Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Старый мудрый Вергас сидел один-одинёшенек в уголке своей хижины, широко расставив ноги и свесив голову набок, и думал о Серьёзных Вещах. Иногда он грустно думал: "Почему?", а иногда: "По какой причине?", а иногда он думал даже так: "Какой же отсюда следует вывод?" После потери памяти мысли в голову не шли. И неудивительно, что порой он вообще переставал понимать, о чём же он, собственно, думает.

Поэтому, услышав тяжёлые шаги Меченого, Вергас очень обрадовался, что может на минутку перестать думать и просто поздороваться.

 

- Как самочувствие? - по обыкновению уныло спросил он.

- А как твоё? - спросил Меченый.

Вергас покачал головой.

- Не очень как! - сказал он. - Или даже совсем никак. Мне кажется, я уже очень давно не чувствовал себя как.

- Ай-ай-ай, - сказал Меченый, - очень грустно! Дай-ка я на тебя посмотрю.

Вергас продолжал сидеть, понуро глядя в пол и крутя в руках какой-то разбитый автомат.

Меченый вдруг как будто вспомнил что-то.

- Слушай, так что там случилось с твоей чашкой? - спросил он.

- А что с ней случилось? - Вергас посмотрел наконец на Меченого.

- Её нигде нет!

- Ты не ошибся?

- Чашка или есть, или её нет. По-моему, тут нельзя ошибиться. А твоей чашки в Санатории нет.

- А что же тогда там есть?

- Ничего... теперь уже ничего, а был бюрер.

- Это вполне естественно, - грустно сказал Вергас. - Теперь всё понятно... Удивляться не приходится. Все же не могут... В такой день!

- Ты, наверно, её где-нибудь в другом месте позабыл, - сказал Меченый. - А какой сегодня день?

- День моего рождения... Наверно, её кто-нибудь утащил... - сказал Вергас. - Чего от них ждать! - добавил он после большой паузы.

- У тебя... Сегодня... День рождения?

Меченый чувствовал, что он должен сказать Вергасу что-нибудь полезное, но не мог придумать, что именно. И он решил вместо этого сделать для Вергаса что-нибудь полезное, какой-нибудь сложный квест, что-нибудь эдакое.

- Вергас, - торжественно произнёс он, - я, Меченый, обещаю тебе найти чашку.

- Спасибо, Меченый, - сказал Вергас. - Ты настоящий друг. Не то что некоторые!

 

И Меченый отправился на поиски чашки.

Он вышел в путь чудесным весенним утром. Маленькие прозрачные облачка весело играли на синем небе. Они то набегали на солнышко, словно хотели его закрыть, то поскорее убегали, чтобы дать и другим побаловаться.

А солнце весело светило, не обращая на них никакого внимания, и ёлка, которая выросла ни к месту посреди дороги, казалась старой и потрёпанной рядом с тополем, надевшим новые зелёные кружева. Меченый шагал мимо ёлок, шагал по склонам, заросшим можжевельником и репейником, шагал по краю дороги, шагал среди груд камней и снова среди зарослей, и вот наконец, усталый и голодный, он вернулся обратно в деревню, потому что именно тут всё время и находился Сидорович.

"А если кто-нибудь что-нибудь о чём-нибудь знает, - сказал Меченый про себя, - то это, конечно, Сидор. Или я не Меченый, - сказал он. - А я - это он, - добавил Меченый. - Значит, всё в порядке!"

 

Сидорович жил в великолепном обустроенном подвальчике. Да, это был не полуразвалившийся дом, в котором ютились по три-четыре сталкера, а благоустроенный подвал на одного - настоящий особняк. Во всяком случае, так казалось Меченому, потому что имелись и звонок с кнопкой, и даже охранник рядом. На двери от руки было написано объявление:

 

ЗАХОДИ - НЕ БОЙСЯ, УХОДИ - НЕ ПЛАЧЬ.

 

А справа от окошка, за которым обычно находился Сидорович, другое:

 

ПРОШУ НЕ ТАСКАТЬ КО МНЕ МУТАНТСКИЕ ОТБРОСЫ.

 

Оба эти объявления написал Сяк, который один во всей Зоне умел грамотно писать. Даже Сидорович, хотя и был очень-очень умный и умел читать ценники и даже подписывать своё имя на векселях - С_и_д_о_р, и то не сумел бы правильно написать такие трудные слова без ошибок.

 

Меченый внимательно прочёл объявление, сначала слева направо, а потом - на тот случай, если он что-нибудь пропустил, - справа налево.

Потом, для верности, он поздоровался с охранником и постучал в дверь, крикнув очень громким голосом:

 

- Сидор! Открывай! Меченый пришёл.

 

Дверь открылась, и сонный Сидорович выглянул наружу.

 

- Здорово, Меченый, - сказала он, зевнув. - Какие новости?

- Грустные и ужасные, - ответил Меченый, - потому что Вергас, мой старый друг, потерял свою чашку, и он очень убивается о ней. Будь так добр, скажи, как мне её найти?

- Ну, - оживился Сидорович, - обычная процедура в таких случаях нижеследующая...

- Что значит Бычья Цедура? - сказал Меченый. - Ты не забывай, что у меня с головой ещё не всё в порядке и длинные слова меня только огорчают.

- Ну, это означает то, что надо сделать, - квест по нашему.

- Пока она означает только квест, я не возражаю, - смиренно сказал Меченый.

- А сделать нужно следующее: во-первых, спросить на форуме. Потом...

- Стоп, - сказал Меченый, подняв руку. - Форум не прокатит. Ты же уже 20 раз там спрашивал.

- Я ещё не спрашивал.

- Нет, Сидорович, ты спрашивал.

- Прости, пожалуйста, Меченый, но я не спрашивал. Нельзя же спросить и не знать, что ты спросил.

- Ну и нельзя знать, что кто-то спросил, когда никто не спрашивал. Кто же тогда там всё время про чашку спрашивает?

- Не я... Я начал говорить: сперва сообщи...

- Ну вот, ты опять на форум меня гонишь! - грустно сказал Меченый.

- Нет! Сообщи в печать, - очень громко и внятно сказал Сидорович. - Дай в газету объявление и пообещай награду. Надо написать, что мы дадим что-нибудь хорошенькое тому, кто по квесту найдёт чашку Вергаса.

- Понятно, понятно, - сказал Меченый, кивая головой. - Кстати, насчёт "чего-нибудь хорошенького", - продолжал он, - я обычно как раз в это время не прочь бы чем-нибудь хорошенько подкрепиться... - И он заглянул в открытую дверь, косясь на буфет, стоявший в углу комнаты Сидоровича. - Скажем, баночкой сгущённого молока или ещё чем-нибудь, например, одним глоточком коньячка.

- Ну вот, - Сидорович как будто не расслышал слов Меченого и слегка прикрыл дверь, - мы, значит, напишем наше объявление, и его расклеят по всей Зоне.

"Стаканчик коньячку, - пробормотал Меченый про себя, - или... или уж на худой конец водочки".

Он глубоко вздохнул и стал очень стараться слушать то, что говорил Сидорович.

А Сидорович говорил и говорил какие-то ужасно длинные слова, и слова эти становились всё длиннее и длиннее... Наконец он вернулся туда, откуда начал, и стал объяснять, что написать это объявление должен именно Сяк в своей новой сборке, раз он такой грамотный.

 

- Это ведь он написал у меня объявления. Ты их видел, Меченый?

Меченый уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни сказал Сидорович. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя не имел никакого понятия, о чём идёт речь.

- Как, ты их не видел? - спросила Сидорович, явно удивившись. - Пойдём посмотрим на них.

Он наконец вышел за дверь, и Меченый посмотрел на дверь и на объявление, затем они вошли внутрь и Меченый посмотрел на объявление возле окошка. Тут он посмотрел ниже и увидел под столом Сидоровича эмалированный горшок, и чем больше он смотрел на горшок, тем больше он чувствовал, что что-то ему этот горшок напоминает... Где-то он это видел совсем в другом месте, когда-то раньше... в другой жизни.

 

- Красивый горшок, правда? - заметил его взгляд Сидорович.

Меченый кивнул.

- Он мне что-то напоминает, - сказал он, - но я не могу вспомнить что. Где ты его взял?

- Я как-то шёл по Санаторию... - начал было Сидорович.

- Ты что, с дуба рухнул? Когда это ты вылезал отсюда? - удивился Меченый.

- Ну и что? Ты просто не видел, бегаешь всё время неизвестно где. Я вот расскажу тебе... Значит, иду я, а он лежит в чём-то засохшем и коричневом, и я сперва подумал, что там должно быть что-то ценное. Я взял его за ручку и потянул к себе, и ничего не случилось - прилип, а потом я потянул сильнее, он и оторвался, и, так как он, по-моему, был никому не нужен, я взял его домой и...

- Сидорыч, - сказал Меченый торжественно, - он кому-то очень был нужен.

- Кому?

- Вергасу. Моему дорогому другу Вергасу. Он... он очень любил его.

- Любил его?

- Был, можно сказать, "привязан" к нему, когда лежал на коечке в Санатории, - грустно сказал Меченый.

- Вергасу нужен?

- Вот что, - сказал Меченый. - У Вергаса же сегодня день рождения. Я забыл тебе сказать. Наши там уже все собрались, только тебя и ждём. И если ты принесёшь этот горшок, он очень обрадуется.

 

С этими словами Меченый ушёл.

 

Спустя полчаса в доме Вергаса за скудно уставленным столом, сидели все, кто в это время отирался на Кордоне. Меченый о чём-то тихо переговаривался с Волком, Толик уныло елозил по губам губной гармошкой, Петруха тоскливо смотрели в окно, Неумеха делал вид, что не очень-то и хотелось бы ему тут быть... Но всем уже не терпелось смочить горло, ждали только Сидоровича - Волк сказал без него не начинать.

Наконец зашёл Сидорович, все заметно оживились и быстро стали наполнять стаканы.

- Ну, наконец-то! - вздохнул Меченый, - Тихо всем! Сейчас Сидорович речь скажет.

 

- Кхм! Значит... это... Вергас, поздравляю тебя... эээ... Вас с Днём рождения, - высокопарно начал Сидорович, - и позволь...те мне в этот торжественный день подарить Вам скромный, но очень нужный подарок - этот горшок...

Он ещё продолжал что-то говорить, но Вергас и Меченый уже его не слушали. Вергас уставился на горшок, а Меченый смотрел на Вергаса.

- Это она? - неуверенно спросил Вергас и взял из рук Сидоровича горшок.

- Что такое? - удивился Сидорович, которого перебили на самом интересном месте его речи.

- Моя чашка?! - Вергас не верил своим глазам.

Тут, наконец, до всех дошло, и первым закричал Толик, который уже успел хватануть стакан водки.

- Ура!! Сидор чашку Вергаса нашёл!

- Чашку? - удивился Сидорович.

Меченый похлопал его по плечу.

- Ну, да, чашку. Просто она такая большая, потому что квестовая.

- Какая чашка?.. Это что же я как горшок использовал...

 

Тут все засмеялись, и началась настоящее веселье.

Петруха достал гитару:

"Как хорошо, как хорошо,

Какое совпадение,

Нашёлся Вергаса горшок

И чашка к дню рождения..."

 

Довольный Вергас сидел в уголке и тихонько подпевал:

"И я того же мнения...

 

 

У меня вопросик тут же возник. А что вообще планируется. Как, козалось бы, эту банальную ситуцию, впищут в игру. Ведь если её оставить как ссылку на форум, это в лучшем случае неуважение к будущим игрокам, которые не застанут существование форума как такового или просто не будут иметь выход в интернет?

А если оставить как есть то получается что квест мёртвый.

А где Вы видели квест? Сяк.

Изменено пользователем Сяк

Инвалид умственного труда. Почётный член ассоциации "The company of the fools"
Доктор дурацких наук. Автор околонаучных трудов "Радуга глазами шизофреника", " Вкус и польза мышиного помёта ", "Бред и Истина. Что глубже?" и др.

Мммм...МмммОЧИииии...

Ссылка на комментарий

Почитал последние посты...не понимаю,почему у игроков такая проблема игры на "мастере" или "новичке"...У меня НИКОГДА не возникало проблемы с невозможностью пройти что-либо или куда-либо из-за того,что меня убивают!Основная проблема,по-моему,это квесты и сохранение жизни НПС,а в остальном...просто внимательнее нужно быть и не спешить...Пост не информативный,можно потереть...просто эмоции переполняют!

Процессор: Intel Core 2 Quad Q8300 CPU 2.5GHz@3.52GHz
Память: 4,00 GB DDRII 1066
Видеокарта: MSI GTX460 Cyclone 1Gb
Версия Windows: Windows7 64x
HDD:RAID0 WD 2x500Gb

Ссылка на комментарий

sergo-kon

Если ты про цитату, то лично я рассматривал эту писанину как шутку и не более того. Сдаётся мне, ты просто Вини-Пуха не читал.

Если про сам квест, то его и не было никогда - ну брякнул кто-то что-то про кружку. А завтра на АС услышишь как зелёная собака пролетела. И что - сразу её ловить побежишь?

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с непонятной ситуацией.

При хорошем ударе монстра,либо подборе артефакта,или во время выхода из сна,камера начинает бешенное вращение какое то время,что аж ориентацию в пространстве теряешь.

Раньше такого не было,было хорошее такое отклонение при ударе,ну с артефактами так же,при просыпании,ну т.е отклонение от прямостоящего и все,а тут вертит как на карусели.

Может кто знает как с этим совладать?

p.s переустановку пробовал.

Изменено пользователем amba

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий
amba, и раньше так было, просто может ты не замечал. Артефакты изначально обладают разной энергией, поэтому при подборе слабо заряжённого арта сильно камеру не крутит, а при сильном заряде и эффект другой.
Ссылка на комментарий
Hemyl, неет,так никогда не крутило,какой бы арт не подобрал,или при хорошем попадании(почти до смерти) ,был удар,отклонение с характерным издаваемым звуком ГГ,но что бы вертело абы как,причем быстро,быстро,у меня такого за *дцать прохождений не было....

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий

vvdok, выкладываю видео ведь не для конкретной ситуации, а с целью понимания игроком возможности ее. Посмотреть на те вопросы, которые задают на форуме "Как спасти Макса на АС?", в стычке с Черепом и т.д. - дак вот уже просмотрев видео (из тех что есть) можно понять как (выставленным ящиком перед ним). Да, ты еще забыл указать Сидоровича (помимо Арни с Кругловым, с выкладыванием в рюкзак и ящик артов и патронов) - есть лазейки во многих ситуациях.

з.ы. надеюсь Мастер их поправит :rolleyes:

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий
Столкнулся с непонятной ситуацией.

При хорошем ударе монстра,либо подборе артефакта,или во время выхода из сна,камера начинает бешенное вращение какое то время,что аж ориентацию в пространстве теряешь.

Раньше такого не было

Столкнулся с аналогичной проблемой, только при пулевом ранении.

Отчетливо помню, что раньше такого не было, когда играл на старом компе. На новом же - черте что.

После попадания следует бешеное кружение, словно голову Меченого прикрутили к вентилятора , потом чрезвычайно сильный наклон (аж под землю заглядывает и через стены легко) и выравнивание, как и должно быть.

Сталкер 1.0004 + NLC 6.0008. Никаких правок не ставил.

Si vis pasem - para bellum
Ссылка на комментарий
AleM, наверно в установке поставил "улучшенные настройки" или динамку - тогда и "круговорот" сильнее и накладка текстур неписей и зданий возможна - замечаю такое.

И то и то. На новом компе показалось глупо занижать настройки.

Наверное попробую переустановить с обычными шейдерами. А динамка - это динамическое освещение?

 

Да, это имел ввиду.

Ну, от динамического освещения отказываться не собираюсь. Еще на старом всегда ставил его (пусть и в неполном варианте). Проблем не было. ИМХО - шейдеры.

Как обычно проверю опытным путем.

 

Добавлено через 17 мин.:

Результат проверки:

10 перестрелок в деревне новичков. Все с летальным исходом. Кручения исчезли. Вернулись нормальные покачивания.

 

Проблема: при пулевом ранении или ударе монстра, камера резко дергается и начинает быстро крутится, словно вентилятор.

Решение: переустановить NLC 6. В установке выбрать стандартные шейдеры. Проблема - в улучшенных.

 

amba, тебе так же рекомендую.

tims14, спасибо за подсказку.

Изменено пользователем AleM
Si vis pasem - para bellum
Ссылка на комментарий
:offtopic: Доиграл NLC-6"Начало" до упора. Всё. Дальше делать нечего. В последний свой заход на "Янтарь" столкнулся со странностью. В точке , где проводились замеры с Семёновым, после отключения "Излучателя" в Х16, обычно тусуются сталкеры - одиночки и экологи. Так вот, почему то половина экологов была мне друзьями , а вторая половина - врагами.(странно, это ведь представители одной и той же группировки). Репутация - отличная. Нычки чужие не трогал. B) Подхожу к бункеру и вижу как дружественные мне Экологи во главе с Кругловым воюют против моих друзей из "Долга" :wacko2: . Что они не поделили? Ведь "Долг" вроде бы охранять их должен. ( извините за тавтологию) ;)

 

"Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен" © Альберт Эйнштейн

Ссылка на комментарий

У меня таже фигня, в точке где производили замеры с Семёновым все зелёные кроме одного эколога он гоняется за мной с пистолетом, хотя я нычки не трогал, и не кого из экологов не убивал, хорошо ещё что у него простой пистолет, я просто от него прячусь, в конфликт не вступаю, чтобы не портить репутацию. Может это какой то баг в игре ?

Ссылка на комментарий
Hemyl, Ему наверно "башню сорвало" после выброса, а скорее те что враги зомбированны Контролёром( попали так сказать под дурное влияние) по этому и конфликтуют с ГГ и теми кого сия чаша миновала, ну и те в свою очередь тоже мочать подконтрольных. Единственное разумное объяснение данной ситуации, но как всегда имхо.

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

По ситуации с долгом, это оскорее всего из за того, что когда долг с экологами отражают атаку зомби, кто то случайно задевает долг ну и начинается представление. А вот почему некоторые экологи по отношению к ГГ красные, загадка. :huh: (Хотя как написал Scarface, контролёр многое объясняет, он ведь неподалёку от места замера ходит, просто вспомнил красных свободовцев на АС).

 

Добавлено через 2 мин.:

Но опять же непонятно почему тогда зомбированный эколог других неписей не трогает.

Ссылка на комментарий
kapella-777, да, если появляется живность в окресностях бункера, то Долг в воротах начинает пальбу. К нему подтягваются экологи с Кругловым, но те часто мажут и попадают случайно в долговцев. И тут начинается перестрелка до полного истребления долга или экологов. Пришедшие на замену долговцы/экологи продолжают вражду. Каждый заход на Янтарь у меня начинается с отстрела живности возле бункера и не забыть убедиться что экологи и долговцы не поссорились. Изменено пользователем kha0s

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

И снова про наемников и "модифицированную винтовку".

Играю в третий раз и опять, как и оба предыдущих раза, эта самая винтовка находилась у одного из наемников (каждый раз у другого). Причем не в руках, не в продаже, а исключительно снималась с трупа. Вопрос Мастеру Сяку: почему так? Почему у других она просто лежит, хоть и надо поискать, а мне приходится убивать из-за нее? А я не хочу убивать! Конкретно эти наемники мне ничего не сделали, они свободно пропускают меня через свою заставу, не стреляют в меня, так почему я должен их уничтожать из-за какой-то железки? Первый раз играл в NLC без патчей, сейчас с 8-м патчем, ситуация одинакова. Сторонних правок нет. NLC устанавливал "начисто", с полной переустановкой самой игры и чисткой компа от "хвостов" ранее установленных модов.

Ну и что за истерика? Ну не доделано бескровное завершение этого квеста. Нейтралами то эти наемники сделаны в задел на будущее. Не забывайте, что Вы играете в "начало" мода (т.е. обрезанную версию полного). Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Лекс, да рэндом скорее всего, кому как повезёт.

Ещё в первые месяцы игры, игроки в постах смеялись над озвучкой Ореха, в первое своё прохождение я Ореха по привычке завалил. Вот второй раз начал проходить, и специально выполнил полностью квест связанный с ружьём Ореха, но так его озвучки и не услышал. Возник вопрос, авторы в восьмом патче озвучку вырезали или я просто не всё сделал ?

 

Ответ тут. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий
Не будет озвучки. Любая озвучка внесенная извне выглядит очень и очень плохо. Тот же Орех - это просто эксперимент, на мой взгляд - неудачный и он остался лишь по моему недосмотру. Сяк.

С Клыком вроде бы нормально получилось. В бункере в отличае от костров и других мест, нет лишних звуков и монолог Клыка звучит вполне естественно. Тем более что у меня лично, по поводу разнофоновых записей в одном месте, имеется пунктик и отрицательная реакция а тут даже интересно стало.

Инвалид умственного труда. Почётный член ассоциации "The company of the fools"
Доктор дурацких наук. Автор околонаучных трудов "Радуга глазами шизофреника", " Вкус и польза мышиного помёта ", "Бред и Истина. Что глубже?" и др.

Мммм...МмммОЧИииии...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Честно говоря не понял, зачем вообще нужны абсолюты - крутые пушки у Султана покупать? Других вариантов не вижу! Таскать с собой - накладно (моментально протухают ,а варить их приходится сутки-двое), держать в нычке - то какой тогда от них смысл? Все их замечательные свойства бесполезны, т.к. "дорога ложка к обеду". Продавать тоже нет смысла, т.к. денег в игре и так девать некуда. Разубедите меня, пожалуйста! :D

Вы сами себе ответили. А как же по вашему - зачем вообще сталкерам в Зоне артефакты? Сяк.

Изменено пользователем Сяк

 

"Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен" © Альберт Эйнштейн

Ссылка на комментарий

Решил тут на досуге испытать ср25, как вы знаете, для его покупки нужен абсолют. Вопрос в том, где можно достать либо абсолют, либо рецепт на него?


Система: Intel(R) Core I5-4200H 2.80 GHz 8 GB RAM NVdida GeForce GTX 850 M 4GB DDR3.

 

Ссылка на комментарий
practik, первый рецепт на абсолют по моему в x-18 подбираем недалеко от документов,он так и называется вроде "абсолют"

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...