Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий
practik, насколько помнится, чтобы "Плейбой" заспавнился, нужно обязательно поговорить с капитаном.

Я знаю. Всегда говорил с ним. Было как-то, что сразу плейбоя там не было и документы с прыжков с компасом не все, но выкорчевывал. А после перезахода на локацию, журнал таки появлялся, вместе с остальными документами. Но это не тот случай. Что касатся того, что он будто бы спаунится в Припяти - странно, учитывая то, что официально это лока недоступна.

Изменено пользователем practik


Система: Intel(R) Core I5-4200H 2.80 GHz 8 GB RAM NVdida GeForce GTX 850 M 4GB DDR3.

 

Ссылка на комментарий

Плейбой спавнится сразу, до разговора с Иванцовым - проверено, да и документы тоже. А проблемы с проваливанием под текстуры из-за того, что не с первого раза в штрек попал, с переигровками. Т. е. выковырять возможно, но муторно.

Ссылка на комментарий

mikelik, именно это я и имел в виду. Подумал было, что продал по ошибке в ряду с обычными, но нет, специально проверял.

Пришло сообщение, что нычку обчистил сталкер такой-то, "Долг". Специально обошел весь Долг и Свалку - не нашел такого сталкера!

Странное дело: во всем Долге только двое-трое ветеранов, с которыми можно распить водки, но у меня они на 3-4-й бутылке перестают общаться, так что приходится бегать от одного до другого, чтобы ящик оприходовать. При этом интересно, что в ангаре рядом с Арни нычки выдают практически только на самых дальних локах, а в том, что ближе к ДТ - на Янтаре и самой ДТ.

Ссылка на комментарий

Давно заметил одну странную вещь в Баре, когда перелазеешь через забор по ящикам к Султану, иногда ГГ вдруг получает удар причем по силе разный (по разному здоровье заканчивается), а иногда вообще ГГ вдруг резко подпрыгивает и на смерть об землю убивается. :shok: Кто в курсе может там аномалия какая нибудь невидимая ?

Ссылка на комментарий

Лекс, не скажи, у меня часто бывало взлет и падение насмерть при переходе с Кордона на Свалку. А иногда вдруг на пустом месте дает переход в случайное место. У меня было с Янтаря в Санаторий, например.

А насчет выпивона больше всего бесит, что как только подойдешь поговорить, так сразу достают из зада гитру и делают вид, что ГГ вообще нет...

Ссылка на комментарий

4.jpeg

В описании мода - "Новые уникальные персонажи ..."

Кто это?

Это Санёк - меняла. Сяк

Изменено пользователем Сяк

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться! Взял у доктора лекарство для Рыжего и задание на ПДА Крота. Прихожу в тунель на Агропроме Рыжего нет, ПДА нет, но на карте отметка, что Рыжий там есть и просит о помощи.

Играю второй раз, первый раз всё было нормально, а сейчас ничего не понятно.

Изменено пользователем Штифт
Ссылка на комментарий

ПДА Крота там нет, он в другом месте (в диалоге Крот говорит где). А Рыжий дожен быть, лекарство в инвентаре есть? синяя аптечка отдельно от других.

У некоторых, говорят, проваливался под текстуры, переиграй с автосейва. И версия NLC желательна последняя.

Ссылка на комментарий

Штифт

Прихожу в тунель на Агропроме Рыжего нет,... но на карте отметка, что Рыжий там есть и просит о помощи.

Да, наблюдался такой глюк. Вроде, помогал откат назад и новый заход на Агро.

Или так: подойди к месту, где нет Рыжего (но должен быть) и жми клавишу F. Даже, если его не видно, диалоги должны проявиться. Так же бывает в подземелье Агро - солдат упал и "провалился", а нажмёшь там вроде бы на пустом месте F, и снимаешь с невидимого трупа всё, что нужно.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Небольшое пояснение по "Черной метке":

Что такое артефакт "Черная метка" по сути? Как понятно из данного другими сталкерами названия, это напасть, которая "прилипает" к сталкеру. Как бы "запоминает" владельца. От метки возможно избавиться только если живой сталкер прикоснется к ней. Когда Вы (альтер эго Меченного) залазите в хабар убитого сталкера и начинаете перебирать то, что там есть, вы можете коснуться и ЧМ. Она может принять любой облик, может предстать колбасой, пачкой патронов, аптечкой - чем угодно. Она так "подманивает" живого владельца (вытаскивая из подсознания образы того, что данный сталкер хочет получить).

ЧМ это НЕ болезнь. Это "прилипала", паразит.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий
...предстать колбасой, пачкой патронов, аптечкой - чем угодно.

То есть теперь она не в виде какашки? И сразу после шмона, заглянув в инвентарь, её можно и не распознать? А как потом узнать, что вот именно эта пачка патронов и есть чёрная метка?

"Заполучив" владельца, ЧМ нет нужды маскироваться. Сяк.

Изменено пользователем Сяк

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Подскажите хоть примерно-где может находиться оружие долговца, два часа осталось до окончания квеста, нигде даже намека на него нет, кроме что в ТД?

По поводу ЧМ-в первый раз проходя NLC6 продал её всё в той-же ТД сталкеру, даже диалог был про неё, а в этот раз просто сбагрил с барахлом на Болотах...Не вернулась!

 

 

Ссылка на комментарий
Neptun, какие намеки на ТД? Ты, видимо по инерции, не внимательно читал диалог. В "Начале" Бром говорит о Забытом Хуторе. Там в одном из домов прямо на полу лежит.
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

При подборе документа и контейнера для Борова в ТД (получение ключа от х18) выскочило сообщение от Сидора о том что это же самое нужно и Сахарову.

В диалоге с Боровом появилась третья строчка о том что "нашёл только контейнер и тела с пистолетами".

Если выбрать этот вариант ответа, то у ГГ остаётся документ, а контейнер изымается.

Если Сахарову нужно всё, тогда наверно придётся валить всех бандитов и Борова для получения ключа. А вот делать это очень не хотелось бы.

Вопрос:

Что нужно принести Сахарову - только документ или надо ещё и контейнер ?

Как лучше разрулить эту ситуацию ?

 

Спрашиваю потому что дойдя до Сахарова очень не хотелось бы обнаружить фатальную ошибку и переигрывать.

Ссылка на комментарий
shahvkit, Да ничего не давать, не Борову не Сахару, у Борова просто взять дальше квест и пройти всю ветку( его квестов) и хабаром разживёшься и ключ получишь. Вот так коротко. Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

С Боровом понятно - не смотря на обман он даёт дальнейшие квесты.

А вот Сахарова то зачем обманывать ?

Всё же не хотелось бы прослыть лгуном.

Что я потеряю если честно отдам контейнер и документ Борову ?

Ссылка на комментарий

shahvkit, Точно уже не скажу, но ничего существенного.( жмот он, спасибо и всё вроде)=)

p.S Каким лгуном? Да мало ли что где валяется? Сяк как то писал про это, поюзай поиск, в этой по моему теме.

Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

Neptun, Если можешь, откатись на ситуацию ДО квеста с абаканом. Я эти абаканы находил несколько раз в нычках и только потом брал квест.

 

shahvkit, Доки Сахарову, ящик - Доценту в Баре.

 

Кто знает, с какой периодичностью меняется "Маятник"? Когда взял, было разрыв -100. Закинул в нычку на потом, он обнулился и вот который день таким и остается...

Изменено пользователем Нильс
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Играю в ваш замечательный мод :) Но вот сегодня столкнулся с неизвестной проблемой. Прошерстил поиском форум на предмет решения, но ничего не нашел.

Т.к. даже и не знаю какого характера моя проблема, то опишу ее тут (есть подозрения, что это связано с сюжетом).

Сейчас я нахожусь в начале игры. Исходил весь кордон, санаторий. Решил пойти дальше, т.к. заданий привычных сюжетных никто не дает :) Дошел до Свалки, помог Бесу и его отряду защититься. В этот момент пришло сообщение от Сидоровича, что мол по моей проблеме немножко прояснилось (не дословно, но думаю вы и сами помните что там пишется). Помародерствовал на трупах, и пошел обратно на Кордон. Дело было около 21.00 по Сталкеровскому времени.

в 21.45 захожу к Сидоровичу, но он уже завалился спать и нежелает со мной общаться (задолго до этого я грохнул его охраника и трупом сего охраника заклинил дверь, теперь она всегда открыта).

Ну, я недолго думая, сгрузил свой хабар в ящичек и тоже пошел спать.

Просыпаюсь утром, 9 часов по сталкеровскому времени, иду к Сидоровичу... А там пусто! Вентилятор работает, свет горит, а Сидора нету :(

Ну я подумал, может он отошел по каким нибудь надобностям, с кем не бывает... Побегал, погулял... Сидора все нет и нет... Выполнил два квеста у Волка... Следующий день... А Сидора все нет и нет...

Хабара уже накопил до черта, сбывать его некому, патроны на исходе, жрать скоро крыс придется, а этот засранец где-то шляется!

Надеюсь вы сможете пролить свет на тайну его пребывания, а еще лучше взять его за шкварник и обратно в бункер посадить, на цепь. Чтобы неповадно впредь было.

С уважением,

благодарный за ваш мод игрок :)

Изменено пользователем ved
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...