Перейти к контенту

У Костра XI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Chezet, хоть здароваются?

Конечно здороваются. А пока на больничном, так и звонят и приезжают домой, пиво привозили несколько раз.

Гипс весь разрисовали. Дети одним словом... А на работе "страшное начальство", которому подзатыльники нужно давать, когда никто не видит, дабы добавлялось мозгов и опыта, а авторитет при этом не терялся.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Chezet, да если бы я хотел в технарь, то вообще бы не парился и сразу после 9-го класса туда бы и пошел. А это получается, что год потрачен зря (так как программу 10-11 класса проходят за год в технарях), подготовка к ЕГЭ и убийство уйму времени на него тоже напрасно. Вот и сижу в большой такой печальке.

З.Ы. Нет денег = нет будущего.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Нее, технарь не катит совершенно. У нас их нормальных просто нету - нет преподов нормальных, очень мало технарей с действительно полезными специальностями, да и на тех невозможно учится

Ссылка на комментарий
MCHC RAider, в том-то и дело... Пожалуй, у нас также, только в некоторых ситуация получше. Да и учиться хочется с нормальными людьми, а не с быдлом, которого в технарях достаточно (никого не хотел обидеть, хотя признаю, что и в ВУЗах они встречаются).

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

ALEX BOY

Почему зря? Ты же учился, а не баклуши околачивал. Получены знания, опыт и результат.

Пусть результат возможно и негативный, но ты теперь знаешь кое что, что раньше не знал и что возможно поможет тебе в будущем.

А ежели сидеть в пичальке, то под лежачий камень вода не течет. Думать надо, просчитывать варианты и действовать. Ты честно пропашил на подготовке год, а на 100% уверен что смог бы удержаться 5-6 лет без финансовых вливаний на бюджете, как правильно заметил выше C2D, там нужно быть гением или сыном лейтенанта Шмидта. Если ты не такой, неси денежку.

Если пап-с мам не могут поддержать тебя финансово, не нужно сетовать и корить судьбу. Просто так сложилось.

Попробуй решить свои проблемы сам. Было бы желание. Цель уже есть.

Да и тебе как пища для размышлений. Если на предприятие или фирму будут устраиваться два выпускника института и у одного будет диплом с отличием, а у другого обычный диплом + трудовая, а может даже и небольшое портфолио (зависит от профессии). Как ты думаешь, кому отдадут предпочтение?

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Когда поступал в институт после 11 класса тоже метил на бюджет. Сдал все довольно хорошо, баллов не помню уже, 4 курс все таки пошел.. Но вот, зараза. запомнил на долго что тогда не хватило 1 бала на бюджет.... :shok:

 

ALEX BOY, у меня много друзей пошли в технари. Кто-то бухгалтерами, кто-то врачами, учителями... Один друг пошел на авто слесаря, вроде если на него прилично выучиться, зарплаты будут приличные! Нормальных авто слесарей с прямыми руками очень мало.

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

ALEX BOY, во, во, во, об этом я не упоминал, как о само собой разумеющемся. Быдло... Оно везде там. Даже за кафедрой

 

Добавлено через 5 мин.:

Chezet, вот тебе как интересный вариант - если папа-мама могут и хотят поддержать, а не хочешь ты, что тогда? Плюс еще момент - голимым указом А.Г.Л. запорота еще одна вещь. Точнее - либо ты работаешь официально, по трудовой и получаешь около $200, либо не работаешь (официально :)) и получаешь в 2-5 раз больше, но поступить на заочку на бюджет не можешь из-за отсутствия официальной работы (указ, да). За мамыпапины деньги учится не хочется, ибо мама в Тюмени (я в Минске, повторюсь) и при всем ее желании нормально она оттуда не поможет (опять привет государству), а у папы деньги брать не хочется не то что вообще, а категорически (характер, мде). Вилка, да?

Ссылка на комментарий

ALEX BOY, Яне знаю, какова сейчас ситуация с заочным, но чем тебе не вариант? И коллеги правы - будешь сидеть и ждать чуда и чудо пройдёт мимо тебя. Заочное, поверь ничем не хуже дневного, так ещё и на жизнь заработаешь.

zubr14, По поводу бухгалтеров и экономистов - не соглашусь, их по моему уже переизбыток, также, как юристов, а вот про автослесарей - согласен. От себя добавлю - все рабочие строительных специальностей - плиточники, каменьщики, если уж совсем глубоко копать - электрики, сантехники, сварщики , нормального токаря найти нельзя. И судя по развитию строительной отрасли - спрос будет только увеличиваться. Это если руками работать не боишься. В противном случае - иди в какой-нибудь салон - менеджером по продажам или торговым агентом, тоже спрос есть. И учись на заочном, ближе к концу обучения можно будет пробовать устроиться по специальности.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

MCHC RAider

Тебе нужны бабки или образование? Сделай выбор и вилки не будет. Что мешает, имея официальную работу, неофициально подрабатывать.

Была бы желание. Ваш покорный слуга, когда в Хохляндии ходили чудные деньги купоны и все были миллионерами, после официальной работы, ходил вагоны и фуры разгружать и имел от этого еще почти столько же. Плюс имел точку на авторынке (мотозапчасти) и ремонтировал мотоциклы.

Погулять хочется, пашить неохота - это опять же твой выбор.

А то что от пап-с-мам зависеть не хочешь - это хорошо.

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Обе младшие дочки после девятого ушли в техникумы, что меня ничуть не огорчило тогда, а сейчас просто радует.

Та что постарше вышла из техникума почти с красным дипломом, а в этом заканчивает заочно питерский университет.

Вторая закончила с красным и сейчас тоже поступает в другой питерский университет на заочный.

 

Признаюсь, обе на платном, за мои деньги, но почти уверен, что не будь у меня денег, они все равно бы учились, поскольку с детства приучал их к ответственности за свою судьбу. Сами решили уйти в техникум, сами выбрали в какой, сами выбрали себе университет и сами в него поступили (точнее, младшая почти поступила - ей сказали, что она уже фактически там). Старшая уже давно работает, младшая ищет работу.

 

При многих институтах есть техникумы, хорошее окончание которых гарантирует поступление в институт. В других техникумах есть договоры с рядом институтов на тех же условиях.

Насчет потери года в техникуме я лишь улыбнулся - впереди вся жизнь, а год такая мелочь. :)

 

А быдло... Быдло оно везде и я бы не сказал, что там, где учились дочки, его процент выше, чем было в том институте, который я закончил четверть века назад. Вам же с ними не жить - вы сами решаете, что выбрать: учиться, как делал я и делают мои дочки, или пьянствовать, как делали многие мои однокурсники.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Интересно одно, разве сейчас в технарях готовят спецов рабочих профессий?

Зачем сразу чела опускать? Оттуда выходят люди получившие специальность среднего звена, но не как рабочего. В процессе обучения этот же человек получает, попутно и рабочую профессию, но на выходе - механик, техник, технолог и т.д. именно таких сейчас больше всего не хватает. И потом, в технаре готовят значительно лучше, чем в институте, это по своему опыту знаю. Окончив технарь, в институте по тому же профилю сквозняком можно все сдавать и хорошо мобилизует то, что там ежедневный спрос, как в школе, а не от сессии до сессии, хотя и они есть.

На сколько помню, рабочую спецуху училища дают.

Вообще привел данные конца 60-х, может сейчас по другому... :russian_ru:

И еще, если технарь один, а вышка несколько другая, по профилю, то у выпускника будет два образования, а не одно выше другого.

Изменено пользователем OO1

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Не могла удержаться чтобы не написать. Я очень жалею что закончила 12 классов. Вот пошла бы в тех после 12 и вышла через 3-4 года уже с профессией, хоть какой но факт в том что она бы уже была - будь то повар, парикмахер или секретарь-референт. А поступить после теха на высшее тоже как бы проблем особых нет, как и после 12 класса. Но вот пошла на поводу.. Все кричали зачем тебе быдло-технарь и т.д. и т.п. Зато теперь те, кто так кричали уже закончили вышку, а у меня с вышкой не сложилось и сижу теперь как... Так что мораль сей басни такова: нужно дулать так как считаешь нужным для себя, а не как советуют подруги, друзья, родители. Да-да родители тоже могут быть не правы. Прислушаться можно, подумать что и как и сделать по-своему.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Господа, вы не путайте технарей с

Кто-то бухгалтерами, кто-то врачами, учителями...
. Вы что? Это - бюджетники (ну, мэй би, кроме бухгалтеров). А технари - это инженеры. Вы что, мёд с овсом перепутали?

Да, не хватает автослесарей, водителей ;) станков с ЧПУ, да просто водителя погрузчика. Уж 10-ый год как эта тенденция ширится.

Всё больше управленцев, и меньше рабочих.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Забавно.

Предыдущий пост потерли. Наверное, нарушил чего...

Ладно, считайте меня малодушным.

Живите :)

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Ура, форум снова в онлайне! А ведь на твиттере писали что у админа хостинга выходной, и заработает только завтра. Что-то изменилось?

Моё новое оружие здесь.

Ссылка на комментарий

Почти неделю не заходил на форум (отпуск был), а тут в объявлении на главной странице - I love the USA , объясните что сие значит?

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Ясно с Америкой. B) Надо бы на форекс заглянуть, опять кто-то зарабатывает деньги.

 

Последствия с Благовещенского Торнадо
.

 

В России торнадо оказались каким-то странным природным свойством, у нас в Алмате 17 мая этого года был сильнейший ураган для нашего региона, (в основном деревья в горах с корнями повалило, град побил стекла на машинах, но и один человек погиб), чуть по меньше ураган был 27 июня.

17 мая я запомнил этот день, потому как на машине как раз во время этого урагана с крупным градом, я впечатался в забор.

Во-общем беспредел с мире.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Да стихия... А в некоторых местах, в той же Америке, на равнинах, это явление постоянное.

И живут люди привыкли...

А на буквы на номере, никто не обратил внимания? Больно буквы знакомые. :)

75f5c73335104a7034be53c1ef660a2ec302cd94833399.jpg

 

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...