрос силовым методом...

Ссылка на комментарий

Не большой вариант прохождения после просьбы Круглова, если нет при себе карты НИИ :

Придя к наёмникам соглашаемся на одно из заданий (карта или почка химеры). Далее двигаем на Янтарь, Круглов там естественно не появляется. Как многим известно, после посещения Х-16, в доках Призрака имеется тайный путь, который согласен показать Сахаров за артефакт. Отдаём ему арт. и уходим по тому пути, не попадая на ДТ. Далее решать Вам, куда идти...то ли за картой НИИ то ли за почкой химеры.

И маленький пы.сы. : если сразу отдать карту наймам и получить флешку, то после того, как отдаёшь её Круглову и уходишь на Янтарь, там появляются научники во главе с Кругловым. Но не факт, что он выживет, потому как там изначально полно зомби и в перестрелке он часто гибнет. Долговцы появляются там только после посещения ГГ лаборатории.

Ссылка на комментарий

Камрады, запамятовал, а кто дает задание на медузу Горгоны?

Железо: AMD Phenom 9550, nVidia GTS 450 1024 Мб, 4 Gb ОЗУ.

Две системы: Windows 7х64 и Windows 8х64

dx11, дрова на все свежайшие (автообновление).

Монитор LG W2052TQ, 1680x1050

Ссылка на комментарий

Rulik

 

если сразу отдать карту наймам и получить флешку, то после того, как отдаёшь её Круглову и уходишь на Янтарь, там появляются научники во главе с Кругловым. Но не факт, что он выживет, потому как там изначально полно зомби и в перестрелке он часто гибнет.

 

Самый дельный способ общения с Кругловым. А на Янтаре, кроме зомби, еще и эл.химерка присутствует. Но при наличии винтореза и "Большого Бэна" - вопрос выживания ученых решаемый. Кстати, если выброс застанет на Янтаре, то лучше переждать его вместе с Кругловыми Ко ( в трубе, а не в бункере), т.к. ученые имеют свойство гибнуть в двух шагах от убежища.

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

вообще-то, выброс лучше пережидать вместе с Кругловым и по другой причине: после отключения супер-мозга в X16, у экологов образуется охрана из Долга, а возле завода поселяются одиночки с, опять же, эколухами. И во время выброса вся братия часто ВДРУГ обнаруживает наверху снорков, или зомби, или кого ещё. Стреляют в потолок, случайно попадают друг в друга, и пошло-поехало... ГГ успевает только к групповой могиле. Выглядит, конечно, феерично: стрельба, гранаты,... подходишь - 20-25 трупов в 2 кучках метрах в 5 друг от друга. И- НИ-КО-ГО живых! Братковские стрелки, не иначе.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...