Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Вопрос к ветеранам форума: "Вечный вентилятор" на Янтаре - это миф, сродни кружке Вергаса? Ворон говорит про территорию завода и покорно ждет вентилятор. Могу лишь отметить, что старался искать очень тщательно и перерыл носом подземные комплексы и прилегающую территорию завода. Поиск по форуму дал два аналогичных вопроса, но тема так и не была раскрыта. Если вентилятор - это "развод", то может стоит его тоже в шапку с Оксанами, Владами и прочими сканерами.

И еще по Янтарю - какая смысловая нагрузка в экологе, который на входе в подземный комплекс? Это тоже незаконченная ветка или он дополняет картину похода Призрака в лабораторию?

Ссылка на комментарий

IONCREME, в контейнер кладутся только радиоактивные артефакты (у которых в характеристиках красным + к радиации). А назначение клавиш легко меняется в "настройках" из главного меню.

 

SOB, "Вечный вентилятор", действительно, из одной области с "Кружкой Вергаса". Да и Ворон же сразу говорит, что информция не точная, якобы кто-то видел, кому-то рассказал...

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий
Вопрос для любителей "бескровного" прохождения. У Волкодава есть КПК с рецептом - как его заполучить, не причиняя вреда наемнику? Возможно он его дает в качестве награды за выполненные задания и если да, то за какие? И еще... может быть в Зоне есть другие "носители" рецептов на КПК (аля Волкодав)?

 

 

Я делал так: сохранялся перед наймами Волкодава, валил их всех и брал рецепт из ПДА Волкодава (рецепт отображался в ПДА ГГ), потом начинал с последнего сохранения и наймов не трогал, а рецепт из ПДА Волкадава был прописан у меня в рецептах. Х.З. как это было , но работало постоянно.

 

Добавлено через 24 мин.:

[

quote name='SOB' date='10.10.2011, 13:52' post='634165]

Народ! Кому нибудь(когда нибудь) удавалось выполнить задание лидера Свободы на зачистку логова тушканов в ДТ? Такое впечатление, что там... как в фильме ДМБ. Видишь тушканчика? Нет. И я тоже не вижу, а он есть.

 

Я пострелял всех тушканов и крыс, поспал на ДТ (спальник), соответственно дождался выброса, после выброса поперли новые электротушканы я их тоже угомонил всех (у горящего вертолета) и только тогда задание Лукаша отметилось как выполненное. До этого заходил раз пять на ДТ по этому квесту, выносил всю живность, один раз в порыве неконтролируемого гнева вынес всех : сталкеров, кровососов, слепышей, снорков, тушканов, крыс и наймов вообще ВСЕХ - не помогло...

 

Добавлено через 19 мин.:

Подскажите люди добрые, характеристики артов тайника Крысюка(ТД) и Ореха(ТД) зависят от каких-либо факторов (время досмотра, ранг ГГ, общая репа ГГ и.т.д.), а то в каждой НИ у них характеристики разные :russian_ru:

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Характеристики артов тайника Крысюка(ТД) и Ореха(ТД) - это чистейшей воды рандом при активации тайника. Тайник Ореха у меня за одну игру выпадал (открывался) ДВА!!! раза. Оба раза выверт и ночная звезда, но с разными характеристиками.

 

Фотография, которую просит Ворон - это не миф. Главное чтобы ее полтергейст не зашвырнул куда. Находится в небольшой комнатке с пультами.

Ссылка на комментарий

SOB

Характеристики артов тайника Крысюка(ТД) и Ореха(ТД) - это чистейшей воды рандом при активации тайника. Тайник Ореха у меня за одну игру выпадал (открывался) ДВА!!! раза. Оба раза выверт и ночная звезда, но с разными характеристиками

 

У меня, просто, несколько раз в тайнике Крысюка (ТД) "Лунный Свет" - абсолют (выносливость +109) без отрицательных, очень удобно. Теперь делаю так: сохраняюсь (немного вздремнуть) перед тем как передаю "добро от бармена" Крысюку, дальше сразу к тайнику в ТД, и если характеристики артов тайника Крысы не устраивают, то сношу все последующие сейвы из "savedgames" до сохранки "немного вздремнуть" и по новой к Крысюку получать наводку на тайник, раза с третьего получаю в тайнике "Лунный Свет" абсолют. У меня вот какой вопрос братья сталкеры: влияют ли мои манипуляции с папкой "savedgames" на дальнейшую стабильность игры (кол-во вылетов)? :russian_ru:

 

Добавлено через 251 мин.:

Ещё раз добрый день.

Поиск в теме на слово "полтергейст" ничего не даёт поэтому приходится спрашивать:

Что то не получается завалить 2 полтергейстов летающих в Х 18.

Израсходовал полный баллон огнемёта, а им хоть бы что...

Может кто поделится инфой об эффективном уничтожении этих тварей ?

 

Валил полтеров с гаусс пистолета, огненного - любой греной, но правы люди - они появляются снова, так что для себя решил - хай они летают (кроме огненного) , как попал в Х-18 вынес бюрера со снорками и как сказал вор-рецидивист по кличке "Горе"(В.М. Шукшин) в фильме "Калина красная" : - " Эх ноги мои ноги!" :pooh_go:

 

Добавлено через 43 мин.:

mikelik

]Бандиты - козлы. Свобода - наркоманы.[/b]

 

Не совсем согласен с Вами. Тот же Рашпиль не просто так тебя "обносит", а поясняет ситуацию. Согласись, что Рашпиль со своей шпаной находятся в одной из самых опасных точек зоны(не считая сталкеров на АГРО): - это и химеры, и воины(спецназ). и снорки, и тушканы, и псевдопсы, и кровосос, т.е. держат участок зоны, который для ГГ важен , мало того - помогают ГГ вынести тварей, хотя ГГ, порой, является причиной нападения монстров. Кстати, Рашпиль(если остается живой) очень выгодно скупает оружие и снарягу. Бандосы на базе борова у меня наполовину зеленые(друзья), после зачистки от химер, от бюрера меня спасли(кончился боезапас), да и тайники сливают приличные за бухло... А что на счет Свободы, так трава - это не наркотик :ny_biggrinsanta: (в Голландии и в Зоне отчуждения)

 

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

serega-22,

Не совсем согласен с Вами. Тот же Рашпиль не просто так тебя "обносит", а поясняет ситуацию. Согласись, что Рашпиль со своей шпаной находятся в одной из самых опасных точек зоны(не считая сталкеров на АГРО): - это и химеры, и воины(спецназ). и снорки, и тушканы, и псевдопсы, и кровосос, т.е. держат участок зоны, который для ГГ важен...

А какой кайф для ГГ, если его "обносят" с пояснениями? И чем так важен этот участок Зоны? А реально зачищать всё приходится самому ГГ и помощь бандосов может обернуться очередью в спину от них же , в горячке боя. Рашпиль обычный вожак стаи бандосов, не дотянувший авторитетом до Борова. Вот база Борова, это да!...Кров, стол и огромный ящик водки. :D

Ссылка на комментарий
serega-22,

А какой кайф для ГГ, если его "обносят" с пояснениями? И чем так важен этот участок Зоны? А реально зачищать всё приходится самому ГГ и помощь бандосов может обернуться очередью в спину от них же , в горячке боя. Рашпиль обычный вожак стаи бандосов, не дотянувший авторитетом до Борова. Вот база Борова, это да!...Кров, стол и огромный ящик водки. :D

 

Кто ГГ помогает(самый первый) при выходе из Х-18 (причем в бою не просто с какой-то шушерой, а в бою с армейским спецназом), кто ГГ помогает после вынести тварей, кто торгует с ГГ реально "по-деньгам" в ТД... Дружище, Рашпиль просто добирает авторитета в этой серии NLC6 (Боров тоже не сразу стал матерым, как помнится!)... А что за те арты и деньги, которых ГГ лишился, так это мелочь - отношения дороже! :nono:

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий
serega-22, при выходе из х-18 можно пешком уйти от этого армейского спецназа. После, вообще нет проблем с выносом тварей, тем более, что там всё время спавн трёх бандюков (после выноса Рашпиля и Ко). После х-18 Рашпиль как торговец не актуален, так как далее открываются новые возможности выбора оружия и амуниции...да и ты не поверишь, но если не спешить в х-18, то туда можно прийти уже "супермэном". ;) . Отношения там дорогие...это точно. :D
Ссылка на комментарий
serega-22, при выходе из х-18 можно пешком уйти от этого армейского спецназа. После, вообще нет проблем с выносом тварей, тем более, что там всё время спавн трёх бандюков (после выноса Рашпиля и Ко). После х-18 Рашпиль как торговец не актуален, так как далее открываются новые возможности выбора оружия и амуниции...да и ты не поверишь, но если не спешить в х-18, то туда можно прийти уже "супермэном". ;) . Отношения там дорогие...это точно. :D

 

Ну конечно пешком уйти.... А после этого спецназ вынесет всю базу Борова, да еще и лагерь сталкеров в ТД( Влада в том числе, который мне безумно дорог(наверно просто сталкерское чутье)) , кстати, обоих долговцев (пленных) тоже в расход - это по Вашему хэппи энд в ТД...

 

Добавлено через 6 мин.:

Rulik

тем более, что там всё время спавн трёх бандюков (после выноса Рашпиля и Ко).

 

 

По-моему мнению - лучше один старый друг, чем новых три. :ny_z_9:

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Уважаемый serega-22, не надо так категорично...во первых если не блукать по локации и выйти сразу на Кардон, все живы и здоровы, включая и Влада. При следующем заходе остаётся вынести только патруль на мосту (что в принципе могут сделать и сталкеры с фермы). Потом можете спокойно спасать Влада от крова, и базу от пару вояк и химер. :rolleyes: . А долговцы всё равно в этой части не жильцы, если конечно Вы не предпочтёте вынести Базу.

 

Да ни какой он не друг...так, знакомец. :D

Изменено пользователем Rulik
Ссылка на комментарий

Rulik

 

 

Уважаемый, в наше неспокойное время любой кто не стреляет тебе в спину - уже потенциальный друг, а на счет стелкеров (ферма ТД), так у меня они практически все повторили подвиг Героя Советского Союза Александра Матросова - аномалия на вы ходе с фермы + прицельный залп патруля на мосту... У борова тоже делишки не очень, то-ли патроны закончились , то-ли другой форс-мажор, но как факт констатирую - того "здоровья", что имела группировка Борова до посещения моего ГГ Х-18 она уже не имеет (процентов так на 80%)., в том числе труппы: Монгол и Жила...

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий
serega-22, Монгол, Жила, "Герои Советского Союза...", всё это не суть важно! Сама цель прибывания ГГ в Зоне и выживания в ней, это по мне важно. А на счёт потенциально не стреляющих друзей, так Вы попробуйте влезть в катавасю вместе с этой кодлой и быстро мнение перемените. Какие друзья? Каждый друг в Зоне, что то имеет от ГГ, так же как и он от них, а коснись непоняток, всадит пулю. Так почему ГГ должен их обхаживать? :)
Ссылка на комментарий

А что касаемо Долговцев (пленных), так в NLC6 группировка Долг - оплот и опора Бара "100 рентген"(убежища всех сталкеров Зоны) , почему же я не должен их спасать? Кстати,после переигровки, у меня оба долговца живы и "здоровы" после рейда армейского спецназа в ТД (и опять же, Жила- торгует, а Монгол- играет). И Кочерга живой сидит в казематах Долга и преспокойно кушает баланду.

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий
serega-22, так я не против спасания долговцев...просто, чтобы они выжили и ушли с Базы, тебе надо вынести Борова и бандосов...а ты так о них печёшься, что долговцам каюк однозначно. :) . Ну не будем забегать вперёд. А вот Жила и Монгол очень не долго могут жить, если так важны для тебя, то их спасать приходится. А как насчёт Беса и Ко возле костра, живы ещё?
Ссылка на комментарий
serega-22 А как насчёт Беса и Ко возле костра, живы ещё?

 

Если честно - долго мучался. Но нашел выход - надо, просто, "списать" одного сталкера (грех на душу :dash2: ), который прет в ТД за ГГ и пытается "развести" с Монголом, тогда за отсутствием провокатора - нет и провоцируемых(бандит на вышке) , а еще нужно выносить всех зомбированных на базе Борова. Ну и бандитов(пока они не поняли, что ты адекватен(информатор-монгол)), лишний раз не цеплять за живое.

 

Добавлено через 5 мин.:

Да, вот еще одно но - выброс надо коротать подальше от ТД(другая лока). Тогда и Бес и Ко - живее всех живых!

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Странное дело: пока бегаю за схемкой для Волкодава или сначала к Сахарову, в любом случае вместо Круглова с компанией одни трупы - даже если раздаю всем заряженное оружие и при том, что они обещают сейчас же улететь. Мучаюсь второй день (раньше просто выносил Волкодава и его дружков, а теперь вдруг приспичило выполнить этот квест). Какие возможны варианты?

Кстати, вторую игру нет фотки в Х-18.

Уникальный случай: на Янтаре зачистил снорков - всего один! Куда подевались остальные, не пойму. Может, зомби скушали?

Ссылка на комментарий

Нильс

Я, после спасения Круглова, сразу на Янтарь пошёл, а он и сотоварищи уже там сидел, у костерка.

По фото их Х-18 - у меня сразу появилась, мучался с фото в том плане, что искал не в том месте (в центральной комнате с пультами, где огненный летал, а она намного выше оказалась, на видном месте, хотя полтеров я там, мама не горюй, погонял)!

 

Добавлено через 2 мин.:

fau007

Ты проходишь по секретному коридору между аномалий, входишь в рощу(из 3-4 деревьев) и трупа нет?! Зона, чтоб её так...Я то ведь тоже долго бегал, пока не заглянул в ПДА, случайно, не "освежил", так сказать, в памяти просьбы сталкеров!

Изменено пользователем SpartakAMK
Ссылка на комментарий

serega-22, по поводу Беса : я заметил, что если к нему доберётся Серый, то на пару они выносят бандоса на вышке, а если Бес с новичком (ПМ), то при перестрелке, бандоса граната всё решает. Видимо стоит перевооружать новичков. А вот о выбросе, то да...если с ними пережидать, то не успевают они уйти от базы. Но я пережидаю обычно на ферме и пока тьху-тьху. Хотя бандосы не сильно огорчаются если вынести первый эшелон защиты базы (когда с Бесом возвращаешься к костру) , но там часто почему то выбегает Жила и попадает под горячую руку.

 

Добавлено через 13 мин.:

Нильс,

1. По моему Круглов сразу говорит, что они не бойцы и розданное оружие большой роли не играет. Чтобы не мучиться, нужно иметь при себе карту НИИ Агро (было уже в теме).

2. Ну а если "по мучиться", то при следующем заходе на локацию, надо стараться быстрее попасть к ним (если с Бара, то наверно лучше по трубам возле вышки), так как возле туннеля появляется полтер и валит их. Вот его то и надо порешить. Но бывает, что там всего лишь химера. :)

Изменено пользователем Rulik
Ссылка на комментарий
Странное дело: пока бегаю за схемкой для Волкодава или сначала к Сахарову, в любом случае вместо Круглова с компанией одни трупы - даже если раздаю всем заряженное оружие и при том, что они обещают сейчас же улететь. Мучаюсь второй день (раньше просто выносил Волкодава и его дружков, а теперь вдруг приспичило выполнить этот квест). Какие возможны варианты?

Кстати, вторую игру нет фотки в Х-18.

 

Без схемы не стоило идти на ДТ помогать Круглову, я тоже пробовал всяко, но самый удачный вариант - это когда за схему получаешь инфу Круглова. Теперь же наверно валить наймов, забирать инфу и рецепт, и сопровождать Круглова до Янтаря.

По фотографии : тебе либо Ворон задание не выдал(что скорее всего), либо полтеры ее закинули куда-то, но дальше той комнаты фотка не должна исчезнуть и под текстуры у меня ни разу не рухнула.

 

 

Добавлено через 14 мин.:

Rulik

по поводу Беса : я заметил, что если к нему доберётся Серый

 

Такая же ерунда, сидят вдвоем Бес и Серый - все ок! Как только приходит какое-нибудь тело(якобы в помощь), так начинается сеча с бандитами. Я про это и писал, что нужно по тихому "списать" это тело еще при заходе на локу. Не красиво конечно, но по другому никак. Пробовал проредить бандосов - тоже не выход, потому что любое сохранение на их базе после этого и начало игры с этого сохранения делает их врагами, а квесты Борова еще не выполнены. Вообще мутная локация эта Темная Долина...

 

Добавлено через 14 мин.:

Ребят, скажите пожалуйста кто знает: существует ли хоть какая-то возможность сохранить жизнь Волка на АС, после здачи ему квеста по радиостанции? У меня он срывается с места и целенаправленно ищет неприятностей по всей локации. :russian_ru:

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...