Перейти к контенту

Размышления о наградах и отличиях


Shader

Рекомендуемые сообщения

steelrat, отвечу коротко.

 

1. Мой пост является ответом на твой пост, хотя в твоем посте вопросов нет. Но спасибо, что указал на несоответствие. Я уже много недель почти не сплю, разрываясь между форумом и работой.

2. Я честно говоря не понимаю, каким образом твои рассуждения связаны с обсуждением вариантов наград. Если ты считаешь, что мы все это затеяли с целью раздать все награды своим, то ты ошибаешься. Нам для этого вообще ничего не нужно. Ща пойдем, нарисуем награды и рассуем их по "друганам", а всех, кто будет высказывать недовольство, отправим в баню.

 

Так что считай, что награды будут выдаваться максимально возможным беспристрастным образом. А потому, если есть что предложить - предлагай. Если нет, то и писать не о чем.

 

Однако, если честно, мне просто обидно. Я - вот ведь идиот наивный! - пришел к пользователям посоветоваться, как сделать так, чтобы отметить всех достойных людей, никого не забыв. И что я получил в результате? Меня пытаются обвинить во всем, что только можно придумать.

 

Народ, я что с вас деньги трясу себе на особняк что ли? Я у вас совета прошу! Не хотите помочь, ну так не лезьте в тему. Нафига же палки в колеса вставлять-то?!

 

Словом, так! Тему я закрываю окончательно. Все предложения по категориям людей, которых стоит отметить, пишите мне в личку. Уверен, что флудеры и склочники туда писать не будут - им нужна "гласность".

 

----------

Да, забыл сказать. Все идеи, которые будут приходить мне в личку, я буду публиковать здесь - причем, если автор не пожелает остаться анонимным, с указанием авторства.

Форум должен знать не только своих героев, но и тех, кому они не безразличны!

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Предложения, поступающие в личку...

Jurok

Добавить новые группы модостроительных команд по аналогии с "NLC" и "НС". (Например: группа: SGM Mod, группа: Full Realism Mod, группа SWMod, группа ARS mod и многие другие...

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Боян конечно.

 

А если так? Вернуть репутацию, но так, чтобы юзер не знал кто ему плюсил или минусил. По-моему так она будет объективна, да и не нужны огромные списки с плюсами. Ps Почему затронул эту тему? Считаю что это немного оживит форум, считаю репутацию стимулом.privetstvuu.gif

assassinDemon Ну да, именно это я и имел ввиду. Не нужны плюсомёты, не нужны алаверды, а только объективная оценка участника форума.

На всейноки, правда, происходит ещё и предмодерация изменения репутации, так что там за "просто плюс" можно и бан схлопотать.

Изменено пользователем Platon
Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий
Platon, А мне ненужен этот цифирь . Был да сплыл . Заранее отказываюсь , да и нетолько я . Участники форума и без него и консервных банок подарочьных разберуться . Кто есть Кто .

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Platon,

Вернуть репутацию, но так, чтобы юзер не знал кто ему плюсил или минусил.

Непременно станет средством межличностных разборок. Собирается группа ушлёпков и начинает целенаправленно опускать репутацию конкретному человеку. Поскольку кто и за что не известно, то будет выглядеть так, что человек имеет плохую репутацию на форуме в целом, хотя возможно всего-лишь не угодил паре человек.

А премодерация репутации - дело дохлое. Делать администрации нечего, кроме как бесчисленные плюсы-минусы рассматривать и разбираться, за дело или не за дело был поставлен.

 

В сущности, предыдущий вариант репутации был не плох. Только блокировать её на время праздников, и вообще было бы идеально =)

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

От 'случайно' заглянувшего случайного прохожего:

Shader: 2. Нас интересует ваше мнение, кого и за что следует награждать! Допустимы также мнения по поводу того, как выглядит награда - медаль, метка, надпись или еще что
Неплохо бы помимо этого иметь мнение потенциально награждаемых ...

Осмелюсь предположить, но практически всегда тот, кто становится потенциальным претендентом на подобные 'награды', психологически их уже перерос и они ему или глубоко фиолетовы или даже могут 'мозолить глаза' и приносить неудобства, в виде зависти менее 'награжденных'.

По большому счету, все это имеет несколько иное название и обычно именуется - авторитет (в той или иной области). Авторитетом не награждают, его ... заслуживают.

На форумах нередкость система 'рангов', которая большей часть базируется на кол-ве постов и не имеет прямого отношения к наградам/авторитетам, но(!) относительно адекватно отображает активность и продолжительность участия в работе форума и может быть прообразом для обсуждаемого с исключениам принципа 'автоматически по достижении ...'.

Вероятно, нечто типа упоминающихся тут 'наград', должно соответствовать именно авторитету (возможно и 'в том ии ином') и быть скорее 'званием', а не наградой, и 'награджаться'/присваиваться группой, в которой могут быть администраторы/модераторы и те, кто уже имеет 'награду'/'звание' соответствующего 'калибра', т.е. некий 'совет старейшин'.

 

И полностью согласен с malandrinus'ом, анонимность присвоения/награждения самими пользователями, а не неким компетентным составом или под его цензурой - повод к межличностным конфликтам.

"Но иногда найдется вдруг чудак, этот чудак все сделает не так ..."© Машина времени

Ссылка на комментарий

Да ну, считаю, что репутацию не нужно возвращать - нет её, да и нет. Свою благодарность можно выразить в ЛС или в виде подарка, а без плюсика можно обойтись. Здесь, на форуме, в принципе не за что минусы ставить - помог - спасибо, совершил плохой проступок - пред в шкалу или в бан. Опять же повторюсь, ИМХО, была введена более лучшая замена плюсикам - это подарки.

Ссылка на комментарий

А для чего вообще ранг, подарки? Типа у кого больше, тот и круче? Может тогда ввести хайды? Чтоб был смысл что-то копить, зарабатывать ранг(группу)...

Ссылка на комментарий
ранг

Группа что ли? Определяет полномочия.

подарки

Хорошего настроения для. Можешь так отблагодарить кого-нибудь, кто помог. Можешь просто так подарить - выбор за тобой.

medved.png
Ссылка на комментарий

Вот хотелось бы знать, за что мне эти подарки?

Да, можно посмотреть, кто подарил.

 

Но, если это конечно возможно, За Что? Хотелось бы что Коментарии присутствовали. СПС.

AsRock B450m pro4/Ryzen3 1200/Gigabyte-R9-270/DDR4 Team T-Forse 3200MHz-16gb/SSD crucial BX500 120GB/WD-1500GB/Benq-22"/БП-500/WIN-10(64)

Ссылка на комментарий
Deep, за что подарок узнать не получится, нет комментариев к подаркам, вы хотя-бы внимательней читали пост на который даёте ответ и не сложилось бы о вас мнение как о обычном флудере. :) Изменено пользователем Jokerhc
Ссылка на комментарий

А меня система подарков приятно удивила, и на мой взгляд -- клевая система, лучшего и не придумаешь. Кто заслужил подарок -- тот и получает. Единственное, чтобы я дополнил: от количества "Рад" на счёте должны зависеть какие нить фишки, как то -- право редактировать посты, например. Скажем, 100 Рад -- можешь редактировать свой пост, 200 Рад -- можешь сделать ДВА подарка подряд, 300 Рад -- три, тыщу Рад -- открывать СВОЙ магазин подарунков, и так далее. А за Преды снижать количество Рад на энное число. Таким образом, сильно то не раскидаешься "плюсами" -- т.е. подарками..

Как то так.. :)

Изменено пользователем Кащей Смертный

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий
Кащей Смертный, идея не нова. Но, к сожалению, нереализуема.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий
PseudoStalker, Жаль. Но и в таком виде, как мне видится -- вполне неплохо. Во всяком случае интереснее и внятнее, чем на большинстве ( из тех, которые я пользую) сайтов.

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Platon

Не нужны плюсомёты, не нужны алаверды, а только объективная оценка участника форума.

 

Для этого всегда существовали "звёздочки" в профиле. -_-

Ссылка на комментарий

Для команд-создателей глобальных модов - выделить название группы, для создателей аддонов (не путать с мелкими правками) - допустим, небольшая красная/золотая/синяя звездочка.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю коллег Серый Волк и Кащей Смертный.

Но предложение за количество радов давать привилегии, как-то доработать надо. Сейчас на рады не смотрю, что тоже в принципе неправильно, а если за них льготы будут? Уже 5 раз подумаешь - дарить подарок или нет, жаба душить будет. Но привязать, безусловно, к ним что-то надо. Вот только что?

За предупреждения рады отнимать - тоже как-то, не совсем этично, что ли. Человека и так наказали, так вот тебе до кучи.

По поводу совета старейшин тоже мысль. Чтобы туда, помимо администраторов и модераторов самые уважаемые входили.

Можно разделы сделать, как пример - самый интересный пост в теме или самый смешной и т.д. И за это тоже Совет СТ награждал бы. Ну и не только за это, конечно.

А группы со звёзочками - это хорошо. А подарки ваще красиво.

Вот, как-то так.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Идея по поводу Совета Старейшин.

Туда должны входить пользователи без предупреждении, с большим количеством постов. Путем "народного голосования", как во время выбора лучшего куратора и модератора определить главного среди старейшин.

 

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...