Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Ситуина забавная произошла: очередной раз заплатив Воронину "арендную" плату за камеру хранения (соответственно стоя спиной к входу в данное помещение) - случайно выложил какой-то предмет, и тут последовал грохот.., с петель слетела дверь и насмерть прибила одного из долговцев 9cd53864309308cec15f7b90823dd5794d282f90299155.jpg После этого сразу же кипишь поднялся, виноватым оказался бандит в клетке (Воронин лично покончил с ним), после все успокоились 9fd3c9883bc57e36fb622fabb01e68504d282f90299197.jpg c6d2ed68f8c1cd75b7866e97d5ac88534d282f90299223.jpg

Встретил на Радаре еще одного двойника - сержанта Пличко c86d87d4b783f3f0e4b607de18b5d0144d282f90299263.jpg (рядом Проводник)...прямо целое поколение NEXT из пробирок.

З.Ы. Можно и в топку.

Сяк, а как его тогда еще назвать, если один на южном блок-посте Бара (в "доте") находился.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий
Встретил на Радаре еще одного двойника - сержанта Пличко (рядом Проводник)...прямо целое поколение NEXT из пробирок.

А почему Вы думаете что это двойники?

а как его тогда еще назвать, если один на южном блок-посте Бара (в "доте") находился.

Находился.... А потом - ушёл. Разве его гвоздями прибили к блок-посту?

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Хотелось бы вернутся к избитой уже теме о сборках,-вот скажите\подскажите как её собирать?на пояс вешать или в ящик отдельный складывать,ждать сигнала,ящик\пояс пустой должен быть или неважно есть ли что там?

Не могу собрать ни одной сборки,вывертов штук двадцать уже накопил,все перепробовал,результат нуль(а так хочется +20 к весу)

И обязательно ли должны быть только отрицательные свойства у артов?,типа выверт +3 радиации и ничего зелёного?

Изменено пользователем amba

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий

amba,

а так хочется +20 к весу
- это не Выверты дают, а Выверт+Грави+ЗР (все отрицательные)

Простейшая сборка - из 3х разных Вывертов (с разными хар-ми). Вешай на пояс в разных сочетаниях, когда получится сборка - будет сообщение.

ТЧ\ЧН\ЗП оригиналы (мастер)...весь АМК (мастер)...NLC 5.xx (мастер)...NLC 6.xx (мастер)

======================

NLC 6 - rulllеz! :)

======================

Медвед

Ссылка на комментарий

Насчет сборок артефактов - вот недавно собрал первую линейку. Пробовал разные сочетания артов одного семейства, в том числе и три одинаковых арта с различными свойствами, где-то с дюжину разных вывертов насобирал, и все ничего. Получилось только в комбинации выверт-грави-золотая рыбка со строго отрицательными свойствами – когда повесил на пояс, пришло сообщение, что в таком сочетании арты приобретают новое свойство, но какое именно не уточнялось. Проверил – плюс 20 кг к грузоподъемности. Ну и если я правильно понял, артефакты от менял для сборок непригодны, раз идут в инвентаре отдельным списком.

 

Кстати, вопрос. Смотрел в теме, люди показывали скриншоты со своими сборками артефактов, так у них в инвентаре сборка выглядела как такая себе планка в ячейке на поясе с артами. У меня такой планки нет, ну то есть если нужные артефакты повесить на пояс, то линейка получается и действует, но при заходе в инвентарь на ее месте три пустых ячейки, в которых почти сразу появляются три указанных артефакта. При этом у них в таком случае (открытый рюкзак) свойства не как у сборки, а как у отдельных артефактов (+3, +6 и +10 к радиоактивности). Это так должно быть или у меня что-то не так?

 

Ну и еще один вопрос. Раньше играл на игре под 4-й патч, потом переустановил на 6-й. При этом заметил одну особенность – при выдаче квестов пропало сообщение о награде за выполнение. Раньше, когда получал задание, то всегда в конце было что-то типа "я тебе за это дам 3000 рублей, три гранаты ф1 и три батона", сейчас о награде никто не заикается. Опять же, это нормально или у меня глюки какие-то?

Изменено пользователем tesseract
Ссылка на комментарий

Мастер Сяк, вы правы - пустое место оказалось на блок-посте Долга, ушел Пличко на Радар, где и погиб :cray5:

 

tesseract, планка в ячейке из сборок - глюк отдельного рецепта, правильно три арта-три ячейки. Разновидностей одного артефакта шесть (может и больше?). Описание артефактов и аномалию, породившую его - появляются в ПДА с прохождением игры, но можно и прикинуть без появления описания, что к примеру Слизь,Слюда и Слизняк - результат одной аномалии (Колюч., кр.колючка, морск.еж. и т.д.). В основном линейка состоит из артефактов с явно выраженными отрицательными свойствами (есть исключение), это когда все цифры красные. Вот лично (еще на 4 патче НЛС) почти в начале из трех разных (+,-) артов Кровь камня - была линейка (-45 к выводу радиации) и было круто, но на 8-м сколько не пытался - никак, ни вспышки ни сообщения, глухо :russian_ru:

Ссылка на комментарий

Народ, помогите! Решил начать новую игру. Скачал "NLC6.Начало_v.6.008", поставил всё заново. Начинаю играть. Принёс Сидоровичу арт из распадка, что слева от его бункера, как он просил, потом контейнер с артом, потом Волку документ из тоннеля с электрами, Сидоровичу флешку Шустрого. Перехожу на другую сторону жд насыпи - а Лиса там нет, только Доктор в гордом одиночестве. Пробовал переходить и через тоннель, и через военных - без разницы. Сообщения от Сидоровича при переходе через насыпь типа "Пришёл сталкер из глубокого рейда, Лисом кличут и т.д." тоже нет. И ещё в деревне новичков отсутствует товарищ Небов, что даёт переход на Болота. Версия игры "Сталкер ТЧ 1.0006 + NLC6.Начало_v.6.008". Интереса ради поставил на ноут "Сталкер ТЧ 1.0004 + NLC6.Начало_v.6.008", тоже начал НИ - и всё то же самое... Вопрос: что не так? В предыдущее прохождение проблем не возникло. Спасибо.


На чем играю:
Ноут DNS (проц. Intei Core i73630QM 2,4ГГц, ОЗУ 8Гб, видео NVIDIA GeForce 650M, Windows 7 максимальная)
 

Ссылка на комментарий

Victor1

Всё у тебя так. Стереотипы работают - везде есть, а в этом моде нет - непорядок.

Играй и ни о чём не беспокойся - всему своё время.

Задание от Сидора получи - и появится Лис.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Victor1, рано еще .. . После сообщения от Сидоровича , что есть дело к Меченному что-то начинает закручиваться...

 

Такой вопрос: Небов на счет ствола для Ореха - есть ли варианты когда без убийства Небова можно обойтись. Диалога у Небова нет, проход на болота от него получен.

 

Сохранился после задания для Волка у костра в деревне новичков. Пришел к Стасу проиграл в кости , пошел по делам , погиб ... Опять с сохранки играю и Стас говорит , что я шулер ... Как это? И как разрулить эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
volk_40k, так ты к Стасу после загрузки сейва сразу подошёл наверное. Подожди немного поброди по окрестностям, глядишь и согласиться Стас с тобой играть. :) Это такая защита в Моде стоит от любителей через постоянные загрузки, у Стаса выигрывать.
Ссылка на комментарий

По поводу безболезненной ликвидации отряда Черепа отвечаю сам себе и другим, кого это волнует.

Не поленился - притащил 10 канистр с бензином и подложил НПС-у из отряда. Никакой реакции на мегавзрыв.

Позади сарайчика, где Череп стоит недалеко есть несколько аномалий (или появятся после очередного выброса). Считаем что ГГ налегке и не имеет длинноствольного оружия. Берем деревянный ящик, коих навалом рядом, и милиметр за милиметром выталкиваем им Черепа в аномалию. Идеально если аномалия не разрывающая. К трупу товарища с целью наживы стянется весь его отряд и ляжет рядом с ним. Шмонаем и идем на базу дать отмашку Максу и его группе сходить констатировать ликвидацию. У меня Макс на обратном пути не пошел как все к воротам а уперся головой в забор рядом с ящиком с динамитом. Такое впечатление, что в его логике не предусмотрена ситуация, когда ГГ не ходит с Черепом штурмовать базу Свободы и дыра в заборе по его мнению есть априори

:)

 

Изменено пользователем kha0s

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

kha0s,все гораздо проще,идем вместе со свободовцами на ликвидацию отряда и ...наблюдаем за мочиловом со стороны.И волки сыты и репа не упала ...

Хотел спросить,это у всех так -научная\военная аптека в разгрузку не ложится?

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий

amba, В это версии Разгрузки, нет, не ложаться, юзають только из сидора( рюкзака)=)

В новой Разгрузке(версии) будут написано все ложиться, так что ждём_с.=)

Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий
amba, на то, что ты пишешь, я весь день потерял. Макс либо в аномалию входит либо от гранаты погибает. Дальше играть в кости стало скучно и я разрулил ситуацию. Для меня важно, что-бы Макс остался вживых. Остальные статисты могут погибать. Изменено пользователем kha0s

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

kha0s, по поводу Макса - говорилось, что его можно задержать и когда начинается "операция", то Макс и не нужен (как фишка ляжет). Макс даже пострелять бывает не успевает.

077092a0dfb99e2ffd39813d5e0c0c524d285390453529.jpg 207ff1b64d699f59c6139f64301703164d285390453658.jpg 45087aaccb524856aa8483e93b63276e4d285390453687.jpg

Ссылка на комментарий

tims14, он после отмашки вроде не идет на контакт, задержать не получилось. Нужен как минимум для квеста на флешку Психа после штурма отряда Долга.

 

У меня еще вопросик. Ремящик держу в камере хранения у Воронина. При попытке использовать его рядом с камерой приходит сообщение типа "какой ремонт - враг рядом". При этом практически весь Долг зеленый. Из потенциальных врагов только трупик Кочерги в клетке. Если ящик вытащить на улицу, то можно спокойно ремонтироваться.


Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий
kha0s, у меня та же ситуация, но если подумать логически ты же находишься на территории Долга, а может они запрещают на своей территории ремонтом заниматься ? Я например просто выходил с ящиком за их территорию и спокойно чинился на территории Бара.
Ссылка на комментарий

Hemyl, да у входа я тоже на территории Долга, но там можно. Ну и к тому-же я друг для них. Но это такое, можно не обращать внимания.

 

Еще хотелось бы услышать о динамических новостях о смерти НПС. Они часто не приходят, причем даже если у НПС стояла метка и тело его не утилизировалось. Это движок косячит или можно исправить? Я не заметил так смерти Монгола на базе бандитов в ТД после попытки неудачной Отца Диодора наставить на путь истинный всю Боровскую бригаду.


Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий
kha0s, позволь не согласиться за выходом да тоже территория долга, но там могут находиться и простые одиночки, а вот к Воронину иначе как по специальному разрешению Сталкер попасть не может, это же у них типа командного центра, значит и режим у этой территории особый. Насчет динамических новостей, специально конечно не проверял, но по ходу игры тоже заметил, что сетевой некролог не всегда срабатывает. Скорее всего так сделано специально, потомучто связи в Зоне постоянной нет, соответсвенно и ПДА не всегда может передать информацию о том, что его хозяин погиб, но могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий

Заметил,что если кому-нибудь из нужных неписей дать маячок, то через несколько игровых дней он исчезает - продают его, что ли? Маячок на Крысу поставил на старом молокозаводе. Крыса давно в Баре, а маячок все светит там в закутке...

Еще заметил, что что защитные свойства комбезов (у моего ГГ экза, которую надо было Петренко принести, 2 штуки, но ношу сам попеременно) не работают. Любой арт с любой радиацией тут же начинает фонить, хотя у экзы защита от радиации +20, кажется. То же самое с разрывом: при защите от удара-разрыва +110 все звери убивают ГГ с двух укусов.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...