Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Всем привет бродяги! Подскажите, существует-ли 3й документ для Сахарова?, знаю что на Радар нельзя пройти (но если очень хочется, то можно), просто стало интересно, бывал-ли кто в той лабе на Радаре? У меня вылет при переходе в лабу, если это вобще переход именно туда (в тоннеле, как в оригинале).

 

Gigabayte 890 FXA-UD5, AMD Phenom™IIx4 965 Black Edition 3.40 GHz, Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 With Boost, SSD Plextor M5Pro 256 GB, HDD 750 GB, RAM 2x8GB Kingston, Epsilon 85plus 700w, Win7x64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

Я перешел,а толку.На двери замок с кодом и куча агрессивных крыс.

Дверь можно открыть (обратного пути не будет, она закроется). Крыс - МНОГО, это да. И я, кстати, с нетерпением жду, пробовать, как от них отбиваться. Пока не очень понятно; ясно лишь то, что огнестрельное оружие - совсем не в тему будет. Даже ПП "Бизон" не поможет: с ним всё неплохо, пока есть патроны. Но перезаряжается он - ну, ооооооочень медленно и печально, а от толпы крыс не побегаешь так долго...

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Kos (d)

Любер енд Пуля енд Жила не появятся , пока не возьмешь на них задание у Прапора. Когда его брать- сам решаешь.

Так что какого-то "алгоритма" заходов в ТД нет. Делай там дела все спокойно. Запороть этот квест ты можешь только если Прапор на Свалке его тебе уже дал.

P.S Ну и не забудь из Любера диалоги про ПДА сразу выдавить. На Свалке он уже про ПДА ничего не расскажет.

Изменено пользователем zu1

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

Против крыс наверно огнемет рулит :russian_ru:,как заправишь пару тысяч зарядов,потом не знаешь как их потратить,если через артмани можно столько накачать,значит и по честному Сидорович и Шуруп могут больше 300 зарядов заправить,если пару раз попросить.Хотя не знаю наверняка,по честному не пробовал,велик соблазн т.к. классная пушка ближшего боя и боеприпас к ней легко нарисовать.

 

Но думаю надо честно играть,т.к. и вылеты потом могут быть,в месте где огнеметом выжигал игра подтормаживает,тот же эффект если огромную кучу предметов накидать.

6cfa7139fabf.jpg

Ссылка на комментарий

запоролся изначально квест с долговцами (точно ), Жилой , Максом Любером и т.д. они погибли (возможно ) всему виной ,то что я зашел на ТД первый раз без какого либо квеста ...

 

Весёлая троица появляется не после диалога с Прапором, а после разговора с Барменом ("а не пошёл бы ты, Меченный, в Х-18?"). Прапор поговорит с тобой о них после Бармена, и на появление тех чудиков не повлияет.

 

Не забудь поговорить с Пулей и Любером пару раз сразу после спасения. Потом я обычно бегу лечить Монгола (именно после, чтобы те убиенные охранятели не портили мне отношения с боровскими), и - ХОДУ оттуда! Надо смыться подальше от того места (я к Ворону убегаю), тогда Монгол с долговцами мирно разойдутся.

 

 

P.S. А что с форумом? Куда пропадают посты??

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Помог Глузову на Болоте,провел к псевдогиганту.Эти трое пришли на базу.Сколько надо ждать пока Фрол попросит проверить арсенал тайник?Сходил на Южный хутор и встретил там в домике Степаныча,дал ему маячок,поспал, снова сходил на базу и ничего.

Используйте пробелы после знаков препинания.

Изменено пользователем Halford

6cfa7139fabf.jpg

Ссылка на комментарий

Remal, после перезахода на локацию диалоги у этой тройки обновляются. Ну, по крайней мере, я не пробовал несколько дней ночевать на Болотах ;)

Ссылка на комментарий

Именно так, только перезаход на локацию. А иначе, хоть неделю живи на болотах, Фрол задания не даст.

 

Братцы, сколько играю в "Начало", первый раз столкнулся с таким затыком: Крысюк погиб. А документы и контейнер я Борову не отдал. Теперь, насколько я помню сообщения на форуме, единственный выход - валить Борова и всю его братву. Так? Если да, то, имхо, это противоречит "духу" NLC, каким я его понимаю, в том числе и со слов Сяка. Отсюда и вопрос-предложение (чтобы не плодить посты, раз тут начал). В случае смерти Крысюка, либо: а) снимать инфу о тайнике с его трупа, б) снимать с его трупа инфу о другом персонаже, кто знает, где тайник (а тот, естественно, ее не за просто так выдаст), в) снять с трупа Крысюка что-то (типа губной гармошки из другого квеста Борова), что послужит для Борова доказательством смерти Крысюка, после чего он даст Меченному ключ, г) переселить Крысюка в другое место, где он не столкнется с враждебными ему неписями. Сделано ли что-то подобное в ПкИ?

Я знаю, что нельзя пережидать выброс на Кордоне, пока там Крысюк, но что делать, если так получилось? Не успевал я никуда уйти на другую локу, да и пережидал-то на северном блок-посту, т.е. по идее Крысюк и военные были для меня в оффлайне. Теперь вот переигрывать около суток игровых. Не очень-то радостная ситуация. Надо что-то делать с этим "нюансом" по Крысюку. Опять же, это я, игрок, знаю, что нельзя пережидать выброс на Кордоне в этой ситуации, а откуда это знать Меченному? Вот в теме обсуждения разработки ПкИ все восхищаются вживанием в роль ГГ, игрой "как в первый раз" и т.п. Не вяжется это с гибелью Крысюка и отсутствием вариантов в описанной мною ситуации.

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Ребят, грохнул я контролера, который в подземках агропрома, в нем был итем "невероятные сведенья"(так кажись), так вот, я их подобрал, выдался меседж:

Записки

Клочки бумаги...

 

но, когда поглянул в инвентарь, этих записок там нету, и в пда никаких разделов с этими записками тоже, подскажите что было в той записке?)) и баг ли это?

Ссылка на комментарий

Винтарь, в ПДА есть раздел справка/зона глазами очевидцев вот там и хранится эта инфа.

У меня Вот тоже вопрос: кто нибудь попадал в аномалию "лабиринт" ?

macroforator.gif

Ссылка на комментарий

еще вопрос, куда пропадают ремнаборы?, вот убил я тело, с него ремнабор выпал, а только я его заберу он пропадает

Ссылка на комментарий

Лекс

Не надо мочить. Вроде как есть дубляж задания, если Крысюк мрет. Поболтай с Боровом..или с Жилой.

Jaded

Точно после разговора с Барменом о х-18 Пуля появляется, а не с Прапором ?

Изменено пользователем zu1

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

Viнt@rь, когда воспользуешся ремъящиком, все подобранные тобой ремкомплекты окажутся в нем, никуда они не пропадают, просто в твоем инвентаре не отображаются.

 

zu1, точно есть варианты? Просто я все же начал переигрывать издалека. Если же точно есть варианты на случай смерти Крысюка, то специально "убью" его и попробую альтернативу. Интересно же.

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Лекс

Пардон. Сдается мне, погорячился я на тему дубляжа бескровного с Крысюком.

Изменено пользователем zu1

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

Точно после разговора с Барменом о х-18 Пуля появляется, а не с Прапором ?

 

Я, когда играл, специально на этом моменте заострялся по некоторым причинам. Пуля появлялся только после разговора с Прапором!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

, это противоречит "духу" NLC, каким я его понимаю, в том числе и со слов Сяка. .

 

 

 

Я может ошибаюсь но Сяк не обещал "бескровного" прохождения сюжета, альтернативу бойне- да, но если не пошло ..то тут уж крутись. Нет желания воевать с Боровской братвой -отдайте контейнер с бумагами и будет вам "щастье", а если есть желание получит все плюшки... то готовьтесь к возможным нюансам. А пацифизм тут по моему не является доминирующей идеей ИМХО.

P
.
S
. Я вот может пропустил в теме- Кочергу (гопника в КПЗ Долга), по сюжету "пристроют"? А то он своим присутствием в "Начало" вечный "кипишь" создает.
Изменено пользователем Misch_Toptun
Ссылка на комментарий

Народ не подскажите один момент, хочу сварить арт "Пружина" "консерва (завтрак туриста), хвост псевдопса, арт кристал, арт каменный цветок", бросаю в аномалию электро и не получается ни чего, ходя в ПДА рецепт по нему есть.... В чем проблема может быть еще кто сталкивался? И вообще где или у кого пружину можно достать?

Ссылка на комментарий

Коли рецепт есть ингридиенты. Затык обычно когда в аномалию ингридиенты бросаешь. Но если до этого варил артмодификаты и арт то тогда в курсе этого. Повторение забрасывания - " мать" рождения артов. :)

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...