Перейти к контенту

Размышления о наградах и отличиях


Shader

Рекомендуемые сообщения

Эта тема создана с целью ознакомиться с мнением и видением пользователей относительно введения отличия одних пользователей от других, например опытных от новичков.

 

В связи с отменой репутации пользователи начали выражать свое недовольство этим решением и предлагать другие варианты введения отличий одних пользователей от других, например награждение пользователей, которые в чем-то более полезны или значимы, чем другие.

 

Поскольку пока трудно сформулировать конкретные пункты обсуждения, пишите здесь пока все, что вы думаете по этому поводу. Предлагайте свои варианты и способы, которые вы считаете реализуемыми и полезными. Однако не превращайте эту тему во флуд и не требуйте в ней возвратить репутацию.

 

Любые аналоги репутации, типа кнопки "Спасибо", к рассмотрению не принимаются!

Также прошу не предлагать награды за число постов, поскольку это совершенно ни о чем не говорит.

 

--------

Уточняю еще раз:

1. Вас не спрашивают, как будет реализоваться система наград. Это, возможно, будет обсуждаться позже, но не в этой теме.

2. Нас интересует ваше мнение, кого и за что следует награждать! Допустимы также мнения по поводу того, как выглядит награда - медаль, метка, надпись или еще что.

 

Строгое предупреждение от модератора Shader
Любой пост, не являющийся ответом на пункт два будет наказываться согласно правилам.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо конкретному пользователю можно высказать комментариями в профиле! А МД в свою очередь будут награждать особо отличившихся!) За некое кол-во "реальных" благодарностей, давать знаки отличия! :ok5:

Спасибо! Эта мысль мне тоже пришла в голову, но поскольку считать число благодарностей за помощь в профилях практически невозможно, я думаю, что лучше будет создать специальную тему благодарностей, в которой любой, даже новичок (а может, и гость :russian_ru: ), может выразить свою благодарность конкретному пользователю с указанием причины. Всем остальным....

 

Я поправил шапку. Число постов - показатель плодовитости, а не опыта, интеллекта или еще чего, а потому не привязывайтесь к нему. Аналоги репы так же не предлагайте.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все очень просто. Когда я читал в теме Народной солянке сообщения от юзера с 500+ репутацией, то я знал, что это ПРАВДА. А вот, допустим, когда я читал (в этой теме) сообщение от суперзамедалированного модератора Зверь, то это могло быть правдой, или его воспаленным мнением.

 

ЭТО ТАК!

 

Это не о Звере, не о модераторах, это о репутации. И, млин, не обманывайте себя, пожалуйста.

Хм.. Странно как-то - вот кирпич ZVERя

aw-30.png

Его правда в 4 раза правдивее, получается... :beach:

 

------

Так кто же все-таки обманывает себя?

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ожидаем постов с предложениями, каких пользователей и за что отмечать, а не как это оформить.

Оформить не проблема, но кому "оформлять" - пока не очень ясно.

Одна идея уже взята на заметку. Надеюсь, что появятся еще.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий Зверь, мы не против юзербаров, значков или еще каких знаков отличия.

Эту тему я создал с целью сообща придумать какой-то работающий способ находить таких пользователей.

Когда пользователь найден, выделить его не проблема.

 

Промежуточные итоги дискуссии. Как мне кажется, возможных вариантов всего три.

1. После глобального обнуления "репы" вернуться к старому варианту, но снизить нагрузку на движок форума. Для этого отменить "плюсометы", изменение репутации в профиле, картинки и смайлы в комментариях, а также ввести ограничение на максимальное число плюсов. Возможно, при наборе этого максимума убирать "репу" вообще и заменять ее каким-то особым знаком.

2. Оставить все, как сейчас, т.е. без "репы" вообще.

3. Отменить "репу" вообще, а полезных для форума людей отмечать по совместному решению кураторов/модераторов/администраторов (хранителей).

Как всегда есть вариант "семь бе запасной". Я его упоминал в другой теме - повторю здесь.

1. Формируется комитет по наградам, члены которого делегируются и выбираются всеми активными пользователями.

2. Для комитета создается закрытый раздел форума, где они могут заниматься своей работой вдали от посторонних глаз.

3. Этот комитет занимается выявлением чего-то такого, за что можно наградить, и поиском тех, кого за это можно наградить.

4. Проект награды комитет передает хранителям и они, рассмотрев его, либо корректируют, либо отклоняют, либо одобряют.

5. Хранители обращаются к тусующимся на форуме специалистам по графике с просьбой нарисовать награду.

6. Награда встраивается в форум и выдается выбранным пользователям.

 

Все реализуется элементарно, кроме пункта 3. А потому мы ждем здесь идей, которые хотя бы очертят некие границы или направления этой деятельности.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Shader, Ваш вариант "семь бе запасной" и есть мой номер 3. Поддерживаю, хотя из трех он самый сложный и необъективный.

 

Нет, это далеко не твой вариант в том смысле, что кураторы, модераторы и хранители участвуют поскольку-постольку,

Вы все пытаетесь свалить на плечи тех, у кого и так забот по самые уши. Мы же хотим передать эту нагрузку вам - точнее, активным пользователям, которые хотят принести реальную пользу форуму, а не просто сидеть и клянчить: "Сделайте нам то, дайте нам это...".

 

Если честно, меня удивляет такое потребительское отношение.

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Murarius, мы это видим только в таком варианте:

1. Ты хочешь спасибо сказать

2. Ты жмешь кнопку

3. Юзер видит твое спасибо

4. Остальные его не видят.

5. Награды юзеру не выдаются, статистика не ведется.

 

Такой вариант вас устраивает?

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что же вы всё из пустого в порожнее? Ставьте на голосование, нужны кому нибудь награды или нет? А то 8 страниц, а толку никакого.
Все темы типа "Предложения В." по сути своей являются переливанием из никуда в ничто, однако они все равно создаются с определенной целью - найти зерна идей среди кучи плевел. Так что ничего закрывать, а уж тем более устраивать голосование мы не будем. Продолжайте генерировать идеи в направлении, каких людей и за что следует награждать. И оставьте попытки продумать за нас механизм реализации таких наград.

 

При обсуждении - возможна демократия, при принятии решения - необходима диктатура. Сколько людей - столько мнений. Поэтому считаю, что Администрации придётся принимать очень трудное, но мудрое и, в некотором роде, соломоново решение самостоятельно.
Любая демократия по сути своей является диктатурой, но диктатурой иерархической. Народ говорит "хотим это, это, это, это, а еще вон то и вон то", некие избранные органы рекомендуют "можно это или это", а те, кто наверху, решают "вот это!"

 

Примерно такую же структуру мы хотим реализовать и в отношении наград.

1. Пользователи (или даже один из них) считают, что кого-то надо наградить за что-то, а потому обращаются в комитет по наградам.

2. Комитет по наградам анализирует предложение и решает, можно ли ввести такую награду, а затем обращается к кураторам, авторам или еще кому с просьбой посоветовать кого еще можно наградить. Затем они передают проект награды выше.

3. Хранители и модераторы оценивают его и список потенциальных лауреатов и принимают решение. Если проект принят, он начинает реализовываться.

 

Разумеется, это упрощенная эскизная схема - так что не пытайтесь ее сейчас критиковать или анализировать. Ею мы займемся позже.

Ваша задача сейчас - подумать, какой тип пользователей и за что стоит награждать!

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chezet, извини - я не так тебя понял. :)

Во, гляжу дельные предложения пошли! Дерзайте дальше.

Сейчас я сильно занят работой, которая кормит семью, но через недельку займусь отбором идей и публикацией их в отдельной теме, чтобы их сразу было видно, или на крайний случай - в шапке этой темы.

 

bujhm98, а по каким для примера? Нужна конкретика.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

berkut-999, никто не возражает против создания групп. Но группа не должна создаваться по принципу "создадим и фиг с ним!". Именно так произошло с "алкерами". Они долго вопили, что им нужна группа, что им нужен закрытый раздел. Группа была создана, раздел тоже, причем туда даже модераторам по их просьбе доступ закрыли.

И что произошло затем? А ничего! Алкеры написали пару постов там и успокоились. В результате раздел был уничтожен, а группа расформирована.

 

Противоположный пример - медведы. Это не просто лычка на профиле. Это действительно группа, тесно связанная и постоянно общающаяся. А кроме того, это группа активных людей, котрые так или иначе участвовали и продолжают участвовать в жизни форума. Многие модераторы, существующие и бывшие, это медведы. Медведы активно участвовали в создании АМК-мода. Они также разрабатывали свой собственный медвед-мод. Медведы опять же ведут сейчас разработку SUZ.

 

Другие примеры активных групп вы тоже знаете: это НС, NLC, Чапельники

 

Если вы готовы создать такую группу, то вперед! Если вам нужны просто "лычки", то увы...

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

berkut-999, желание выделиться это одно. Но вот желание выделить тех, кто этого заслуживает, это другое.

Эта тема создана именно с такой целью - как-то выделить людей, которые являются полезными.

Хотя я и уверен в том, многим из них это не нужно, но я также уверен и в том, что им это будет приятно.

 

Как писали в стародавние времена "Народ должен знать своих героев". :)

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Строгое предупреждение от модератора Shader
Делаю последнее предупреждение! Все любители пофлудить и поёрничать впредь будут наказываться.

Достаточно шутки юмора тут отмачивать - не забывайте, вы не во Флейме, а в админ разделе!

Повторяю еще раз специально для тупых! Извините, но вы меня сами вынудили.

1. Вас не спрашивают, как будет реализоваться система наград!

2. Нас интересует ваше мнение, кого и за что следует награждать! Допустимы также мнения по поводу того, как выглядит награда - медаль, метка, надпись или еще что

 

Строгое предупреждение от модератора Shader
Любой пост, не являющийся ответом на пункт два будет наказываться коммунистическим молотом в сочетании с бюрократическим серпом.

Надеюсь, теперь вы все уяснили? :)

 

-------------

Однако своей настойчивостью вы подкинули мне идею. Злостные нарушители, доводящие модераторов и хранителей до белого каления, будут "награждаться" черным черепом с костями, сопровождаемым советом держаться от такого пользователя подальше, дабы не заразиться. :beach:

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только выдавать не больше 3 черепов на неделю, иначе будет перебор.

"Награждаться" будут особо выдающиеся "личности" - остальные сами вмиг успокоятся, я думаю. :)

 

Черный череп с костями тоже неплохая награда, такую метку на форуме никто не захочет носить, возможно будет порядок, хотя с порядком у нас вроде не плохо...

В целом действительно неплохо, но я даже навскидку могу назвать парочку кандидатов на черную метку. :crazy:

 

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему открываю и еще раз напоминаю, что тема находится в админ разделе, а потому флуд здесь будет наказывается беспощадно.

 

Итак, еще раз поясняю назначение темы.

1. Администратор, хранители и модераторы считают, что на форуме необходимо усилить поощрение полезных для форума людей, каким-то образом их выделив на фоне остальных.

2. Мы примерно продумали систему реализации таких поощрений, однако нам трудно решить в одиночку, кого и как именно следует выделять (награждать).

3. Здесь от вас ждут предложений по категориям пользователей, которых следует выделять (награждать).

 

Примерно так, как это было сделано выше:

"Напарник" - хорошему человеку, который всегда поможет - советом, файлом.

"Проводник по Зоне" - за серьезные советы в прохождении.

"Кисть Зоны" - за работу с графикой.

"Голос Зоны" - за работу со звуком.

"Мозг Зоны" - скриптерам

"Первопроходец" - создателям модов.

Все это, я так понял, нужно для новичков. Им, по идее, такая схематика должна помочь ориентироваться. Награды должны быть у тех кто может помочь, а не у кого попало.

 

Хотя подумавши понял что единичных наград не избежать, типа:

"Мастер оружейник" - их мало, но их есть кому давать.

"Корреспондент" - глазастым и все подмечающим в игре и делящихся потом с нами.

"Меценат" - тут я мыслю все ясно. Таких людей нужно награждать.

 

Все остальное будет приравниваться к флуду и удаляться.

 

----------

Критика предложений других пользователей строжайше запрещена, даже если вы не согласны с предыдущим оратором.

Если у вас есть другие варианты - предлагайте. Если предложить нечего - просто молчите.

Те, кто знает, что такое мозговой штурм, поймут, почему здесь запрещена критика.

Те, кто не знает, найдите и почитайте.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

steelrat, отвечу коротко.

 

1. Мой пост является ответом на твой пост, хотя в твоем посте вопросов нет. Но спасибо, что указал на несоответствие. Я уже много недель почти не сплю, разрываясь между форумом и работой.

2. Я честно говоря не понимаю, каким образом твои рассуждения связаны с обсуждением вариантов наград. Если ты считаешь, что мы все это затеяли с целью раздать все награды своим, то ты ошибаешься. Нам для этого вообще ничего не нужно. Ща пойдем, нарисуем награды и рассуем их по "друганам", а всех, кто будет высказывать недовольство, отправим в баню.

 

Так что считай, что награды будут выдаваться максимально возможным беспристрастным образом. А потому, если есть что предложить - предлагай. Если нет, то и писать не о чем.

 

Однако, если честно, мне просто обидно. Я - вот ведь идиот наивный! - пришел к пользователям посоветоваться, как сделать так, чтобы отметить всех достойных людей, никого не забыв. И что я получил в результате? Меня пытаются обвинить во всем, что только можно придумать.

 

Народ, я что с вас деньги трясу себе на особняк что ли? Я у вас совета прошу! Не хотите помочь, ну так не лезьте в тему. Нафига же палки в колеса вставлять-то?!

 

Словом, так! Тему я закрываю окончательно. Все предложения по категориям людей, которых стоит отметить, пишите мне в личку. Уверен, что флудеры и склочники туда писать не будут - им нужна "гласность".

 

----------

Да, забыл сказать. Все идеи, которые будут приходить мне в личку, я буду публиковать здесь - причем, если автор не пожелает остаться анонимным, с указанием авторства.

Форум должен знать не только своих героев, но и тех, кому они не безразличны!

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предложения, поступающие в личку...

Jurok

Добавить новые группы модостроительных команд по аналогии с "NLC" и "НС". (Например: группа: SGM Mod, группа: Full Realism Mod, группа SWMod, группа ARS mod и многие другие...

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...