Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Я заказывал у Султана Ак-107,но в указанном месте где он должен был лежать его не оказалось(на Болоте видимо бандюки его забрали или это был баг).

macroforator.gif

Ссылка на комментарий

А вот интересно, АК Стрелка чем-то еще отличается в лучшую сторону от обычного кроме скорострельности? А то он наполовину изношен, тащить его к ремонтнику надо...

Кроме скорострельности + низкий износ + неплохая точность (по ощущениям, чуть выше чем у стандартных) за (-) невозможность увеличить рожок. К стати по "исторической" ссылке "видео сон со Стрелком отстреливающем крыс" в руках у него АКСу а-ля ствол Волка (к стати убойная машинка)для новичка (до встречи с Султаном) отличный ствол но это ИМХО. А с Абаканом у меня как то не заладилось он чуть тяжелее, чуть более ломкий, да и режим отсечки по 2 патрона ведет к увеличенному расходу патронов, хоть иногда и к стати в снайперском режиме. Вал – классный ствол при наличии в первом слоте ствола типа «Бизон» но рем ящик нужен как воздух, а это еще вес.

Изменено пользователем Misch_Toptun
Ссылка на комментарий

Кроме скорострельности + низкий износ + неплохая точность (по ощущениям, чуть выше чем у стандартных) за (-) невозможность увеличить рожок. К стати по "исторической" ссылке "видео сон со Стрелком отстреливающем крыс" в руках у него АКСу а-ля ствол Волка (к стати убойная машинка)для новичка (до встречи с Султаном) отличный ствол но это ИМХО. А с Абаканом у меня как то не заладилось он чуть тяжелее, чуть более ломкий, да и режим отсечки по 2 патрона ведет к увеличенному расходу патронов, хоть иногда и к стати в снайперском режиме. Вал – классный ствол при наличии в первом слоте ствола типа «Бизон» но рем ящик нужен как воздух, а это еще вес.

АКСУ раскидывает патроны, как горох.

АН-94 люблю за точность. Кстати, отсечка по 2 бронебойных патрона - это то, что надо, чтобы гарантированно успокоить не тяжело экипированного противника (если в голову попадать, разумеется). Так что, АН-94 позволяет навязывать бой на средней дистанции (я короткие не люблю, слишком многое зависит от шальной пули).

Вал - давайте посчитаем. АН-94 весит 4,5кг; АК-74 - 3,5кг. Калаш - расходует боеприпасы и из-за промахов только тревожит противников раньше времени. АН-94 неплохо себя показывает, но - когда бой перетекает из средней дальности в ближнюю, очень хочется что-то поскорострельнее и/или поубойнее. АС Вал с рем.ящиком весит 2,5+3 = 5,5кг, но это и гарантированное "one shot-one kill" на средней дистанции, и в ближнем бою - единственное оружие, позволяющее гарантированно "уронить" противника, прошив его неприцельной очередью в корпус. А частый ремонт - a la guerre comme a la guerre.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Зашел на Болота за Шершнем, пришлось переключиться на Оксану. Постоянно сообщения о ее гибели. За Оксаной замечено такое: раненую не подлечить , нет диалога, при удалении на некоторое расстояние от нее при сопровождении, гибнет на ровном месте. А Шершень пусть спит, пока...

 

Поиск поможет, пользуемся, не забываем про это.. ПДА всегда там. Арты появляются после выброса и перезахода на локу . Артов не много и могут быть и в "закутках" локи.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Привет всем!

Вот что интересно-переход Свалка-Забытый Хутор у меня оказался в ПДА, который лежал на сундуке в том месте, откуда бандиты нападали на стоянку техники.

И ещё-на Свалке и Кордоне артов мало, несмотря на то, что сразу после выброса тороплюсь их искать (играю на новичке). У других тоже так?

Ссылка на комментарий

Зашел на Болота за Шершнем, пришлось переключиться на Оксану. Постоянно сообщения о ее гибели. За Оксаной замечено такое: раненую не подлечить , нет диалога, при удалении на некоторое расстояние от нее при сопровождении, гибнет на ровном месте. А Шершень пусть спит, пока...

У меня первый раз за все прохождения Шершень за 3 пузыря (пришлось сбегать на мех. двор) отдал ПДА Макса, а не наводку на базу ЧН. (пошел за ПДА сразу как Макса спас в ТД, а то мрет как муха и отдавать не кому искомое) + копыта и водка (8 комплектов) так он достал, я его 2 раза уже лечил/спасал при заходе на ТД, больше не буду раз у чела мозгов нет. А Оксана еще не встречалась (в прошлые прохождения на Кордон и базу ЧН по очереди водил как ни как единственная женщина в районе) :-)

Изменено пользователем Misch_Toptun
Ссылка на комментарий

Народ, как к тузлу пройти, все обшарил, интерес пропадать начал дыра в заборе и та не рядом с мостом, а где вагоны с аномалиями, забежал туда до моста добегаю шаг влево шаг в право и в текстуры проваливаюсь, объясните как туда попасть?..Сейчас уже как кроме артприобразованием мало чем занимаюсь, т.к. из-за некоторых артов не могу квесты выполнить..

Ссылка на комментарий

У меня первый раз за все прохождения Шершень за 3 пузыря (пришлось сбегать на мех. двор) отдал ПДА Макса, а не наводку на базу ЧН. (пошел за ПДА сразу как Макса спас в ТД, а то мрет как муха и отдавать не кому искомое) + копыта и водка (8 комплектов) так он достал, я его 2 раза уже лечил/спасал при заходе на ТД, больше не буду раз у чела мозгов нет. А Оксана еще не встречалась (в прошлые прохождения на Кордон и базу ЧН по очереди водил как ни как единственная женщина в районе) :-)

Макс должен бы на Свалку свалить... Раз он у тебя тупит, пройди Х-16, тогда там у Макса появятся товарищи-долговцы. Будет, кому его прикрывать.

 

Привет всем!

Вот что интересно-переход Свалка-Забытый Хутор у меня оказался в ПДА, который лежал на сундуке в том месте, откуда бандиты нападали на стоянку техники.

И ещё-на Свалке и Кордоне артов мало, несмотря на то, что сразу после выброса тороплюсь их искать (играю на новичке). У других тоже так?

Интересно, у всех так. Только со Свалки до ЗХ без антирада не дойдёшь. Кстати, аномалии там можно пробежать.

И ещё - да, ни на Свалке, ни на Кордоне не обогатишься.

 

Зашел на Болота за Шершнем, пришлось переключиться на Оксану. Постоянно сообщения о ее гибели. За Оксаной замечено такое: раненую не подлечить , нет диалога, при удалении на некоторое расстояние от нее при сопровождении, гибнет на ровном месте. А Шершень пусть спит, пока...

Окса вообще девочка-неудачница. Её спасать надо как можно скорее - надо же было выбрать проводниками бандитов и заночевать в логове кровососов! Про то, что от неё нельзя отходить далеко, тоже писали как-то. Надо довести бедняжку до места (кстати, в "Начале" именно с этим связана её гибель, если ты не знаешь переход Болота-Кордон: она тогда должна пройти до базы ЧН, а Меченный туда пройти не может; вот, как Оксана выходит из зоны видимости Меченного, - memento mori).

А Шерш (у меня, по крайней мере) от собачек отбивается очень успешно: у него же Dessert Eagle (;)), one shot-one kill.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Макс должен бы на Свалку свалить... Раз он у тебя тупит, пройди Х-16, тогда там у Макса появятся товарищи-долговцы. Будет, кому его прикрывать.

Поздно -снимаю шляпу, при заходе на ТД нашел труп Макса рядом гнусно улыбается Жила. Рядом с трупом Макса Беретта ну хоть память об ушедшем в иной мир останется. У каждого свой...

Изменено пользователем Misch_Toptun
Ссылка на комментарий

Я заказывал у Султана Ак-107,но в указанном месте где он должен был лежать его не оказалось(на Болоте видимо бандюки его забрали или это был баг).

А где именно искал? На Болоте - это по дороге от мехдвора к Оксане, в кузове камаза, в ящичке. У меня никто там не тырил.

Кстати, ружжо-то не обычное, так что пропасть так просто не может - перестреляй бандитов и найди. Оно даже в аномалии не пропадёт!

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Кто-нибудь может сказать по заданиям Фото для Ворона и ноута для Фаната они есть в х18 пошел туда ещё раз после документов для Бармена наводка была про пульт управления, я правильно понимаю это там где доки были ну а ноут я ищу, пока не попадается :russian_ru:

Изменено пользователем Arsen
Ссылка на комментарий

А где именно искал? На Болоте - это по дороге от мехдвора к Оксане, в кузове камаза, в ящичке. У меня никто там не тырил.

Кстати, ружжо-то не обычное, так что пропасть так просто не может - перестреляй бандитов и найди. Оно даже в аномалии не пропадёт!

Люди Султана дали наводку на не большой подвальчик рядом с Оксаной,но там ствола не оказалось,ну может быть я не там смотрел...

macroforator.gif

Ссылка на комментарий

Люди Султана дали наводку на не большой подвальчик рядом с Оксаной,но там ствола не оказалось,ну может быть я не там смотрел...

Ах, да...

Это - прямо напротив бандитского костра, тот подвал, в котором внизу радиоактивность. Антирад надо иметь.

И всё равно - такой ствол бесследно не исчезнет. Красота и массовые расстрелы спасут мир. :)

 

Всем привет!

Кто-нибудь может сказать по заданиям Фото для Ворона и ноута для Фаната они есть в х18 пошел туда ещё раз после документов для Бармена наводка была про пульт управления, я правильно понимаю это там где доки были ну а ноут я ищу, пока не попадается :russian_ru:

Если мне память со склерозом не изменяет, то ноут - найдёшь, зайдя в Х-18 через Х-16. Фотка - в комнате управления (где огненный был). Но смотри внимательно, полтеры её часто пуляют, куда попало.

Изменено пользователем Jaded
  • Нравится 1

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Каждую клетку пола пролазил с клавишей F так и не нашел печалька :cray5:

Фотку Ворона я тоже не нашёл. Вероятно, полтергейсты её "спрятали" под текстуры. :dash3:

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Фото реально может полтер закинуть, что устанешь искать, а ещё может Ворон задание не выдать, главное внимательнее быть. Но если задание взято, то фото по-любому в той же комнате останется.

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Такая вот проблема.Шерстюк предлагает за 10 бутылок переход на кордон.Я соглашаюсь принести-окно диалога закрывается как и положено.При повторном диалоге,предлагает только обмен,ни слова о переходе,хотя бутылок хватает.Может что то еще ему нужно?

Ссылка на комментарий

Выложи всю водку и сразу возьми назад. После этого Шерсть увидит "подарки". Иногда такое случается. Тоже и с рецептами, бывает возьмёшь рец, а мессага о получении не приходит. Потом выложишь в нычку, а после взятия бумажек всё норм - приходит мессага о получении рецепта.

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Вот как.Вот такие нюансы приводят к тупиковым ситуациям.Я например не знал,что так делают.Столько раз играл в Начало и ни когда перехода не брал,поэтому не сталкивался.Можно себе представить сколько будет вопросов в ПкИ.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...