Перейти к контенту

У Костра XI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я вот ваши приятные разговоры прерываю, но у мну паника. Пришёл счёт за электричество 406 киловатт нажгли! Откуда летом в однушке, когда по полдня гуляешь? У нас зимой было максимум 296, а тут... Сейчас посмотрели счётчик за две недели этого месяца сгорело только 88, это как бы нормально. Но вот что мы могли делать и июне и не делать сейчас, даже ума не приложу.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Может, кто подключился и слегонца помог? Науке такие случаи известны.

«Мы русские - какой восторг!»  Александр Васильевич Суворов

Ссылка на комментарий

Кондиционер? Газ или электропечь? Колонка или централизованная горячая вода? Котельные в июне на ремонт не вставали? Мощные потребители дома есть? Дети могли что то включить.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
Chezet, Кондишки нет, ток вентилятор 30ватт, электроплита, но мы ей всё время пользуемся, горячая вода общая, про котельни не знаю. Из потребителей дома : комп, телек, холодильник. Как бы дело в том, что у нас ничего не менялось, вот в чём проблема. Новый рутер есть, но он что в июле жрал а в августе перестал?

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
Вопящая Банши, привет! А у вас счетчик с модемом что-ли стоит? А то как-то ты странно определяешься с расходом, по счету.
Ссылка на комментарий
_Val_, не поняла. Нам приходит каждый месяц счёт в дензнаках на энное кол-во киловатт, сколько мы сожгли. Сейчас за август счёта ещё нет, но сожгли по счётчику 88 тока, а за июль аж 406. Смысл тут цены расписывать, сетевую плату и т.д., меня именно количество волнует. Изменено пользователем delgamer

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Дак может просто сбой биллинга, и такое тоже бывает.

Изменено пользователем delgamer

«Мы русские - какой восторг!»  Александр Васильевич Суворов

Ссылка на комментарий

Вопящая Банши дом частный, если нет и есть соседи по лестнице, загляни в щиток. Знакомого электрика, срочно за шкирку, если что к щитку, пусть посмотрит, что ПОСЛЕ ? счётчика. Всё цело, пломбы там и т.д.

=== Ну ТБ естественно соблюдай.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Lisaa, а что же у тебя Политподгатовка подкачала? :)

Дык политрук у нас из-за меня чуть заикой не стал. Яж каждый раз на политподготовку готовился как разведчик к заброске в пентагон. И задавал ему такие вопросы на которые или ответиш так что пошла вся Советская власть побоку или лучше молчать. Вот он и молчал. Но ведь получалось что солдат вопрос задал, а политрук ответить не смог. Тоесть солдат чё, умнее офицера чтоля? Взвод тихо умирал со смеху , а я изголялся по полной. да ещё и коментировать его росказнИ любил очеь. Умно так и грамотно. Что он тока иной раз на следующий день понимал куда я его послал. Вот и отомстил в "диплом". Но я на него не в обиде. этой отценкой он априори подтвердил что я : а) мало того что умнее его, но и б) задавал правильные вопросы и давал правильные ответы на его вопросы.

Как-то так. B)

Ссылка на комментарий

Вопящая Банши

Праздники были? Готовка, духовка. Счетчик стоит в квартире или на площадке?

Если на площадке - доступ в щиток свободный или заперто?

Нет ли каких то ламп вне квартиры, запитаных от вас?

Небыло ли у соседей ремонта связаного с большим потреблением энергии (сварка, болгарка и т.д.), иногда сантехники цепляют сварку в щитке не глядючи от кого.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Ну чего тут непонятного. У нас сейчас принята система, когда я сам подаю данные счетчика - в результате энергоснабженцы высчитывают, сколько я должен заплатить в следующем месяце. Я могу заплатить сколько положено, но написать меньшие показания, все это дело опять будет пересчитано.

Однако теперь стали ставить новые счетчики с ДжиПээРэС модемом. Тут уже вообще ничего писать не надо. Модемчик сам отсылает данные, а тебе только счета приходят.

А у вас какая система? Как я понял, ты определилась именно по сумме дензнаков...Кстати, а у вас электричество не дорожало..?

Ссылка на комментарий
Lisaa, ага, особенно с новыми, электронными, которые сами информацию "в центр" отправляют. Изменено пользователем a185

«Мы русские - какой восторг!»  Александр Васильевич Суворов

Ссылка на комментарий
Lisaa, Да в тебе писатель умер!

Зарегся на нашем Симбионовском сайте и почитай какие я там шедевры выкладываю. Перлиодически. Без регистрации в тот раздел не войти - не для всех он, а только для зарегеных. Но...

Ща посмотрю, у мну по моему где-то "альманах" с шедеврами есть. Но "Главная тема" там. Там без памперсов читать сложно. Причём я тоакой не один, нас там таких банда :)

Альманах попробуй качни, мож сцылка проканает : http://ifolder.ru/25204834

Поменял сцылку.

Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий

BFG, в щитке всё цело

 

Chezet, праздников не было, щит на площадке, но доступ только от 2 соседей, и по подъезду никто не ходит, ремонт был, точнее звук бура, но только один раз за месяц и то минут 15, ламп запитанных от нас нет.

 

Lisaa, счётчик меняли 3 месяца назад, всё было норм.

 

_Val_, показания у нас снимает сама компания, что продаёт электричество. И счета приходят и с суммой в деньгах и количеством ночных и дневных киловатт.

 

И ещё, может они ошиблись в снятии показаний? На дневном за 2 недели августа нагорело 88 (от конечной цифры указанной в счёте), а на ночном нагорело только 17 (О_О), может будем в следующем месяе платить меньше?

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Компания Google сегодня, 15 августа, объявила о приобретении Motorola Mobility за $12,5 млрд наличными.

В этой новости поразило последнее слово.Нафига спрашивается им столько нала?

Ссылка на комментарий
Вопящая Банши,если со щитком всё в порядке,и есть 100% уверенность что никого постороннего не подключено - косяк не у вас.Надо идти разбираться,нам тоже как-то счёт за телефон городской выставили в 5к,оказалось оператор накосячил. :ph34r:
BfioH.png

Ссылка на комментарий
C2D, вот буду звонить, когда хозяйка квартиры свои данные даст, без них мне инфо по телефону не дадут, нужный данные того, на кого записан договор.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Lisaa

Коллега по поварешке:

bcae4ffb04f2a1602b81f2b36ee6c371c302cd96086794.jpg

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...