Перейти к контенту

У Костра XI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Каин, сам диву даюсь... на дворе 21 век, а там всё про царей пишут... :crazy: Изменено пользователем Серый Волк
Ссылка на комментарий

И ещё бредятина какая-то про плохих людей, которые которые... И правители, которые которые ... Фигня вобщем! /смортит телевизор/

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Серый Волк, Хех, поживём - увидим. Я правда не верю ни во что, ну если только в госпожу удачу.

Но вот слова Ванги про гражданскую страну в России крайне правдивы. Мы к этому движемся!

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Поменьше всяких предсказателей читайте, "эффект Кассандры" вполне рабочая методика программирования масс. Мир будет таким, каким мы захотим его увидеть. Мыслить надо позитивней. :big_boss:

kish, логичная версия, вот только на другие народы тоже нападали, а многоголовый Змей Горыныч, только у нас :russian_ru: .

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Серый Волк, Обьяснение появления данного пророчества . Несерьезно .Ктото присваивает авторство . Короче, это фотожаба, сделанная мной шутки ради.

Делал я её в состоянии алкогольного опьянения, не следя за орфографией и прочей мелочью.

Текст я насобирал из разных книг о Ванге. (В основном цитаты).

К абсолютному качеству не стремился, потому что текст получился

ну очень жуткий. Умный человек сразу догадается, что это подделка.

На это и было рассчитано.

 

Ели кто захочет довести этот прикол до состояния абсолютной

достоверности - пожалуйста.

Сначала надо накидать информации в разные википедии, чтобы всё гуглилось,

а потом смело размещать блогах. А если поднапрячься, можно даже в каком нибудь издательстве

откопать старую бумагу, кегль, и отпечатать пару экземпляров. Бумага хорошо "состаривается"

с помощью аммиачной смеси.

Ссылку сам найдешь . На этот форум . Правда там уже протухло . Устарело .

Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

zubr14, подстрекаешь или призываешь ? ;) Ща люди в черном сбегуться...

Дед, оно понятно, что выложенное выше, взято с каких-то ресурсов в инете... там чего только нет. Но чем меньше мы в это верим - тем больше шансов, что это не произойдет.

Изменено пользователем Серый Волк
Ссылка на комментарий

Уффф! Ну я ж говорил! Пурга полная!

На самом деле Правители хорошие, скоро техосмотр отменят. И эцилопп не сможет бить меня по ночам...

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
подстрекаешь или призываешь ?

Просто рассуждаю. Точнее констатирую факт. ;)

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Гномик, Таая трактовка огнедышащего дракона , может и многоголового .

Но был и более жидкий греческий огонь, который использовался совершенно иным образом. На одном из старинных рисунков изображен метатель греческого огня, в руках которого находится странный сосуд, слегка напоминающий портативный пенный огнетушитель с раструбом. Почти из конца огнеметного сопла выходит изогнутая трубка, которая входит в сосуд. По-видимому, это не что иное, как трубка отбора газа под давлением, который, в свою очередь, вытесняет горючую смесь из сосуда и выбрасывает ее на большое расстояние. То есть это своего рода древний ручной огнемет. Именно в таком варианте он часто использовался в морских сражениях для уничтожения деревянных судов неприятеля.

Боевые суда древности имели носовое украшение в виде головы какого-нибудь злобного зверя или дракона. Но это был не только прием психологического устрашения: из пасти чудовища часто торчала медная труба - метательное сопло для греческого огня. По некоторым источникам, «дракон» плевался огнем на 50-100 шагов, что было вполне достаточно для тогдашнего морского боя. Не исключено, что именно так в славянских мифах возник образ дышащего огнем дракона.

 

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Дед, интересная версия, но..."Некоторые исследователи, на основании анализа русских летописей, делают выводы о том, что греческий огонь был знаком русичам и половцам. " .

Я немного о другом, в русских сказках (которые по моему мнению древней, чем греческая и европейская мифология. В европейской мифологии есть одноглавый огнедышащий дракон) упоминают о трёхглавых Змей Горынычах, девятиглавых и двенадцатиглавых. Под трёхглавых подходит объяснение, которое дал kish, на прошлой странице, так как число три символизирует общественные отношения, а как насчёт остальных..?

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий
Гномик, ты упускаешь одну деталь, - три дня и три ночи, именно столько нужно было русскому богатырю, что бы срубить одну голову.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

delgamer, т.е (три дня и три ночи) поэтому и трёхглавый?

Я вообще хочу понять символику русских сказок и чем больше версий, тем интересней.

Сказки играли свою роль при обучении и воспитании, поэтому их символика так важна.

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Три дня и три ночи умножаем на 12. Нужно прибавить еще время, то, которое быстро сказывается да не быстро делается, да плюс время чтобы смотаться за тридевять земель. Вот приблизительно столько времени готов был потратить русский мужик, лиш бы не работать.

Изменено пользователем delgamer

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

delgamer, я в диком восторге! Метко сказано... :D

 

А насчет тетрисовозраста: мне 58 скоро, но я и раньше в тетрис не играл и сейчас. Во времена, когда он появился, мы его называли стаканом, а я тех, кто в него играл, называл подстаканниками. :P

 

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Гномик Набери в поисковике Греческий Огонь . Столько ссылок и информации .

Кстати, летописи Киевской Руси описывают поражение киевского князя Игоря, флот которого был уничтожен византийцами при помощи этого самого «греческого огня».

 

Сто великих тайн Древнего мира .Николай Николаевич Непомнящий

 

Ссылки видно старые . Вот это найди и читай .

Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Гномик,

Традиционно – у Горыныча было три головы – именно таким мы его чаще всего видим на рисунках и гравюрах. Но на Руси число три было почти священным, так что часто встречались змеи Горынычи, голов у которых было больше, но все равно кратно числу три – их было девять, двенадцать и даже двадцать семь.

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

delgamer, красиво излагаешь.., да очень стереотипно ;) Версия принята.

Дед, ссылка неоткрывается, а про Греческий огонь уже почитал, спасибо.

Comador, это понятно, а вот какой более глубокий смысл..?

 

Добавлено через 20 мин.:

Прикольно, почему, в нашей стране, полные воды откровения восточных мудрецов считают мудростью, а свою народную мудрость - высмеивают? :russian_ru:

«Что имеем — не храним, потерявши — плачем». (с)

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий
kish, логичная версия, вот только на другие народы тоже нападали, а многоголовый Змей Горыныч, только у нас :russian_ru: .

 

Извини, но это типичное славянофильское убеждение. Многоглавые драконы были не только у нас. Вот, например, трехглавый змей персов - http://ru.wikipedia.org/wiki/Зохак.

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...