Перейти к контенту

У Костра XI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

OO1, "Да, много их здесь, у нас, долгожителей..." / "Формула любви"/, в смысле токарей! :D !

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

OO1, Эт ты в самую тютельку! Есть такие уникумы, что просто в голове не укладывается, как так они могут такую вещь сотворить, что ни пером не описАть, ни топором вырубить.. Золотые руки, однако.

 

А по поводу белкиной работы ( в колесе) скажу вот что: сколько ни работай, а всех денег не заработаешь, а вот здоровье ( как физическое, так и душевное) подорвешь. Давно ведется статистика такого явление, как даун-шифтинг, когда топ-менеджеры внезапно бросают свою работу и уезжают в деревню, целиком и полностью абстрагировавшись от внешнего мира, и сосредотачиваясь на земле : сажать овощи, ухаживать за ними, ходить в лес по грибы/ягоды, рыбалка -- словом начинают вести образ жизни наших предков.

И я очень понимаю их, когда приезжаю в Москву, например, которую называют городом одноглазых: утром в метро -- один глаз закрыт ( чел дремает), другой открыт -- чтобы не прозевать нужную станцию, и вечером, по дороге домой: чертовски уставший от дневной суеты, чел одним глазом спит, другим следит за остановками.. И так изо дня в день, как белка в колесе. Да фтопку такую "жизнь"! "Суета сует, и томление духа.."(с) А жизнь проходит, и понимаешь, в конце концов, что и НЕ жил то вовсе, а так -- коптил..

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Кащей Смертный, "Работа - ты нас не бойся, мы тебя не тронем!" :rolleyes: !

Счастлив тот человек, который может себе позволить жить так, как ему хочется! / средства позволяют, желание жить не пропало и т.д. /.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Ну если пошли цитаты и прочее, тоже вот вспомнил одну

"Мы работы не боимся, от работы не бежим. Нет работы - спать ложимся. Есть работа - тоже спим" :ny_thumbsup:

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

"Работа не волк - в лес не убежит!" - классика! Велика мудрость русского народа!

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

"Arbeit macht frei" - немецкого тоже.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

На Северах (добыча нефти) понял смысл поговорки: " Если водка работе мешает, брось ты нафег работу такую!"

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий
Кащей Смертный, Ну да - когда рядом две скважины, из одной нефть добывают, а из другой водку - понятно, возле которой из них ажиотаж! :crazy: !

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Кащей Смертный, оригинал по-моему звучит так:

Холодную водку я обожаю,

Теплую водку я тоже люблю.

Но если та водка работе мешает...

То ну ее нафиг работу мою!

;)

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Отличная голосовалка в теме висит. Зашел и обалдел. Надеюсь, дети вывесивших это не будут тратить карманные деньги на игровые автоматы. И не закопают умерших родителей на пустыре, патамушта им на брокерство не хватает.

Мда.

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Aquamarine, и с чего бы такие выводы? Ты никогда не играешь в компьютерные игры? В играх типа ведьмака никогда не будешь играть в кости, только потому что они на деньги? Так ведь деньги виртуальные. И потратить реальную валюту для их пополнения невозможно.

Я считаю, что гораздо лучше играть в виртуальный покер(и ему подобные) на условную "валюту", чем просаживать реальные деньзнаки в игровых салонах.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий
"Arbeit macht frei" - немецкого тоже.

 

Только почему-то встречается на воротах концлагерей. Значит не всякий труд освобождает. Или труд не на всякого ведёт к освобождению, в могилу тоже.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
PseudoStalker, один вопрос - тебе сколько лет? Не отвечай, знаю. Давай не будем про давно сформировавшихся трепаться, ладно? Зачем это искушение про халяву? Кто-то может провести аналогии, которые к жизни совсем мало отношения имеют. Нет?

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий
Aquamarine, теперь доволен? Я считаю, что провести аналогию с реальной жизнью в данной ситуации весьма сложно.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

PseudoStalker, не доволен. Ты не ответил. Реальная жизнь - понятие растяжимое, очень. Я понял, о чем ты. Вопрос в доступности. Не здесь, так там, верно? А может не надо, следуя за веяниями, начинать приучать здесь? Может кому-то это поможет? Или лапки к верху? Глобализация и фиг с ней, шо будет - будет.

 

Добавлено через 36 мин.:

PseudoStalker, ладно, мир. Достала сия хрень. Честно. Вроде, есть закуток, и тут...

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

PseudoStalker, monk, Респект и уважуха, счас очухаюсь немного после свадьбы и вернусь в МИР.

Aquamarine, Не респект - разговариваешь на своём языке и в основном - сам с собой.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Труд освобождает, это точно. Но это лишь в том случае, если он награда за праведную жизнь, а не принудиловка.

Не поверите, но такое было, правда давно.

Пример свежий - вчера собрал трехстворчатый шкаф. В общем тамбуре была ниша на две квартиры, мы с соседом договорились, я занял свою половину проход от этого не пострадал.

Представляете, сколько места освободилось, когда я туда многое из хаты перетащил? :good2:

Мы всегда жили в виртуальном мире, а то что сейчас таковым называется - лишь отголоски...

Прочел хорошую книгу и виртуально чему-то научился. что-то себе представил. Это же ясно. Дети с младенчества в виртуальные игры играют со своими любимыми игрушками и переносят на них свое настроение и эмоции. Если не забыли, но и за книги и грушки мы тоже платим.

Сейчас рублюсь в W.o.T Это не реклама, а пояснение. Там, если кто не знает, есть возможность приобретать за деньги некоторые модели и вообще - преимущества и льготы, практически то же самое можно получить, но прилично помучатся и частенько быть битым. Я из принципа не плачу, хотя деньги не большие. А теперь представим, что если, гипотетически, в сталкере можно было бы получать хорошее оружие и экипировку за реальные деньги?

Уверен, что на кордоне уже некоторые могли бы иметь все и сразу, правда в этом случае я бы их назвал не сталкерами, а наемниками.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
OO1, А я бы назвал их богатыми туристами, идущими посмотреть на удивительности Зоны. Со всеми вытекающими.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

monk

Arbeit macht frei - на воротах концлагерей, это для контингента так сказать. Черный немецкий юмор.

А самим немцам это объяснять не нужно - они работать умеют.

Я работал с немцами неоднократно - пашут как черти и очень качественно. Очень насмешил у них обед. Казалось бы можно потратить пару минут - мелочь доделать, а после обеда приниматься за другое.

Нет, час дня, обед - святое, покушать, потом доделаем...

Хотя в этом есть своя логика...

Работал как то с англичанином, по наладке - вот тот показался мне настоящим "русским" лодырем.

Правда один человек не показатель.

 

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...