Перейти к контенту

Литературное творчество сталкеров


Horgy

Рекомендуемые сообщения

Вопчем так.

У кого есть желание выразить себя небольшими рассказами (как у Хорги), пишем сюда.

С большими произведениями - открываем свою тему. НО!

Не пхайте все в первый пост - пишите в нем название (если есть) или еще что.

 

Небольшое изменение в правилах по отношению к этой теме.

В этой теме разрешен даблпостинг и триплпостинг авторам произведений. (повторные посты, до 8-и на страницу) ТониТень

Ссылка на комментарий

Просто стеб.

 

  Раскрывающийся текст (Показать)
Изменено пользователем Black Hawk
Ссылка на комментарий

Позднее утро. Армейские склады. Лагерь нейтралов. У костра сидят Отец Диодор и Меченый. Диодор, довольно ворча, укладывает в рюкзак десятую банку тушёнки.

Ну, и что мы со всем этим делать будем?

Проснувшийся Меченый явно не в духе. И есть от чего. Пока он отдыхал от трудов праведных, ушлый бюрер обменял хабар на разномастную пару роликовых коньков (оба на левую ногу) и раздолбанный скейтборд. Каким образом всё это попало в Зону, непонятно. Но факт, что Шуруп здорово нагрел на этой сделке руки, не вызывает сомнения.

Шеф, всё будет путём. Щас колеса к фанере приделаем… Как по маслу покатится. А самое главное, ВО!

Умка достаёт из авоськи катушку с проводом.

Dyda и Pollux говорили, на Агропроме сом в озере живёт. Здоровый такой…

Тут не провод нужен, а лёбёдка со стальным тросом. – Меченый спросонья плохо врубается в идею бюрера о рыбалке.

Шеф! У нас же ЭЛЕКТРОхимера!

Несколько часов спустя. Агропром. Берег озера. Умка, скормив химере пару банок тушёнки утром, видимо нашёл с монстром общий язык. Освободил из деревянного плена правую заднюю лапу и теперь чудовище, весело рыча, раскатывает на тележке по холмам, пугая собак и бандитов.

Кыся-кыся-кысь! На-на-на-на!

Умка подманивает химеру банкой тушёнки и накидывает ей на шею петлю провода. Сверкающая цепь разрядов устремляется в озеро, поверхность воды покрывается змейками рукотворных молний.

Ща, надо подождать немного…

Ай, ЁП! Ё-ё-ё-ё-ё!!!

Жуткий крик раздаётся со стороны водоёма. Горе-рыболовы переглядываются.

Вроде сомы немые…

Может, он мутант?

Ёпа! Ёпаньки! Памагите!!!

Бли-и-н! Мы ж про Дезертира забыли!

  • Нравится 3
  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Прости меня, брат!

Дурно я поступил.

Если я еще тебе дорог,

Не отступайся от меня.

На это были причины,

Но их было недостаточно.

Я кланяюсь перед тобой.

Прости меня, брат!

Я был тогда зол на всех.

Мной управлял дьявол,

Но я отрекся от него.

Прости меня, брат!

В моих словах было мало смысла.

Я не думал, когда их говорил.

Забудь их навсегда, и,

Прости меня, брат!

Я готов броситься в море.

Я готов спуститься в ад.

Велико теперь мое горе.

Прости меня, брат!

Другие простят меня,

Но я их не слушаю.

Я поступил плохо, но

Прости меня, брат!

 

На исходе своих дней,

На смертном ложе воздену руки

И от всего сердца буду молить,

Чтобы ты простил меня, брат!

 

............................(посвящается Каину)................

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

Внимание! Обнаружен нарушитель! Приказ всем, кто нах… БЛИН! Отставить, это Меченый...

Голос в мегафоне сменяется музыкальной темой из «Ледникового периода».

5 минут спустя...

Сколько раз тебе говорить, не пускай бюрера первым, ведь пристрелят! А ты, гоблин, положи инвойс на место!

Бармен хмурит брови, но в душе, похоже, рад старому приятелю.

Ладно тебе, Широкомордый… Подрос он у меня, в рюкзак уже не влазит. Ну, как оно всё тут?

Да хреново. Бизнес рушится. Новички третий день кабель вместо хабара таскают. Сидр, сволочь, от моего имени в сети объяву разместил. Мол, скупаю провода для рыбалки. Рыбалка в Зоне, хрень какая-то!

При слове «рыбалка» Меченый вздрагивает. Раздаётся хруст. Это Умка выронил инвойс.

Угум… А мы тебе "вспышек" насобирали, на вот. Меченый отводит глаза…

  • Нравится 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

В соавторстве с Murarius. Рыболовам и охотникам Зоны (freza06, Pollux и dyda)посвящается....

 

  Раскрывающийся текст (Показать)
Изменено пользователем Black Hawk
  • Нравится 1
  • Смешно 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

...Время неумолимо движется вперёд. Нам его не остановить, каково бы не было наше желание. Время - это что-то неосязаемое, невидимое, как воздух. Но понять и оценить свойства времени по достоинству трудно. Воздухом можно дышать, он нам нужен и его надо беречь. Но время...что делать со временем? Его то категорически не хватает, то нам некуда его деть. Этот вопрос мучал, мучает и будет мучать ещё многие поколения и не мне судить об этом чуде. Да, чуде, так как время может всё, как в сказке. Но, его нельзя контролировать. Но у каждого оно своё...

 

-Время Вадима-

с.Весеннее.ПОНЕДЕЛЬНИК.21:16.

В овраге раздался возглас, который сорвал пелену ночного молчания. Открыв багажник, Олег извлёк тяжёлый мешок. Сделав несколько резких движений, он вытажил ношу на землю и захлопнул крышку багажника. Едва коснувшись земли, мешок оставил кровавый отпечаток на траве, но при ночном свете его нельзя было рассмотреть.

-Этот козёл даже будучи трупом окончательно достал меня!-смачно выругался Олег и, вытерев руки о платок, обернулся к Вадиму.

-Не кипятись, Олег. Главное, что этот придурок больше не доставит нам проблем.-спокойно сказал Вадим и зажёг сигарету.

-И то правда. Хотя, я что-то конкретно не понял. Вадик, чё мы не послали Китайца возиться с этим красапетом?-спросил Олег, вытирая рукавом пот со лба.

-Олег, раз пахан послал нас, значит и нам этим заниматься, а перепоручение дела третьим лица может вылезти боком. А вот каким, это ты прекрасно знаешь.-

-А вдруг нас менты попалят?-

-Слушай, кончай с этим делом и поехали отсюда - мне здесь не нравится.-

-Первые умные слова за сегодняшний день.-ободрённо сказал Олег и ухватился за мешок. Протащив несколько метров и уложив его на краю оврага, он пробурчал что-то на азейрбаджанском и спихнул мешок ногой. Мешок глухо разрезал воздух и беззвучно пропал в темноте глубокого оврага.

-Всё, поехали. Нас ждёт целая ночь сладких снов.-сказал Вадим, забираясь в "Москвич".

Выехав на московскую дорогу, оба друга вздохнули свободно. Машина неслась по дороге, магнитофон сердито проигрывал "Дорогу в ад" Криса Ри. Вадим вёл автомобиль, а Олег сидел на переднем пассажирском сиденье. Задние кресла были целиком заняты двумя картонными коробками, наполненными документами. Трасса была девственно чиста.

-Знаешь, на какой-то момент мне показалось, что мы делаем что-то неправильно. Как будто что-то незримое задержало меня.-тихо проговорил Олег после долгого молчания.

-И что же такого неправильного ты в этом нашёл?-с улыбкой спросил Вадим.

-Да как-то не по человечески это брать и...убивать человека. Каким бы он уродом не был, а всё же это неправильно.-грустным тоном ответил Олег.

-Эх, вот сколько ты уже живёшь, а ничерта то ты не понимаешь. Если человек заслужил что-то, значит он то получит. В конце концов, мы так много за свою жизнь сделали неправильного, что уже можно не считать и закрыть глаза на всё это.-

-А вот если тебе скажут меня убить, ты сделаешь это?-резко спросил Олег, повернувшись в Вадиму.

-Тебя? да кому ты нужен? От тебя живого проку больше.-попытался уйти от вопроса Вадим.

-Ну а всё таки, мало ли что? Вот сказал тебе дядя Лёша меня примочить, так как я, например, с ментами вожусь?-настаивал на своём Олег.

-Если мне прикажут тебя убить...-Вадим сделал паузу,-Я, пожалуй, тебя убью. Да и милицию я не люблю...

-Прекрасно! Я работаю с человеком, который при первой же возможности меня кокнет! Обалдеть!-

-И не только тебя!-попытался сострить Вадим.

-И не только меня! Надо же, какая ты падла!-продолжал иронично бесноваться Олег.

-Могу представить, что меня упрекает в братоубийстве человек, который час назад шлёпнул юриста и скинул его в овраг.-с усмешкой ответил Вадим. Создалась пауза, после которой все переглянулись и засмеялись. Дорога до Москвы не преподносила сюрпризов и Вадим, завезя Олега домой, приехал к своему жилищу. Ретривер радостно встретил хозяина у порога и чуть было не порвал рубашку Вадима, прыгнув на него передними лапами. Уставший за день, Вадим полусонный принял ванну и, не поужинав, лёг в кровать и полностью отдался сну...

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

-Время Александра-

г.Москва.ПОНЕДЕЛЬНИК.20:29.

...Раздался телефонный звонок. Александр поднял трубку. Беспокоили и отделения.

-Алло, Саша! Срочно езжай в центр, к бывшему складу! Там увидишь ребят и соорентируешься! Давай скорее!-быстро проговорил голос и сбросил вызов.

Александр тяжело вздохнул и отправился одеваться. Выгнав машину из гаража и отправившись к месту, он всеми силами заставил себя расшевелиться. На одном перекрёстке его нагло подрезали двое людей на "Москвиче". Добравшись до бывшего склада, он заметил большое скопление милиции у ворот здания. Подъехав к милиционерам, он вылез из машины и подошёл к следователю.

-Здравствуйте, Павел Сергеевич. Тоже по вызову?-всё ещё устало спросил Александр следователя.

-А, это вы? Да, представьте такое дело. Важный клиент у нас сегодня.-ответил Павел Сергеевич таким же усталым голосом.

-И что же тут у нас?-

-Да видите ли, юрист. Занимался важными делами, связанными с финансовыми отчётами. Одна из сотрудниц заведения случайно заметила, как двое людей, чьих лиц она, к сожалению, не разглядела, застрелили этого бедолагу, а затем запихали в мешок, кинули в "Москвич" и примерно в тут сторону, откуда вы приехали.-

В голове Александра туманно вспомнились лихие водители на перекрёстке, но эта мысль быстро улетучилась по причине сильного утомления. Пройдя в комнату, где произошло убийство, Александр обратил внимание на грязное пятно на стене и сильный беспорядок в комнате.

-Убийцы пытались стереть кровь жертвы, но у них плохо получилось. судя по беспорядку, они что-то искали. Но нам надо искать тело, поэтому подготовьте всё это для протокола и побыстрее.-сказал Павел Сергеевич.

Александр принялся за рутинную работу. Потратив на это дело около часа, он вернулся к машине и поехал домой.

Перейдя через порог квартиры, Александр быстро поужинал и незамедлительно предал себя в руки Морфея...

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

здраствуй дядя дыда пишэт тибе умка я жыву у каина я жыву у нево харошо акак жывёт у тибя тот тушкан каторый жыл доэтова унас он хароший нам быловесило каин гаворит што тушкан памагает тибе снемать кино каторое нильзя сматреть до шеснацати а мне какраз удобне сматреть до шеснацати пака каин нароботе каин вощето хароший проста он заставлят миня ест ветамины мёт и рыбийжир а я их ниочен люблю а зубнуюпасту люблю а каин даёт толко утромивечиром а вчера я пошол умыватца и у нас зеркалло треснулловваной кагда я туда пасмотрелся я ищё хачу быт рыбоком как ты и дядя полукс я нидавно паймал сам рыбу на балоте рыба былаочень харошая вней многа палезного фосвора она отэтово светилас а каин велел её выкинут и ищё долгопотомругался а этопросто дозиметор у нево был ниправилный дедушка гаворит штобы я каина слушалса потомушто он плохомуненаучит а я уже болшой и хочу знат чтотакоехорошо и чтотакоеплохо вот ипишу тибе штобы тынаучил миня плохому скажи тушкану что те жужи каторые мы с ним паймали савсемвыросли и уже мрякают каин ходил к дяде сахараву и паказывал ему жужей и дядя обещщал нам гранд наих иследаване я думаюшто грандчироки это хароший джип мы будим нанёмездить кудазахотим а ищё старшие братя у миня нетакие умные как я потомушто я предумал как зобирать грибымагнитом аони нет ище я хачу делат всякие моды потомушто тот кто делаетмоды он хорошополучает многоденег а нам с каиным нужен ему новый комбенезон штобы ходить к дяде доктору в припеть в гости а у доктора есть теливизор вот нидавно я сматрел по теливизору перидачу про моды тамбыл вечеслав зайцеф он делает моды толко я нипонял что это замоды потомушто втаких кастюмах люди долгонижывут ищё яхожу на свалку играт со солдатамидолга они какбэ пугаюца и стриляют а я какбэ уварачиваюсь а сам лавлю пули а из пулей мая бабушка делаит бусы а я их миняю у дяди сидырыча на зубнуюпасту толко дядя сидырыч прасил никаму ниговорит потомушто зубнаяпаста очен дарагая и еёмало а бус много новсёравно он хароший и за две бусы дает тюбиг зубнойпасты а у миня отпасты становитца ворту холодна и я наченаю смешноговорит а каин ругаетца изза пасты и дядя сидырыч тагда запираетца у сибя вбункере вот вчира каин сказал что дядя диодор пренёс ему денамит со складоф и абещал дядесидырычу натенуть глазнажопу тагда дядясидырыч пазвал солдатов и мы с каиным налавили многа пулей толко у миня оне палучилис круклые а у каина какбэ сплющеные и каин патом балел а я ему делал артифакты наздоровие а ищё я хачу быт электроником я уже умею разбират инвойс и щас учус ево обратнособират инвойс мне падарил дядя бармен кагда я евоуронил толко мне нужен паялник а кагдая научус я буду икологом а ищё вчира к нам заходил дэвидблейн и паказывал штукидрюки я смеялсо а каин сказал штобы он шол нахутор и паказывал дрюки там ядумаю што маим друзям из кровосософки дэвидблейн пондравитса ну вотнаписал всёчтомог ато у каина бумага кончаетсо осталис толко какието акцыии а наних плохописать преходится слюнявет фламастер а мне отэтово смишно становитсо скажы тушкану штобы напислмне атвет вот сийчас наклеюмарку и всё суваженеем умка

  • Нравится 3

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

На стене женского общежития висит объявление: «Потомственный белый маг Каин. Снимаю порчу. 100% результат!» Проходящий мимо Дыда, нехорошо улыбаясь, достаёт маркер и ставит жирную запятую в тексте…

 

http://amk-team.ru/forum/index.php?showtop...ost&p=98415

 

http://amk-team.ru/forum/index.php?showtop...ost&p=98558

  • Спасибо 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Темная Долина. Вечереет. Костер. У костра сидит Меченый, пьет водку и закусывает "Практической". К костру подходит Каин, в руках у него шкуры псевдособак. От них идет нестерпимая вонь, но Меченому после "Практической" уже все равно.

- Вот, гляди! - Каин сбросил на землю ворох шкур.

- Зачем они тебе?

- Так зима ведь скоро!

- Ты что, совсем ку-ку? - всполошился Меченый. - Май на дворе. Какая зима?

- Так - ядерная зима!

Меченый заметно успокаивается.

- Ааа... Ну, разве что ядерная...

И откусил еще кусок от батона колбасы.

Каин с удивлением посмотрел на Меченого, подумав, отшвырнул шкуры ногой подальше и присел рядом.

Солнце медленно уходило за горизонт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Взгляд, устремленный в синеву...

Белые костяшки пальцев...

Баланс потерян на краю,

Начинаются со смертью танцы...

В аккордах жизни был ли смысл? -

Вдруг память задает вопрос...

Манит свободой вязкий ил...

Простейший выход. А нет. Эх, не прост.

Идти. Падать. Спотыкаться...

Рычать, как зверь! Вставать! Идти!!!

Забыть про боль! Не сдаваться!!!

...Эх...Но вверх нет обратного пути...

Дыханье сбилось...Крик души

Пронзает воздух лишь на миг.

И в оглушительной тиши

Тело ударяется о пик...

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Мне тут не спится...

 

Фантазии...

Сталкер 1812 года....

...Меченный, прикрывая ладонью пороховую полку замка, крался под косыми струями дождя к АТП, хлюпая разношенными ботфортами...

...Казаков в красном мундире гренадера за бочонок портвейна выдал Меченному последнее достижение оружейного исскуства - пехотное ружье голландского производства с кремневым замком, пороховницу и трехкилограммовый мешочек с пулями...

....Бес матерясь и натыкаясь на стоящие на каретной площадке повозки, оставляя куски нарукавного кружева пятнистого камзола на металлических и деревянных занозах, пытался нащупать в пороховом дыму Меченного, что бы вручить ему награду за помощь в отражении атаки гопников в черных камзолах....

...А в это время наш герой, стоя на сквознячке, в подзорную трубу рассматривал подходы к ангару....

...Удачный залп, и восемь тяжелых свинцовых пуль изломали тела бандитов, создавших пробку из своих тел в воротах ангара...

...Принеси мне мой сундучок, - попросил Крот: я забыл его в пещере на юго-западе...

...Черт бы побрал это уникальное оружие - бормотал Меченный, судорожно заводя колесцовый замок первого ствола двухствольного пистолета. А в это время кирасиры быстро рассредотачивались во дворе центрального комплекса....

...Увидев клубы порохового дыма над лагерем кирасиров, Меченный сообразил, что в лагерь видимо проникла электрохимера...

...Обливаясь потом, Меченный тащит из пещеры 40 килограммовый личный сундучок Крота, мечтая как он его поставит ему на ногу. Когда принесет. Если донесет...

...Лезвие абордажной сабли чисто срезало голову кровососа с его поджарого жилистого тела...

...За секретный пакет Бармен вручил Герою бочонок пороха и 40 килограмовые средневековые латы (+70 разрыв)...

...Скрипя зубами, и напрягая последние силы, наш герой подкатывал к Бесу квестовую небольшую полуторафунтовую пушечку, которой Бес собирался защищать каретную площадку, которая находилась в 2 километрах к северо-востоку от места их дислокации...

...Выпущенная из капсюльного штуцера тяжелая свинцовая пуля с влажным хряском проломила затылок удивленного таким событием бюрера...

...Вороша заплечный ранец Упыря счастливый Меченный нашел два десятка капсюлей и пороховницу с почти бездымным порохом...

.....

....

....

....

....Задыхаясь в плотных клубах порохового дыма, фанатики стреляли и кололи штыками любые нащупанные тела в тесных коридорах саркофага. Меченный, белозубо скалясь, тихо сидел в уголке, сжимая чумазыми руками рукоятки двух шестиствольных пистолетов и ждал когда дорога к лаборатории освободится...

:)

  • Смешно 1

256 символов
Ссылка на комментарий

Подруг, друзей хватает мне,

Но есть одна, что ближе,

Она находится во вне,

Меня влеча все ниже, ниже…

 

Она владеет мной одна,

Облекаясь в сотворенье,

И приближается со дна,

Отрезая дней биенье.

 

Стук… Молчание.

И вновь вскипает кровь.

Я слышу немое рыдание

И все повторяется вновь…

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Отставить пальбу! Не навоевался ещё?

Дык монстры, тащщ командир!

Оставить, рядовой! Это свои…

На холме, возле заставы Долга, происходит что-то странное. Тушкан и бюрер, одетые в оранжевые футболки, бегают по кругу, в центре которого торчит корявый сук, увешанный лентами шафранного цвета. Это бинты, выкрашенные оранж-содой. Слышатся ритмы бубна и звон колокольчиков. Фотографии Президента и Премьер-министра на оранжевых майках вынуждают некоторых солдат стоять по стойке смирно.

Храмхрамхрам-храм, храмхрамхрам-храм, дайте денег нам на храмхрам…

Странный речитатив, усиленный пси-способностями Умки и Пыха, завораживает молодых Долговцев, некоторые уже расстегнули рюкзаки и достают оттуда всякую снедь.

Храмхрамхрам-храм…

Со стороны Бара появляется Каин. Приоткрыв створку ворот, он пытается быстро проскочить мимо Прапора.

Эй, Каин, здорова! Что случилось-то?

Вот, к Бармену ходил…

Каин, похоже, чего-то стесняется.

К Бармену, это хорошо. Ты мне вот ЭТО объясни! За полчаса денег собрали, хоть лавку открывай, теперь уже пятый сухпаёк у моих клянчат!

Храмхрамхрам-храм…

Каин отводит глаза, ему неловко.

И чё это они у тебя оранжевые?

Да вот, понимаешь, Свободовцы на прошлой неделе в Припяти подвалы зачищали, нашли магазин эзотерики… Шуруп со Скрягой мне говорят, мол, не надо ль вам детских книжек с картинками… А я, дурак, согласился. Ну, и взял два ящика, еле донёс… Открыл только дома. Теперь вот хожу, офеня эдакий, книги на хабар меняю…

Ну и как?

Да не берёт никто...

А почему пацаны-то оранжевые?

Блин, да какие они ещё должны быть, синие что ли?! Кришнаиты растакие! На вот тебе, на растопку для костра.

Расстроенный Каин суёт в руки Прапора два увесистых тома и, сплюнув, идёт прочь. Долговец разглядывает обложку с изображением шестирукого синего человека в оранжевой хламиде, пытаясь прочитать название. Получается что-то вроде «свамидоупадабхагаватгита». Прапор уважительно смотрит вслед Каину.

С вами до упада… Гм. Ещё бы, два-то ящика. Тяжело, поди, нести было...

  • Нравится 1
  • Смешно 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Ну, шпана, с чем пожаловали? Учтите, никакой зубной пасты и абсента, мне только с родительским комитетом проблем не хватало…Есть фломастеры и жвачка, оранж-сода и печеньки…

Бармен, сдерживая улыбку, и, притворно нахмурившись, смотрит на представителей «Гоблин Лимитед».

У нас рекламная акция. В связи с очередной ликвидацией РАО ЕЭС снижены цены на артефакты «Электры». Возможна рассрочка и самовывоз, действуют накопительные скидки, к каждой десятой «вспышке» - подарок, каждому сотому клиенту – клубная карта, крупнооптовым покупателям – статус регионального представителя…

Пых, поглядывая одним глазом в листок, уверенно шпарит текст. Рядом застыли Умка и Барабашка. Широкополые шляпы, чёрные очки и кожаные плащи делают их похожими на персонажи мультфильма «Следствие ведут Колобки» из далёкого румяного детства Бармена. Время от времени Умка подносит левую руку к уху, придерживая телефонную гарнитуру, и озирается вокруг. Правая рука Барабашки, стоящего спиной к стойке, находится за пазухой, откуда периодически доносятся металлические щелчки. Они, типа, телохранители… Посетители Бара скукожились в дальнем углу, настороженно поглядывая оттуда на непоседливую троицу.

Так как насчёт оранж-соды, молодые люди?

Не, никакого ширпотреба! У нас тут намечается пати, нужен сахар и дрожжи.

А позвольте спросить, зачем?

А плюшек напечём!

Плюшек? А мука? Может, я позвоню Boggard?

В отрепетированном заранее действе происходит некий разлад, троица, сблизив головы, о чём-то советуется, Умка куда-то звонит.

А! Ну да, конечно! Пять больших кульков муки… Мешок сахару, килограмм дрожжей. Ещё изюм, и алюминиевый бидон под тесто…

Ребята, ваши родители знают, что вы здесь?

А то! Да, ещё нужен артефакт для активации «жарки».

А мак?

Мак? Ты ж сам говорил, никакой наркоты!

Ну, вы же плюшки будете печь?

А! Ну да, мак тоже… кулёк.

Ну, что ж, это всё обойдётся вам в двенадцать «вспышек». Заказ будет упакован в течении получаса… Прошу вас пройти в VIP-зону для ожидания…

А вот вам бонус от нашей фирмы.

Перед Барменом появляется жестяная банка из-под растворимого кофе с надписью «страшылка фиолетовая». Троица направляется в подсобку, посетители Бара заметно расслабляются…

Алло, Каин? Ты далеко?

На Складах у Диодора…

Давай срочно ко мне, тут ваша шелупонь компоненты для браги закупает! Хорошо ещё, не к Сидру пошли.

А почём нынче дрожжи?

Да причём тут дрожжи! Мало вам с Дыдей от Boggard в прошлый раз досталось? У тебя пара часов, я пока им мультики поставлю… И позвони Дыде, пусть тоже явится…

Бар, четыре часа спустя...

Барабашка, Умка и Пых наворачивают хрустящие плюшки, сидя на барной стойке и болтая ногами. На экране телевизора злобный Карбофос отстреливается из баблгана от братьев Колобков. Посреди Бара стоит сорокалитровый алюминиевый жбан, распространяющий дивный запах. Посетители время от времени подходят, извлекая полный черпак браги с изюминками.

Слышь, Дыда! Это мы здорово придумали, пацанов вперёд запустить. Бармен с нас втридорога взял бы…

Дыда, похоже, не слышит друга. Уперев ствол «Беретты» под нос Фримену, он вопрошает:

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Я вот считаю, что сила в правде!

What? What сan i do?

Водки я и сам найду, понаехали тут…

  • Нравится 2
  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Чудный солнечный день. Лагерь нейтралов на Армейских складах. На холме под корявой вывеской «кастинг» расположился совет директоров «Гоблин Лимитед» в полном составе.

Злопастный ужопотам! - авторитетно заявляет Умка. - Я у Милна читал.

Может, слономутант какой? – менее начитанный Пых листает «Жизнь животных» Брема.

Не-е, это не он…

Не ты?

Не я! – псевдогигант отрицательно мотает головой.

Я ж говорю, слоноужам!

А что ты можешь?

Топать могу…

Ну что ж, Вы нам подходите! - Барабашка, нацепив круглые очки (без стёкол) выглядит на редкость презентабельно. - Видите ли, друг мой, рекламная кампания, которую проводит наше агентство, имеет цель привлечь внимание потенциальных покупателей, произведя при этом некий передел секторов рынка. Та главенствующая роль, которая отводится при этом непосредственно Вам, внушает определённую уверенность в успехе этой акции…

Ыыы…

Совершенно с Вами согласен, коллега! Нам, творческим личностям, непристало говорить о меркантильных вопросах гонораров и прочих низменных мотиваций. Наоборот, Вы приобретёте бесценный опыт работы в рекламном бизнесе, что, безусловно, обогатит Ваше портфолио пусть и не материальным, но, что гораздо ценнее, творческим багажом. Как знать, может это МЫ когда-нибудь будем гордиться сотрудничеством с Вами…

Ммм…

О, не беспокойтесь! Высочайший уровень полиграфии и глубина креативных текстов просто не оставляют какого-либо шанса как нашим конкурентам, в лице Скряги, так и нашей таржет-групп, в лице представителей клана Свободы, обладающих западной ментальностью и значительной покупательской способностью, но, к счастью, не имеющих каких-либо иммунитетов против нейро-лингвистического программирования…

Слышь, о чём это он?

Я вчера ему «Маркетинговые войны» дал почитать, у Бармена в туалете пол-книги валялось…

Он меня пугает. Чёй-то мне ссы…

Да не боись, я его знаю. Нормальный парень, внук Мамбра.

Да не, я про нашего… Ты уверен, что человечьи детёныши не псионики?

Не знаю, вообще-то из родителей он верёвки вьёт…Помнишь ту историю с кефиром? Вынь да положь…

Ладно, я пошёл к Диодору, тот, наверное уже закончил…

Группа сталкеров в экзоскелетах ворочает две стальные бункерные двери, усиливая их слоями кевлара. - Вроде всё, уровень брони по классу IV-A. Слушай, Пых! Ты уверен, что он это поднимет?

Будет стараться. Барабашка ему какой-то портфель обещал… И багаж.

Час спустя на базе Свободы поднимается тревога. Вблизи от главных ворот с жутким топотом и металлическим лязгом шляется уже известный читателю псевдогигант. Рекламные щиты, развешенные на груди и спине уведомляют членов таржет-групп, что

Скряга - жадинагавядина,

Наши плюшки - это вам не это и

Изюмовая брага - это фкусно.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Я тень, ты тень - нас кто-то потерял.

Не правда ли, обычная история?

Мы театр сами для себя построили

И превратили пьесу в сериал.

____________________________

Бумкнуло что-то и оборвалось

Ядом залило холодный висок.

Если бы счастье делилось на части

Я бы наверно, оттяпал кусок.

 

Если бы сердце не бил, как стекло,

Я бы, наверное, был ещё жив.

Раз уж ты здесь, не желаешь ли сесть.

Бумкнуло что-то. И руки сложив,

 

Ты вдруг оглянешься на эшафот.

Бумкнуло что-то – продали билет.

Только б из мести мы не были вместе…

Я бы был там, где меня сейчас нет.

 

Кто-то вздохнёт, ну а может быть нет

Тихо, как смертью, ведя по щекам.

Бумкнуло что-то, до спазмов, до рвоты.

Руки пожав, прошептав «по рукам»…

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Кордон. Блокпост вояк. Меченый беседует с Кузнецовым.

 

- Ты говорил - можно подойти, если что-нибудь понадобится?

- Ну, вот ты и подошел. Чего изволишь?

- А что ты за водку можешь достать?

- За водку? За водку я могу достать... все.

- И даже женщину?

- Нет, женщину не могу. Сказано же - женщин в Зоне не будет.

- И даже за "Кристалловскую" под винтом? За ящик?

- Ни фига у тебя водка! А я думал, я в Зоне только женщину раздобыть не могу!

- Ну так что?

- Нет, Меченый, не получится. Но могу тебе раздобыть водку компании GSC, хочешь?

- А много?

- Скажем, два ящика.

- А что хочешь за нее?

- Ну, скажем, ящик "Кристалловской" под винтом.

- Идет!

 

Происходит обмен, и стороны расстаются, довольные друг другом. Меченый, впрочем, доволен несколько больше, поскольку у него еще остались наклейки "Кристалловской", отпечатанные на цветном принтере...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Субботний вечер в Баре. Отгремел Выброс, и ближайшие сутки обещают быть спокойными. Бродяги, вернувшиеся из рейдов, меняют хабар на положительные эмоции и завтрашнее похмелье. Особым спросом пользуются брага и плюшки. Недавняя рекламная кампания, проведённая «Гоблин Лимитед» и перемирие, объявленное лидерами Долга и Свободы, обещают Бармену бесонную ночь… Подсобка, пустовавшая много месяцев, переоборудована в видео-зал. Объявление «дети до 16 не допускаются» обещает посетителям нечто эдакое… Впрочем, это не мешает несовершеннолетним Пыху и Умке заниматься продажей билетов. В этой роли выступают страницы «Плейбоя», нарезанные ровной стопкой… Истосковавшиеся по прекрасному сталкеры толпятся в очереди, приобретая как разовые билеты, так и абонементы на месяц. Спасённый Дэном Фримен, за всё время пребывания в Зоне так и не разжившийся мало-мальским хабаром и только на днях отработавший у Бармена свой ломик, тем не менее, стоит в очереди с уверенным видом. Он уже купил вёдрышко поп-корна у Барабашки и сейчас медленно движется к билетной кассе. Несущий Демократию хорошо подготовился к миссии на постсоветском пространстве. Та сумма в долларах, которую он потратил на Брайтон-Бич перед отъездом в Зону, внушает ему уверенность. Непереходящие ценности, изволите видеть... В шапку-ушанку, которую он держит в руках, свалены матрёшки, пионерские значки, несколько юбилейных рублей с профилем олимпийского медведа… Вот их-то Фримен и выбирает в качестве платёжного средства.

Please, give me one ticket in cost rouble…

Чо?

Э-э, как это по-русски… с рубля один…

Хмм… Это Ваше право, мистер…

Изменено пользователем Каин
  • Нравится 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...