Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

с Сидором как быть? Ночью он не открывает.

Так и должно быть. Спит человек ночью.

Изменено пользователем Earth2Space
Ссылка на комментарий

В более раннем посте я описал свою проблему, время 23.00, Меченый спать не хочет, у Сидора задание, а он спит. Ждать не вариант. Что делать? Почему не спит?

Ссылка на комментарий

Сидор спит всегда, с 21 до 6 утра, если не в отъезде.  Если ГГ не спит (без явных причин, энергетика, например) после водки, выброса, суток бодрствования - это глюк. Лечится только откатом на безглючное сохранение или НИ. В том, что будет новая, можно не сомневаться.

Ссылка на комментарий

Всем привет народ.  :)

 

Поиграл пару дней в НЛС, понравилось. Очень хардкорный мод по сравнению с оригинальной игрой, в нем именно выживаешь а не чувствуешь себя терминатором.

 

Такая ситуация - я застрял на Кордоне. Выполнил миссию по зачистке АТП, получил автомат и патроны к нему. Сейчас не знаю что делать и как играть дальше. Артефактов нет, поменял которые нашел на аптечки и патроны, денег около 3 к, сменщик Кузнецова не пропускает через блокпост без артефакта. Пробовал быстро пробежать через дырку справа от моста на другую сторону не стреляя в военных, все равно потом прилетает вертолет, и даже если удается его пересидеть и таким же путем перебежать обратно то потом в лагере отказываются общаться, в том числе и Сидорович. Квестов у торговца нет годных для локации Кордон, только может на Медузу которую еще надо найти.

 

Дайте пожалуйста рекомендации как выйти из такой ситуации? Да и в целом посоветуйте как тут лучше играть?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь,если был вопрос,но все же:Выкидывает при создании новой игры,т.е. при выборе(новичек,сталкер,ветеран,мастер)выкидывает обратно в главное меню и так каждый раз.Не подскажете что делать? 

Ссылка на комментарий

Xsvis, мой тебе совет - начни сначала и по другой тактике. Я на третий игровой день иду на Свалку (первый раз) с АК-74, в Бандитском плаще (переносимый вес +30 кг) плюс в наличии патроны, гранаты и еда. Конечно же, все легально и без читерства (вообще ни один мод никогда не правил).

Если еще не понял, что делать - намекну, что денег нужно 5000. Если нужна будет более подробная информация - пиши в личку, так как здесь прямые подсказки не приветствуются.

Удачи!

Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

Ссылка на комментарий

Народ, у меня просто дикая печаль. Если не удастся победить этот баг то я наверно не буду дальше играть. Жаль времени.  :wacko:

 

На деревню новичков в Кордоне напали солдаты с заставы где стоит БТР. Ладно, мне к такому не привыкать, в АМК было похожая ситуация которая не на что особо не влияла. Когда бойня закончилась, то я облазил всю окрестность, собрал лут и к моему огромному счастью нашел ручной пулемет РПК-74М у солдата, который стреляет патронами от калаша 5.45х39 мм. Обрадовался, что наконец то нашел такое офигенное оружие но не тут то было.

 

Купил у сталкера который стоит в Темной долине около фермы (в оригинал игры он разводил на гаус) много патронов, думал постреляю в удовольствие. А вот и облом - разгрузка не видит купленных боеприпасов, показываются только те что были в инвентаре до поднятие пулемета. В этот момент я прожег стул от негодования.  :mellow:

Подскажите, сталкивался кто то с таким багом?

 

ЗЫ Я все тщательно проверил, путаницы быть не может. 2 пачки одинаковых патронов - одну видит разгрузка к пулемету, вторую нет. Высадил все патроны которые опознавались в воздух и все равно - лежит такая же вторая пачка патронов которую нельзя зарядить. 

Изменено пользователем Xsvis
Ссылка на комментарий

@Xsvis

тебя раньше на гаусс разводили, теперь на патроны :) догадался ли напомнить про бесплатный сыр?

 

В смысле это фейковые патроны? Испорченные? А я то думал что так дешево стоят, всего 200 рублей за обойму.

 

ЗЫ Если это не баг, то очень тонкий троллинг от создателей мода. )) 

Изменено пользователем Xsvis
Ссылка на комментарий

 Avdeev_Yura При установке NLC есть выбор 1.0004 или 1.0005-6, NLC 6.008 желательно качать по ссылке на этом сайте (или сайте NLC).

 Xsvis В сообщениях зачастую бывает полезная информация, об этих патронах,  о времени выброса, смерти НПС (иногда нужного) и т. д. 

Ссылка на комментарий

 

 


 Xsvis В сообщениях зачастую бывает полезная информация, об этих патронах,  о времени выброса, смерти НПС (иногда нужного) и т. д. 

 

Да я читаю все, может просмотрел что то из за открытого инвентаря.

 

Народ а подскажите по какой системе респятся артефакты на локациях? Особенно интересует Кордон, Темная долина и Свалка. Они появляются на одних и тех же местах или рандомно? Как научится грамотно их отыскивать? А то за патроны для пулемета артефакт давай, за проход под мостом тоже, за аптечки только их берут. А их фиг найдешь.

Ссылка на комментарий

Растолкуйте пожалуйста следующий прикол мода.

 

Как я описывал выше, на Кордоне военные с заставы где стоит БТР провели рейд на деревню новичков и расстреляли где то 3/4 сталкеров в деревне, включая Волка. Мне в принципе это все равно, так как квест по зачистке АТП я сделал, он мне больше не пригодился бы. Отлучился на пару дней в ТД и на Свалку, пришел обратно и обнаружил что в стартовой деревне народу ощутимо прибавилось. Было 4 человека, а стало опять много как до их расстрела.

 

Откуда там появились новые люди?

Ссылка на комментарий

Как это откуда?! С Большой Земли пришли :D

Наслушается народ всяких рассказов о Зоне, что там бабло можно нехилое поднять, ведь артефакты на каждом шагу валяются, вот и лезут зеленые новички, словно им тут медом намазано. Вот в Деревне Новичков они и собираются, чтобы уже оттуда начать свой тяжелый путь в Зону (как известно, у каждого он свой). Большинство, конечно же, гибнут в аномалиях и в зубах мутантов, но на их место приходят другие ;)

Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

Ссылка на комментарий

 

Съемный глушитель влияет на баллистические характеристики оружия?

Да. Если это дополнительно отображенно в конфигах оружия. Не спрашивайте: "У каких стволов и насколько?", - если так уж интересно - сами распакуйте и посмотрите, распаковщик можно найти при желании. Удачи. 

  • Нравится 4
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...