Перейти к контенту

Размышления о наградах и отличиях


Shader

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые люди! А Вам самим знаки отличия нужны? И если нужны то для чего?

 

Строгое предупреждение от модератора Shader
Где написано, что здесь обсуждается, нужны или не нужны награды? Я что, каждый раз должен повторять, чего от вас ждут здесь? Идей по наградам!
Существуют три состояния связи: 1. Связи нет. 2. Связь только что была. 3. Связь сейчас будет.
Ссылка на комментарий

Применить на Форуме систему визиток. Как в реальности. Заходим в любую организацию и видим, кто есть кто. Кассир, секретарь,зав.отдела, уборщик.Для форума: тех. помощь название игры, озвучька, помощь в прохождении сюжета, оружейник помощь, и так далее. Маленькие но видимые дополнения к аве. Сразу видно кто из присутствующих на форуме может оказать конкретную помощь. Пусть пользователь сам выберет для себя и установит. А там увидим приживеться или нет. Нужно пробовать. По мере необходимости список визиток расширять.

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

По моему у bujhm98, в Сообщение #123,есть разумное зерно в возрождении групп.Обозвать можно всяко,вот ток награды ,вернее их статус,привязать к определенной группе.Я думаю тут не будет Брежневых и Блатных.Единственно хай могут поднять люди из группы,когда кого то переведут к ним.Кастовость может возникнуть.Типа ты тут на форуме 3 дня а я тут уже типа Дедушка,и не приставай с глупыми вопросами

 

Та же группа может и голосовать за принятие к себе.Если я не шарю в скриптах так я и не полезу например в группу Разрабов

Изменено пользователем berkut-999
Ссылка на комментарий

berkut-999, никто не возражает против создания групп. Но группа не должна создаваться по принципу "создадим и фиг с ним!". Именно так произошло с "алкерами". Они долго вопили, что им нужна группа, что им нужен закрытый раздел. Группа была создана, раздел тоже, причем туда даже модераторам по их просьбе доступ закрыли.

И что произошло затем? А ничего! Алкеры написали пару постов там и успокоились. В результате раздел был уничтожен, а группа расформирована.

 

Противоположный пример - медведы. Это не просто лычка на профиле. Это действительно группа, тесно связанная и постоянно общающаяся. А кроме того, это группа активных людей, котрые так или иначе участвовали и продолжают участвовать в жизни форума. Многие модераторы, существующие и бывшие, это медведы. Медведы активно участвовали в создании АМК-мода. Они также разрабатывали свой собственный медвед-мод. Медведы опять же ведут сейчас разработку SUZ.

 

Другие примеры активных групп вы тоже знаете: это НС, NLC, Чапельники

 

Если вы готовы создать такую группу, то вперед! Если вам нужны просто "лычки", то увы...

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, Больше всего мне хочется чтоб как то народ угомонился.Мне ведь тоже фиолетово кем я буду,с Наградой или без.Как то уже пройдя кучу форумов уже отошел от Самовлюбленности,т.есть как то чтоб меня выделили из общей массы.Все это пыль,но Народ хочет как то заявить о себе,значит как то надо ,да наверное и придется ,как то потрафить Амбициям.Кому то до фени а кто то и не хочет быть массой.Странно ток читать иной раз претензии Юзверей к сайту,Админам,такое ощущение что как бы это его личный сайт и тут его типа кинули.Ну каждому свое.
Ссылка на комментарий

berkut-999, желание выделиться это одно. Но вот желание выделить тех, кто этого заслуживает, это другое.

Эта тема создана именно с такой целью - как-то выделить людей, которые являются полезными.

Хотя я и уверен в том, многим из них это не нужно, но я также уверен и в том, что им это будет приятно.

 

Как писали в стародавние времена "Народ должен знать своих героев". :)

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

А я согласен с berkut-999 что это все пыль. У меня есть и настоящие, почти кавалер :). Я их одеваю раз в году на праздник.

Просто есть желание помочь людям орентироваться на форуме и правильно сказал Shader - выделить достойных.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
berkut-999, желание выделиться это одно. Но вот желание выделить тех, кто этого заслуживает, это другое.

Эта тема создана именно с такой целью - как-то выделить людей, которые являются полезными.

Хотя я и уверен в том, многим из них это не нужно, но я также уверен и в том, что им это будет приятно.

Ну очень прошу, огласите метод как будет определятся кто полезен, а кто нет.

 

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
На нашем движке форума это нереализуемо. И да, гляньте в шапку...

Хватит уже просить возвращения репы или кнопку "спасибо"!

 

Во-первых, я не прошу ничего вернуть, тем более в старом варианте.

Во-вторых, пусть не кнопка "спасибо" - можно каким-то другим образом это сделать и назвать, но по такой кнопке будет видно кто новичкам помогает и к кому они могут за помощью обратиться...

В-третьих, что именно нереализуемо из перечисленного мной? или весь список нереализуем?

Хотя вам видимо виднее...

 

Можно вернуться в старые добрые совдеповские времена и сколотить "Доску почёта".

 

Любые аналоги репутации, к рассмотрению не принимаются!

Примерно такую же структуру мы хотим реализовать и в отношении наград.

1. Пользователи (или даже один из них) считают, что кого-то надо наградить за что-то, а потому обращаются в комитет по наградам.

2. Комитет по наградам анализирует предложение и решает, можно ли ввести такую награду, а затем обращается к кураторам, авторам или еще кому с просьбой посоветовать кого еще можно наградить. Затем они передают проект награды выше.

3. Хранители и модераторы оценивают его и список потенциальных лауреатов и принимают решение. Если проект принят, он начинает реализовываться.

На мой взгляд самая простая реализация вышеописанной схемы - и есть репа, но с возможностью просмотра только модерам и админам.

Поясню: поставил плюс с объяснением - вот вам и обращение в комитет, админы видят и решают что дальше с этим делать.

 

Изобретаем дальше колесо ... :dash3: ИМХО

Изменено пользователем Серый Волк
Ссылка на комментарий

Строгое предупреждение от модератора Shader
Делаю последнее предупреждение! Все любители пофлудить и поёрничать впредь будут наказываться.

Достаточно шутки юмора тут отмачивать - не забывайте, вы не во Флейме, а в админ разделе!

Повторяю еще раз специально для тупых! Извините, но вы меня сами вынудили.

1. Вас не спрашивают, как будет реализоваться система наград!

2. Нас интересует ваше мнение, кого и за что следует награждать! Допустимы также мнения по поводу того, как выглядит награда - медаль, метка, надпись или еще что

 

Строгое предупреждение от модератора Shader
Любой пост, не являющийся ответом на пункт два будет наказываться коммунистическим молотом в сочетании с бюрократическим серпом.

Надеюсь, теперь вы все уяснили? :)

 

-------------

Однако своей настойчивостью вы подкинули мне идею. Злостные нарушители, доводящие модераторов и хранителей до белого каления, будут "награждаться" черным черепом с костями, сопровождаемым советом держаться от такого пользователя подальше, дабы не заразиться. :beach:

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, а можно и тех кто кураторов доводит? А то иногда выводят просто, а обматерить нельзя.

 

Всенепременно! Кураторы - это практически бесправные пахари форума, а потому они заслуживают самого глубочайшего уважения.

Извини, что забыл упомянуть вас в числе отныне защищенных черепно-костной меткой. :)Shader

 

Добавлено через 26 мин.:

Только выдавать не больше 3 черепов на неделю, иначе будет перебор.

Изменено пользователем Shader
%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

Shader

кого и за что следует награждать!

Вы знаете кого и за что. Все выданные вами награды были выданы справедливо. Добавил бы еще награды мододелам которые уже годы отдают свое время сталкеру, выпускают моды и поддерживают интерес к игре (Архара Сяк и другие). Черный череп с костями тоже неплохая награда, такую метку на форуме никто не захочет носить, возможно будет порядок, хотя с порядком у нас вроде не плохо...

 

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Только выдавать не больше 3 черепов на неделю, иначе будет перебор.

"Награждаться" будут особо выдающиеся "личности" - остальные сами вмиг успокоятся, я думаю. :)

 

Черный череп с костями тоже неплохая награда, такую метку на форуме никто не захочет носить, возможно будет порядок, хотя с порядком у нас вроде не плохо...

В целом действительно неплохо, но я даже навскидку могу назвать парочку кандидатов на черную метку. :crazy:

 

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Ответ по пункту 2: простого пользователя окромя участия в жизни форума награждать не за что. Конкурсы в расчёт не берутся.

 

По участию в жизни форума, простых пользователей, четыре основных типа я уже расписал: Напарник, Проводник, Корреспондент, Меценат. Их тоже при желании можно разбить на категории.

Кому цикаво все расписано на предыдущей странице. Если вы дополните этот список буду рад, но это будут уже единичные награды, к примеру кто больше всех отметился в теме - Неувязки Народной Солянки.

Для пользователей стремящихся стать непростыми и делающими шаги в этом направлении тоже нужно ввести что нибудь - для стимуляции. Но это вызовет большое количество наград и как следствие путаницу.

А ее не хотелось бы.

О_О Пришла вумная мысль. Кстати она здесь она уже мелькала. А если простому пользователю под кнопкой информация, вместо медали ввести красиво оформленную строку, скажем: "Познающий Зону", "Ученик Сталкера" "Ветеран Зоны", "Станочник постовик", "Слепой", "Испытатель нервов модератора" :) и др., а медали оставить непростым пользователям. Ежели дорастут будут у них и медали.

Это поможет избежать путаницы. Сразу будет видно кто есть кто. А подписанная строка тоже очень даже симпатишная награда.

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Нужно (или не нужно) добавить в профиль функцию "поздравление" (НГ ДР и т.д.) восновном репутация использовалась под сиё действо. А так "репа" вопщемт и не нужна. Вот.

Для отличников есть мядальки, для "хулиганов" banhammer (от ban - Бан и hammer - молот соответственно [коли кто не понял]).

Защити Зону - сожри сталкера!!! (обращение ко всем мутантам)

Сон разума рождает чудовищ! Сон чудовищ породит ли разум?

Ссылка на комментарий

image_4d315d3596230_small.jpg Во!!! И не надо никакой репы!!! Ком просто идет в профиль и всё!

 

image_4d31540e28c23_small.jpgТакую метку давать отпетым?

Изменено пользователем Mp4
Ссылка на комментарий

Тему открываю и еще раз напоминаю, что тема находится в админ разделе, а потому флуд здесь будет наказывается беспощадно.

 

Итак, еще раз поясняю назначение темы.

1. Администратор, хранители и модераторы считают, что на форуме необходимо усилить поощрение полезных для форума людей, каким-то образом их выделив на фоне остальных.

2. Мы примерно продумали систему реализации таких поощрений, однако нам трудно решить в одиночку, кого и как именно следует выделять (награждать).

3. Здесь от вас ждут предложений по категориям пользователей, которых следует выделять (награждать).

 

Примерно так, как это было сделано выше:

"Напарник" - хорошему человеку, который всегда поможет - советом, файлом.

"Проводник по Зоне" - за серьезные советы в прохождении.

"Кисть Зоны" - за работу с графикой.

"Голос Зоны" - за работу со звуком.

"Мозг Зоны" - скриптерам

"Первопроходец" - создателям модов.

Все это, я так понял, нужно для новичков. Им, по идее, такая схематика должна помочь ориентироваться. Награды должны быть у тех кто может помочь, а не у кого попало.

 

Хотя подумавши понял что единичных наград не избежать, типа:

"Мастер оружейник" - их мало, но их есть кому давать.

"Корреспондент" - глазастым и все подмечающим в игре и делящихся потом с нами.

"Меценат" - тут я мыслю все ясно. Таких людей нужно награждать.

 

Все остальное будет приравниваться к флуду и удаляться.

 

----------

Критика предложений других пользователей строжайше запрещена, даже если вы не согласны с предыдущим оратором.

Если у вас есть другие варианты - предлагайте. Если предложить нечего - просто молчите.

Те, кто знает, что такое мозговой штурм, поймут, почему здесь запрещена критика.

Те, кто не знает, найдите и почитайте.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Итак, еще раз поясняю назначение темы.

1. Администратор, хранители и модераторы считают, что на форуме необходимо усилить поощрение полезных для форума людей, каким-то образом их выделив на фоне остальных.

2. Мы примерно продумали систему реализации таких поощрений, однако нам трудно решить в одиночку, кого и как именно следует выделять (награждать).

3. Здесь от вас ждут предложений по категориям пользователей, которых следует выделять (награждать).

 

Объясняю на пальцах. Если неизвестна система по которой отбираются, выделяются люди, которые будут награждаться, то никак не получиться внести предложения о награждениях.

 

Если система будет "кому хочу, того и награждаю", то награды могут быть какие угодные.

Если система будет "награждаю своих друзей и корефанов", то награды могут быть "Друган админа". "Мой кореш".

Если система по оценке других пользователей, то награда могут быть "Лучший советчик". "Помощник форума".

Если система по статистике, то награды "Помощник месяца", "Ябеда месяца".

 

Все зависит от того какая будет система. А без оглашения системы отбора и выделения, внести предложения какие на базе этой системы могут быть награды или поощрения для пользователей или группы пользователей - очень проблематично.

 

ДОПОЛНЮ. Многие знают про вручение премии "Оскар". Так вот, она имеет кучу номинаций, т.е. систем отбора. И премию "Оскар" за лучшую роль дают именно актеру за лучшую роль, а не сценаристу или режиссеру. Потому как зависит от системы отбора. Там система по определенным критериям отбирала актеров и награды соответственно для актеров, а там система по другим критериям отбирала сценаристов и награды соответственно для сценаристов. Таким образом название награды полностью зависит от системы по которой эта награда выдается.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...