Перейти к контенту

У Костра XI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Гномик, мне вот интересно, в костре будут перечислены все основные тезисы Юнга?

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Понимаю, что у костра, понимаю, что можно говорить обо всем(уважительно), но зачем уж в такие дебри? Кто-то из нас философ по образованию, кто-то по убеждению, а кто-то просто погулять вышел. Зацепили слова Мариночки, что договориться всегда можно, было бы желание, а вот его как раз и нет. Увы! Не у всех конечно.

Изменено пользователем delgamer
Ссылка на комментарий
Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
Гномик, мне вот интересно, в костре будут перечислены все основные тезисы Юнга?

Нет, пусть спокойно спит, дорогой товарищ, хотя , если честно, то я бы с удовольствием почитал бы ваши комментарии по этому вопросу. Они действительно шикарны. :beach:

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Гномик, чтобы не загромождать тему скрыл ответы в спойлере.

Shader, что же, соглашусь, вы достаточно убедительны по части фактов, но явление есть и есть люди которые охотно в это верят. Спрашивается - почему? Да все просто, современная наука, на данном этапе - несостоятельна, практически нет громких открытий, нет популяризации и т.д.
Люди, не желающие мыслить, готовы верить во все, что только можно придумать: в летающие тарелки, в бога, в бесхолестериновое растительное масло, в эффективность бисептола против вирусных болезней, в безбелковую диету и т. п.

Проверил выпуск любимых журналов, популяризирующих науку (например, Scientific American или наш его перевод "В мире науки", или, скажем журнал "Природа") - по-прежнему выходят и по-прежнему сообщают об открытиях. Или ты имеешь в виду "Работницу", "Комсомольскую правду" и "Труд"? И что такое в твоем понимании громкое открытие? Громкая статья в центральной газете? Никогда их не читал. В мире науки все открытия громкие, но гром этот слышит только специалист в конкретной и смежной областях.

 

Одни учёные, как Отче наш, повторяют сказанное до них, сплошь и рядом топтание на месте и не способность решить элементарные вопросы.
Интересно, ты сам пришел к этому выводу, проанализировав все направления науки и труды всех ученых? Или ты "повторяешь сказанное до тебя"?

 

Даже на вопрос, о происхождение жизни, у науки нет точного ответа.
Что ты подразумеваешь под "точным ответом"? Кто определяет его точность, ты? Почитай довольно неплохой учебник для продвинутых старшеклассников - его можно скачать здесь История Земли и жизни на ней.

 

Во многих областях науки полный упадок и не только у нас.
Не слышал, что где-то наука упала. Ученые шуршат все так же деловито, как и прежде.

 

Конечно можно придумать много причин, объясняющих почему так, да и придумывать особо не надо, например нет средств и т.п.
В России действительно не выделяют достаточно средств на фундаментальную науку. Поэтому мой знакомый ядерный физик из Дубны вынужден заниматься наукой в Швейцарии, на "гудронном коллайдере", а его жена, тоже ядерщик, работает вместе со мной, выполняя литправку переводов.

 

Вот только простому человеку от этого не легче и он хватается за то легче и проще понять и усвоить.
"Простой" человек всегда хватался за что попроще - потому он и простой. Ему проще поверить, что бозон Хигса создаст черную дыру, которая сожрет Землю, чем сделать усилия и углубиться в физику, чтобы понять гравитационный, а не бозонный механизм образования черной дыры и оценить возможность появления такой дыры в Швейцарии.

 

Наука - это инструмент власти и её основная цель не истина, а создание эффективных методик достижения власти, всё остальное, так для отвода глаз, а мнение большинства и делает одно более правильным по отношению к другому мнению, и не более того.
Ты путаешь ученых с бюрократами, которые используют научные открытия в своих целях, поддерживая одно и скрывая и запрещая другое. Кроме того, не путай науку и научный подход с "учеными", которые таковыми не являются, но обожаемы "простыми людьми", включая политков.

 

На памяти моего поколения Ленин из вождя мирового пролетариата, был превращён в кровавого диктатора и те кто рушили Веру, спустя годы падали ниц пред Святым ликом, дабы доказать своё право занимать новое место под солнцем. С удивительной лёгкостью одни понятия подменяются на другие, так что не надо доказывать мне нерушимость и безупречность научного подхода.
А причем здесь наука и научный подход? Почитай о научном подходе в учебнике, ссылку на который я дал. Можешь так же отыскать книгу "Реникса", в которой Китайгородский еще во времена застоя популярно описал, как отличить открытие от псевдоученой утки, а научный подход от суперпуперидеи.

 

Фальшь и лицемерие.
Если это про меня, возражать не стану и всю жизнь фальшивлю и лицемерю. Уж такой я от рождения... :beach:

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, http://traditio.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9...dvorskaya_1.jpg А как вот это или у тебя другие источьники . Наверно пора заканчивать , заходим слишком далеко .

 

Гномик . Посоветовал бы меньше увлекаться модными течениями . Одно дело народный фольклер и авторские песни , стихи . Другое противопоставление взглядов на них .

Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Дед, я не понял, как всегда, причем здесь фотография Новодворской? :russian_ru:

Формулируй вопросы точнее, плиз. :)

 

--------

Народ, ну перестаньте вы цепляться к рекламе. Любой сайт должен как-то финансироваться. Или вы считаете, что Энд и Лена, вместо того чтобы тратить деньги на своих троих детей, должны оплачивать наше времяпрепровождение на этом сайте? Прилепили один баннер, всего один - ну и фиг с ним! Мне он не мешает. Если надо два - пусть будет два или три. Я уже привык не видеть баннеры на сайтах.

 

Энд, а баннер сам по себе оплачивается или надо, чтобы его кликали? Если надо кликать, буду кликать.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

— Если фотон направляется к плоскости с двумя щелями, в одной из которых детектор, интерференции не будет. Если детектора нет — будет. Если вернуть детектор, когда фотон покинул плоскость, но не достиг конечной точки, интерференция снова пропадет.

— Согласен. И к чему ты клонишь?

— Ни к чему, думаю, неплохо бы смотрелось на футболке...

(с)

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Shader, щели... ммм... женскайе... ммм...

 

согласен, и к чему ты клонишь?

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
Shader, каждое мущщино имеет право налево...

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Каин, а каждая женщина тогда имеет лево направо?

Вечно они все наперекосяк делают... :dash2:

 

Кстати, тест!

cilinder.gif

Если вы видите цилиндр, уходящий справа налево, вы склонны гулять налево. Иначе вы чаще гуляете направо. Есть еще разряд центристов - для которых этот рисунок выглядит как решетка из обручальных колец, не дающая им никуда ходить. ;)

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, не, ну лево-право они путают, это да... у меня сегодни УАЗик стыкнулся с "учеником". Угадайте. кто был за рулём не УАЗика?

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Shader, а если я вижу оба направления? :D

з.ы.

Прилепили один баннер, всего один - ну и фиг с ним!

Как бэ спросить можно? А где это, я не вижу :russian_ru:

Дайте скрин что ли посмотреть как это выглядит )))

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

sta, оставайся там - за тобой уже выехали сотрудники федеральной санитарной безопасности. :lol:

 

sta, ты центрист

Каин, это когда оне и слева и справа, а он в центре?

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...