Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий
@Mari, спасибо) Ну а Степаныч мне и мертвым пригодился. Нашел рядом с ним ТОЗ, который Орех просит. Хоть не пришлось Ивану отдавать арт хороший и калаш.

Скрытая Аномалия, История Прибоя, Зона Поражения 1 и 2, АМК 1.4, Обреченный Город, ТТ2, НС 2009, НС 2010 + ДМХ 1.3.4, R.M.A. mod 1.1, Apocalipsis mod, Dies Irae, Долг. ФВ, OGSM v2.3.1 Ultimate, НС 2010 + ООП+К+МА, LWR, Истинный Путь, История Мессера.

Ссылка на комментарий

 

 


не купив спичек, не отремонтируя костюм и так далее. Особенности мода дают время все продумать и подготовиться.

 

Я не планировал конкретно в этот рейд спускаться туда, но раз спустился доведу дело до конца. У бандита на выходе нашел коробок спичек, и мне повезло что две лампы зажглись с первого раза. РПГ которую я нашел на крыше завода помогла справится с огненным полтергейстом, а бюреров и снорков из АК 74 нормально расстрелял. Почти прошел кстати, самый последний военный который стоит рядом с дверью входа\выхода убил меня как только я высунулся. Выстрелом в голову как я понял. Теперь такой вопрос, наверное последний, потому что я всем тут надоел :)  Сколько военных всего в х-18? Я убил троих перед дверью "1243", а четвертый убил меня на входе\выходе. Просто они РГДшкой хорошо убиваются, жаль что две последние я кинул перед первыми военными со страху)



 

 


Это не NLC шный подход. И не сталкерский. :nono:

 

Почему нет? NLC я и до этого проходил сам, без форумов и советчиков. Потом вот нашел этот форум, почти его полностью прочитал) И мне вот интересно как можно этот мод пройти, что будет если сделать так или так. Я задаю вопросы потому что мне интересно, а не потому что не могу пройти...

  • Нравится 1

9&9

Ссылка на комментарий
@Roach, там их всего 4 в Х-18.

Скрытая Аномалия, История Прибоя, Зона Поражения 1 и 2, АМК 1.4, Обреченный Город, ТТ2, НС 2009, НС 2010 + ДМХ 1.3.4, R.M.A. mod 1.1, Apocalipsis mod, Dies Irae, Долг. ФВ, OGSM v2.3.1 Ultimate, НС 2010 + ООП+К+МА, LWR, Истинный Путь, История Мессера.

Ссылка на комментарий

Я задаю вопросы потому что мне интересно

Ну я скорее назвал бы это любопытством, так как кому действительно интересно, сам ищет и пробует все возможные варианты квестов.

Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

Можно как-то гаусс-пистолет у НПС'а "отнять", не убивая? Пустынный орёл он не то что покупать не хочет, даже с земли заряженый не берет.

Ссылка на комментарий

 

 


так как кому действительно интересно, сам ищет и пробует все возможные варианты квестов.

 

только не мне, ленивому студенту :)



@Earth2Space, попробуй переиграть с захода на локацию, а вообще я ночью пошел, когда всем было лень идти куда либо и искать что то. (Не исключено что мне просто повезло)

  • Не нравится 1

9&9

Ссылка на комментарий

@Earth2Space, в принципе, если есть МНОГО денег и ХОРОШИЙ уникальный ствол, можешь продать уник тому чудику, тогда гаусс появится у него в продаже. Но - это если новое оружие будет лучше, чем то, что у него уже есть. А поскольку гаусс-пистоль - сам по себе уник, да ещё и убойный как помёт носорога - не представляю, на что бы его променяли.

 

Кстати, Desert Eagle - НЕ уник, так что тут - совсем облом.

 

А кроме глушителя есть и другие способы организовать несчастный случай... разумеется, у всех них есть и свои минусы, но зато - репутация на месте.

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Кстати давно не дает покой один нюанс. Если сталкер купит или подберет радиоактивный артефакт (+10+) И если у него кончатся антирадары\водка\бинты\аптечки, он умрет от радиации?

9&9

Ссылка на комментарий

А что еще может быть от радиации, родной :) ? долгая и мучительная болезнь с последующим выздоровлением?

ну и вопросы... :)

Радиоактивные артефакты надо прятать в защитный ящик, чтобы они тебя не облучали. Кроме этого есть артефакты, которые выводят радиацию/защищают от нее. цепляй их на пояс. В крайнем случае, если ничего нет, а остался один радиоактивный арт. который выкинуть жалко - тащи его быренько в какой-нить схрон, потом заберешь, если успеешь раньше других.

Ссылка на комментарий

@ГлавРеж, серьезно? :) Или шутка юмора?



Я прошел х18... Пришел в деревню новичков, по-стрелялся с бандитами, взял задание у Сидоровича стырить с блокпоста компромат. Посоветовал к Кузнецову обратиться, и тут случилось то, к чему меня жизнь не готовила. Кузнецов исчез. Нет его. Ковальчук тоже не появляется уже второй день. Попробовал сам стащить, да фиг с два. Ящика с документами попросту не было на его родном месте в казарме (скорее всего из за того что я невнимательно читал, где и как лежат эти документы). Мне удалось убить почти всех военных, и когда их остается всего двое прилетает вертолет и убивает нас троих :) Судя по этому, предполагаю что если уничтожить всех военных, прилетит вертушка так и так, и весь лагерь новичков будет бить меня всю ночь мылом завернутом в полотенце :)

9&9

Ссылка на комментарий

Ночь, луна, легкой тенью скользит Меченый... Roach, доки берутся "без шума и пыли", правда, не там, где ты привык. Я наведывался туда где-то с 1 до 2 ночи. На блокпосту вообще "стелсануть" гораздо легче, чем на базе военных на Агро.

Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

На блокпосту вообще "стелсануть" гораздо легче, чем на базе военных на Агро.

 

Мой "безупречный" стелс обламывают два БТРа... Но это я в главные ворота пошел, по забору. Буду пробовать через дворик, со стороны входа в Зону)

 

А на агро вынес всех военных. Но это Кордон :(

Изменено пользователем Roach

9&9

Ссылка на комментарий

 

 


А на агро вынес всех военных. Но это Кордон
Ежели чо, то Сидрович после такого выполнения его поручения выдаст тебе подачку в зубы - и пошлёт на... север - подальше от себя.

 

Документы надо брать или через Кузнецова, или ТИХО.

Тихо - значит, чтобы

а) никто из военных не погиб;

б) чтобы вояки не ломанулись всей толпой в Салабоновку.

 

А на самом деле - очень просто. Заходить сбоку, потом - на корточках за часовым, забрать чемодан, дождаться, пока часовой снова не уйдёт за угол, выползти, и тихоооонько - прикрываясь УАЗиком - за забор. Там тебя засечет БТР и даже успеет выстрелить разик (не прицельно), но это уже и не важно. Вдоль забора - ХОДУ на юг, все вояки за тобой, а ты - тихоонько назад и возвращаешься домой так же, как пришёл.

Всё, вроде, детально объяснил. Единственное, намекну: чумоданъ лежит в помещении, в котором нет ни одного солдата. Вспомни, где это - сразу поймёшь.



 

 


ГлавРеж, серьезно? :) Или шутка юмора?

ГлавРеж как-то писал по такому поводу примерно следующее:

Ты же не залезал в трусы к тому сталкеру? Откуда ты знаешь, что у него в карманах? Как он выводит радиацию? И выводит ли? И знает ли о том, что облучился? И сколько ему жить?

 

Потом, я, к примеру, с какого-то момента таскаю на себе постоянно арты, выводящие радиацию, и иногда ради веса не беру с собой даже контейнеры. А медузы и выверты таскаю просто так - радиация успевает выводиться.

 

Может, и у них так?



 

 


Мой "безупречный" стелс обламывают два БТРа...

Да, и ещё... ВНИМАТЕЛЬНО погляди на забор, на окружающие предметы и не при напролом - никто и не заметит. В стелсе можно и чердак казармы обшмонать, и мимо солдатиков потом прокрасться (вот это, правда, не 100% вероятность - иногда просыпаются).

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Блокпост выносится  из казармы, там же переждать вертолёт, вертолёт обычный, отстреляется и через шесть минут улетает (если не видит ГГ). Бэтры гранатами, 1-2 удачных попадания (или сколько угодно неудачных). Никто потом на деревню не ломится, некому. Могут 4-5 вояк со стороны моста пройти, с ними тоже просто. Сидор за "тихо" на пару тысяч больше денег даст вроде, и больше ничего. 

P.S. Радиация для НПС тьфу, даже не чешутся. Антирады, наверно, как патроны - бесконечные.

Изменено пользователем vvdok
Ссылка на комментарий

Документы чисто случайно заметил, пока от поваленного дерева рассматривал окрестности в бинокль (пока светло было). Потом, пройдя сквозь дыру в заборе прошел за солдафоном, и когда поднимаюсь к заветному чемодану кто то меня умудряется спалить и поднять тревогу... Уйти не получается, раз 15 переигрывал :( По моему это из за БТРа... Плюс ко всему, ночью примерно в 00:18 начинается выброс, и путает все мои планы, вояки меня сквозь стены видят и пытаются убить :)

Я их всех из снайперского АНа, и прячусь возле дерева которое забор сломало. Потом пытаюсь уйти и БТР меня всегда, в двух шагах от сосны, которая служит единственным укрытием, убивает. Сейчас попробую еще раз, уже надоело честно говоря... 

 

Вывод таков получается: можно пробраться туда, спалиться, и вернуться и все будет ок?



Не могу пройти.  Убивает БТР, а гранат ни у кого нет :(

Пока устанавливается "АЛЬТЕРНАТИВА", поучусь играть на электрогитаре. На NLC временно забил. Всем удачи :) 

9&9

Ссылка на комментарий

Прости за резкость, если ты на эге будешь учиться, как в NLC играл - не берись вовсе. Чтобы не быть голословным, я освоил фоно, и без скучнейших сольфеджио - не выйдет.

 

По твоей же ситуёвине:

1. Как раз тот случай: отсидись в подвале, побазарь с Вергилием, и не при нахрапом.

2. Палит не бтр, а, скорее, пиплы внизу. С корточек не вставать!

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Как доки с Агро забрать тихо? Как только с люка вылезаю - валят сразу. Хоть днём, хоть ночью, хоть после 23:00, хоть во время, хоть до.

Ссылка на комментарий

@Earth2Space, 20 бутылок водки. или 300 патронов и снайперский АН.

 

 

 

 


если ты на эге будешь учиться, как в NLC играл

 

Учусь играть второй год, с желанием. Времени уделяю мало, ибо не хватает его иногда вообще...  но это уже оффтоп я думаю :)

9&9

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...