Перейти к контенту

У Костра XI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Мы 20 выезжаем... три дня пути на поезде, потом ещё от суток до трое. В общем приедем считай уже в июле. Видать на самую жару...

Нам выделили средства на покупку вещей (энцефалитка, плащ от дождя, ветровка и тд), всё самое дешевое конечно же. Тут спальник надыбал теплый, но кажись я в нем сварюсь. Хотя люди говорят по ночам там холодно...

Старые инцифалитки были без перчаток, и в рукава пробирались мошки. Они могли добраться и до... подмышки. Если куснет, несколько дней будет чувствоваться, и не в коем случае не чесать, иначе станет еще хуже. Теперь с инцифалитками перчатки сделаны заодно, это значительно лучше. И обязательно в комплекте, как ее назвали, шляпа пчеловода с сеткой. Мне уже в конце прибывания подарили костюм финского лесоруба, вот это вещь - и дышит и спасет и оранжевого цвета, если упал, с вертолета увидят. :D

К спальнику нужна подстилка, видно будете в палатках. Она должна быть толстая, пористая, но легкая. Подстилку обязательно класть не слой веток, что бы была воздушная прослойка.

Хорошо спать в шерповской палатке, такая из складывающихся прутков на резинке. Она легкая, там отличный микроклимат и защита от тварей.

Средство от гнуса возьми с собой, бери самое жесткое, которое не рекомендуют детям и беременным. Вообще-то это яд, но покрывать придется малые участки кожи. Ладони лучше не мазать, и только тыльную сторону, хотя это и не привычно. Если возьмешь смазанными пальцами ягодку, поймешь почему не стоит... Гореть будет во рту огнем, в общем как и любая слизистая...

Мы использовали диметилфталат, только его хватало на 8-мь часов на жаре, остальное подыхало через 2-а. Была еще Дета и экспериментальный Баргузине. Первой на долго не хватало, да и ее запасы выпивали бичи, чем-то разбавляя, вторую так и не попробовал, но говорили, что хорошо работает.

Все дымы, сигареты и т.д. скорее себя убьют, чем их отпугнут.

А вообще, через несколько дней организм сам защитное средство начинает вырабатывать, но без химии можно и не дожить. :russian_ru:

Желательно искать ветреные места, все эти твари такое не любят.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Всех отправить на посевные работы и точка! :lol:

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий
А вообще, через несколько дней организм сам защитное средство начинает вырабатывать, но без химии можно и не дожить.
А если варить по чаще гороховый суп, то "защитное средство" начнёт вырабатыватся гораздо раньше. Но его "порожающий фактор" гораздо сильнее чем у любых репилентов. Так что тут полный риск и самому того.... этого. :crazy:
Ссылка на комментарий
А если варить по чаще гороховый суп, то "защитное средство" начнёт вырабатыватся гораздо раньше.

Эффект достигается только в прикуску с хлебом! Без хлеба - безобидный суп. :russian_ru::big_boss:

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

OO1, перчаток кстати у энцефалиток и нету. :D

 

К спальнику нужна подстилка, видно будете в палатках. Она должна быть толстая, пористая, но легкая. Подстилку обязательно класть не слой веток, что бы была воздушная прослойка.

Надо бы уточнить на счет наличия в палатках коек... :pooh_go: Но это начальство, такое застенчивое и неопределенное, часто напоминает этот смайл :unsure:

 

То не было никаких вещей, теперь на выбор. Спальник голландской армии, теплый и основательный. Двойной слой синтепона (кажись). И обычный походный, made in china, не очень основательный и с одним слоем. Какой тащить...

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
1. OO1, перчаток кстати у энцефалиток и нету.

2. Надо бы уточнить на счет наличия в палатках коек...

3. То не было никаких вещей, теперь на выбор. Спальник голландской армии, теплый и основательный. Двойной слой синтепона (кажись). И обычный походный, made in china, не очень основательный и с одним слоем. Какой тащить...

1. Последней что пользовался в комплекте были, они пристегивались на липучках и напоминали велосипедные, т.е. без пальцев, причем, на одну куртку приходилось две пары. Чье производство, не знаю, но точно не наше. Лэйблы были предусмотрительно спороты, ведь было махровое совдеповское время. Ну, думал, сейчас еще лучше стало, ан нет.

2. Лучше готовься к тому, что их не будет. Ведь то застенчивое начальство с вами не поедет... :grin2:

3. Про эти не скажу... У меня был спальник камусный, меховой. В нем и зимой и летом было хорошо, т.к. и дышит и холод не пропускает.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

_And_, отдохни чтоб ваще. :pooh_go:

 

OO1,

Куплю ка я перчатки отдельно, а то ведь сожрут. Сейчас там уже +30. :wacko2: По рассказам бывалых, они там в такую погоду раздевались до плавок, мазались всем чем можно от насекомых и так каждые 2 часа.

 

Вместо кроватей будут деревянные нары, так что нормально.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Pxan, я однажды видел в магазине спецодежды сетчатый энцефалитный костюм. Трико и водолазка из мягких толстых нитей с крупными ячейками, а поверх - костюм из очень мелкой капроновой сетки. Якобы комару не хватает длины клюва, чтобы достать до кожи. Вроде не запарно в таком, вся кожа дышит. Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
Якобы комару не хватает длины клюва, чтобы достать до кожи
/падая паЦстол и ржа по самое нимагу :rofl2: /

Тогда проще в фуфайке дрелью дырок насверлить и ни один комар точно не дотянется. А кожа будет через дырочки дышать. ыЫы!

Ссылка на комментарий

2 Lisaa

Совсем не смешно. Просто такая технология. Комар может пробить 5мм сквозь ЛЮБУЮ ткань, даже через бронежилет.

Съезди хоть раз в тайгу и ты поймешь свои несостоятельные посты.

Фуфайку, ессно, не пробъёт. Кроме гнуса, который залезает ВЕЗДЕ.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
Pxan, я однажды видел в магазине спецодежды сетчатый энцефалитный костюм. Трико и водолазка из мягких толстых нитей с крупными ячейками, а поверх - костюм из очень мелкой капроновой сетки. Якобы комару не хватает длины клюва, чтобы достать до кожи. Вроде не запарно в таком, вся кожа дышит.

Этот? http://talks.guns.ru/forummessage/21/455.html

Он устроен несколько недоработанным, по сравнению с Финским, о котором писал ранее, но тоже ничего... В нем нужно быть очень осторожным у открытого огня!

 

2 Lisaa В отличии от варианта, так разумно тобой преложенного, нить в том костюме плетеная и значит дышащая и в нем можно выполнять даже тяжелую физическую работу.

 

В тех районах, очень частое явление кислородной недостаточности в воздухе. При свободном времяпровождении это никак не проявляется. Но стоит физически поработать и становится ясно, что устаешь значительно быстрее, чем дома.

Алкоголь в таких условиях тоже ведет себя коварно - норма Большой Земли там может вылезти... боком.

Я жил в местах, где кислородная недостаточность достигала 80 и... пока работаю, будучи на пенсии, а супружеские обязанности в виде... и выбрасывании мусора, тоже выполняю.

Кислородная недостаточность, кстати, в разумных пределах, приводит к омоложению организма, но не стоит себя возвращать к пеленкам.

 

2 dyda Залезть то он может везде, но места выбирает самые тонкокожие и эротические.Возможно, что кусают только самки.

Кстати, телогрейку прокусывает, там стежки менее 5-ти мм. Вот именно там они и сидят, причем в очереди. :crazy:

 

Опять что-то глюкнуло, со второго раза отправил...

Изменено пользователем OO1

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Фуфайка vs Комар. Трэш, не иначе! Родригес нервно курит в сторонке :rofl2: Оказывается тему комара можно довести до абсолюта, но полагаю что и это не предел. Пешите исчо!

Комар, зараза, сидит на стене. Белые обои. Повезло скотине.(с)

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
сидит на стене. Белые обои

Наш выбор - пылесос. :D

 

Чую кинут нас с деньгами конкретно, на словах то всё красиво, а в договоре кукиш. :russian_ru:

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Съезди хоть раз в тайгу и ты поймешь свои несостоятельные посты.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Ты пытался попробовать заглянуть в мой профиль? Место жительства: Урал, Трёхгорный. А если копнёш в инете что это за город (ЗАТО), да если до кучи раскопаеш по каким критериям товарищ Берия выбирал места для строительства таких городов, то сходу поймёш что о камарах\гнусе\клещах любой житель таких городов может разговаривать не хуже ботаников. тайга, болотоа, оооооочень далеко от населённых пунктов. Как то так. А по сему я и говорю что все эти сеточки\противокомарники\антиклещевые одеяния чушь полная. Более менее может защищать от этих гадов только хорошие репиленты. Но магазинными у нас пользуются редко. Предпочитают покупать у бабулек деревенских которые секрет своих мазей хранят по чище ядерных секретов. И заползают эти гады под любой, ЛЮБОЙ, вид предохранительной одежды. Чес слово!

зы. У нас противоклещевую обработку делают даже в центре города.

зы2. Ты не повериш, но местных комары кусают редко. Со временем у человека вырабатывается иммунитет и эти сволочи чувствуют это. Не однократно приходилось сиживать у ночного костра с туристами. Дык туристы тока и успевают руками себя охаживать. А ты сидишь и смотриш на этот цирк. А противоклещевые прививки у нас в обязалове у всех. Кроме тех у кого противопаказания. :P

Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий
даже через бронежилет.

У кого комар - мутанте водится? С такими нано-хоботками пора бы комаров брать на вооружение страны! :crazy:

Кроме тех у кого противопаказания.

У комаров тоже противопоказания против клещивых человеков! :lol:

Изменено пользователем zubr14

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий
Чую кинут нас с деньгами конкретно, на словах то всё красиво, а в договоре кукиш.

А какой там сейчас районный коэффициент? Раньше был 1,7, а кое-где и 1,8.

На самом Ямале климат тоже сильно отличается, все зависит от конкретного места, вряд ли вас отправят в обжитый район.

 

На Ямальский пляж требуется спасатель! Работа - 1 мес. через 11. :beach:

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
Рад видеть тебя брат сталкер в той же отличной форме, что и ранее... :D

TiG-R-R-Ra, приветсвую друг! Давненько ты отсутствовал!

Страйк бол - это хорошо. С удовольствием бы туда сходил, особенно съездил бы на Украину на тематический страйкбол по сталкеру!

 

Спасибо, други!!!

Дак - год впаяли за инакомыслие :grin2:

В Саранске тоже есть, по Сталкеру-то. Вот только весной, в мае открывали.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...