Перейти к контенту

У Костра XI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

albuntar100, все просто - пережитое впечатление так влияет. Т.е. условно говоря если вы "по косточкам" разберете чем вам нравилось вождение, от чего именно получали удовольствие - в чем оно для вас; затем "прокрутите" пережитые эмоции так, что сможете их осознать взглядом "со стороны", то после всего этого ответ будет на поверхности для вас самого - что именно изменилось и почему удовольствие пропало :)

Могу предположить, что резкий страх смерти так повлиял и вы стали воспринимать езду намного серьезней.

 

Просто в том, что я описал есть один момент - упомянутая "прокрутка". Обычно (и раз вам это не удалось до сих пор) люди испытывают с этим проблемы, потому что впечатление было сильным. Т.е. переживания попроще вы и воспринимаете проще. Можете прокрутить их в уме, обдумать с любой интересующей стороны. Фокус в том, чтобы это сложное переживание тоже довести до такого уровня. А это уже практический момент - только от чтения моего поста это не изменится. Разве что случайно :) Если интересует практика, то это либо гипнозы либо все, что связано с расслаблением тела, его зажимов. Еще, правда, есть "энергетические способы", но это менее безопасно ввиду всеобщей безграмотности в этих вопросах и поэтому на сегодняшний день выглядит менее привлекательно для неподготовленного человека. И, наконец, это потребует времени - своего в каждом конкретном случае, зависящего еще и от выбранной методы..

Изменено пользователем PGU_tk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Форум должен расти, толстеть и захватывать всё новые и новые темы на которые здесь можно было бы пообщаться. :ph34r:

так же полагаю:)

 

Вообще причина существования Флейма на игровых форумах, а тем более узконаправленных на разработку модов - чтобы любители поговорить не мешали в темах разработки. Но всё эволюционирует и вот оно уже считает себя отдельным обществом и порой не прочь подвинуть своих "отцов" :ph34r:

А в чем это выражается?(подвигание "отцов")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Pxan, да не почти, а полностью. Раньше и в темах и во флейме можно было встретить почти всех одних и тех же, а теперь есть товарищи которые или только во флейме зависают, или только в мастерских. Их интересы практически не пересекаются. Сообщество в сообществе, так сказать. :)

Ну да, так и есть. На форуме на данный момент присутствую помимо модмейкеров обычные геймеры, которые попали сюда почти все одинаковым образом. Определенная часть из них никогда не будет заниматься модмейкерством, соответственно появляться в мастерских.

Но я хочу заметить одну вещь. Этим форумом всегда будут "рулить"(управлять) не модмейкеры, просто потому что в сутках 24 часа, сложно совместить модмейкерство, неинтернетную жизнь и еще и модерирование форума. Исключения бывают, но редко. Ну, вы понимаете о чем я.

Получается, что простые геймеры форуму нужны.

Если закрыть темы, в которых они общаются, они уйдут, ессно.

 

monk, а если ещё вспомнить сколько мини сообществ откололось от форума вовсе и ушли в собственное плаванье :pooh_go:

Вот это можно подробней? Откололись, потому что им было некомфортно общаться на форуме в данных условиях? Я просто почему говорю. По идее, одни другим не должны мешать.

 

(я, конечно, может чего не так понимаю - я про весь свой пост)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Флейм почти полностью отлучился от Мастерских

Кто-нибудь может конкретно на пальцах сформулировать, что это значит?

 

живет своей жизнью

Любой раздел форума живет своей жизнью - жизнью тех, кто в ней участвует.

Заходи, участвуй.

 

В каком-то смысле, если подумать, если бы здесь выкладывались только готовые моды без багов или функционировали только мастерские, то ... А так вот есть солянка. Ее тестирование игроками - необходимая для ее же развития вещь. Вот на форуме и застревают люди, формально не являющиеся "разработчиками".

По-моему это все такие процессы, которые очень сложно контролировать. Если кому-то тут неинтересно - его тут нет. Уберите то, что отсеет ненужных по-вашему мнению форуму людей и их не будет.

Но я не верю, что пока функционирует сердце форума - разработка соли и других модов - флейм "потеснит" все остальное. Это просто приложение к форуму. Если пофантазировать, что через эн лет все разработки прекратяться, то да, останутся только любители повспоминать былое и пообщаться на другие темы. Это будет сплошной флейм. Только пока очевидных предпосылок для этого не видно.

А вообще, с Гномиком согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Архара - респектище! :good2:

Я очень рад, что форум именно так отреагировал. В такой ситуации и нужно объединиться, объединяться. Это поддержка Энду, поддержка всем.

 

Shader,

но я все же надеюсь дождаться того дня, когда модераторов начнут считать друзьями, а не врагами.

Очень точная фраза. Я считаю, это проблема этого форума (она именно в этом) и именно сейчас она отчасти решается. Возможно разрешится немного.

Со своей стороны всей администраторской части следовало бы подумать о том, что, как говорится, не бывает дыма без огня. Когда модератор отвечает раздраженно или в жесткой форме, то чего он\они ожидают взамен? Ты пишешь свои посты, придя новичком, и вот однажды получаешь ответ от модератора. Твое первое знакомство с ним и оно запоминается неприятным, потому что кто-то не очень учтиво что-то ответил; может модератора уже неделю не покидает раздражение, но что должен думать простой пользователь? Он просто принимает такой тон на свой счет. И начинается это взаимная неприязнь, которая прекращается лишь для той части, которая знакомится с администраторской частью форума ближе. Так что я еще раз призываю модераторов подумать о том, что на форуме, где все они изначально общаются учтиво и доброжелательно, ну хотя бы корректно, без колкостей и раздражения - на таком форуме нет почвы, для возникновения подобных напряжений. И уверяю вас, на таком форуме появятся и новые желающие модерировать и т.д. Он будет развиваться.

Потому что все хотят к себе человеческого отношения - и рядовые пользователи, и модераторы. И надо учиться общаться - и тем, и другим. Это не односторонний процесс и не односторонняя проблема.

На данный момент мне кажется все сделано правильно. Не прореагируй Архара - это была бы большая ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

История о женщинах, женщинах которых мы любим такие какие они есть, и

нам их никогда не понять.

В период моей неопределившейся молодости встречался я, точнее даже жил,

с девушкой по имени Оля. Отношения не заладились чесгря изначально, и

вот дошли наши отношения до расставания из-за крупной ссоры. Одиноким

отшельником я долго не был, и встретившись с девушкой Ирой, мы также

начали пытаться строить быт в моей квартире. Психологически с Ирой мы

были едины, но вот телесно... ну не могу. Пришлось расстаться и с ней.

Так получилось что снова начал встречаться с Олей, и ничего не тая я

рассказал Оле что некоторое время жил с другой.

Пардон за подробности, это всё преамбула, но без неё нельзя.

Дело в том что Оля изменилась, вечерами стала играть на моём компьютере,

в начале разок, а потом тупо как заядлый игроман, пришла с работы и чуть

ли не в одежде за комп. И так до позднего вечера. Кто её так пристрастил

я не мог понять, спрашивал - вроде ни с кем не жила. И ладно бы игры

разнообразные, захватывающие, стратегии, стрелялки, игра-то тьфу блин

прости господи - Линии, в шарики. И с утра до вечера тыць-тыць в эти

шарики, эмоции, матерщина, стуки по столу. Мне не жалко, но откуда это?

Решил и я попробовать сыгрануть, а вдруг интересно, а я раньше это не

распробовал. Поиграл, игра закончилась, результаты:

- Ира 9600

- Оля 7800

- Оля 7560

- Оля 7420

- Оля 7200

- Оля 7150

- Оля 7120

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

OO1, а что за постулаты? Кажется, я не знаю о чем речь - можно привести или наводку дать?

 

Гномик, я уже говорил, что шибко согласен с твоими постами! :D :ny_z_1:

Отличная выдержка из Циолковского. Я, правда, не читал раньше, но все верно, прям в точку..

Просто с этим тесно связана одна мысль, которую я недавно прочитал. Знаете, есть эти движения за мир во всем мире. Так вот, фраза такая:"Вы делаете широкое допущение, считая что все в мире хотят мира. И вы делаете не меньшее допущение, когда считаете, что мир необходим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
PGU_tk, каждый волен выбирать ту точку зрения, которую считает правильной.

Это да) Но я привел ту фразу к тому, что .. Вот многие такие диспуты сводятся к тому, чтобы просто понять чего хочешь ты сам. К примеру, упомянутые грабители и разбойники Циолковского - многие бы хотели жить в мире без них . В мире, где этого нет. И это их право, их желание. А кого-то это вполне устраивает) И мы же не можем быть недовольны ими за это - у них такое же право)

Так что вот с одной стороны кто-то болен. А с другой - надо ли его лечить. Вот если он хочет.. тогда другое дело. Но да, это опять же лишь точка зрения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
после чего он yже не в состоянии отделить свою личность от своиx влечений и проанализировать свои представления о добре и зле объективно

Это не навсегда.. Жизнь мудра и будут шансы, какие-то возможности.

Нету плохого или хорошего

На мой взгляд есть. Без учета всех факторов, потеря целостности организма, какого-нибудь органа - это не выглядит чем-то хорошим. То, что ты там приводишь - это дорожка в одну сторону, но в обратную тоже существует. Все не так пессимистично, имхо.

 

Посмотрел ролик. Думаю, что хорошо, что его сняли. Те, кого он затрагивает, возможно задумаются - все-таки это в основном молодежи касается, а она пользуется интернетом. Поощрение такого способа решения проблем.. Не знаю. Но я не думаю, что очень много желающих будет так подставляться. Отдельные психи разве что. Вообще, не мной было сказано - зло порождает зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а если это мой орган, то сам понимаешь...

А, ну просто ты так написал, что я решил, что.. С объективной точки зрения не знаю, я говорил про субъективную\практическую, конечно) Просто даже с субъективной точки зрения все сложно. Особенно, имея ввиду карму.

А с объективной я не знаю. Тут наверно слово хороший или плохой не очень уместны. Есть какие-то энергетические преобразования, причины и следствия..

за шумом нашей жизни, еле слышен

:) :ny_thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, почему ты решил, что антилопе все равно?:)

Гномик, я думаю ты немного усложняешь.. Это не категории. Это субъективная эмоциональная оценка.

От слов никуда не уйти. У каждого есть свое значение.

Хороший, плохой - это эмоциональная окраска. Ничего более. Плюс\минус, хорошо\плохо, приемлемое\неприемлемое. Естественно, эмоциональная окраска - субъективная вещь и потому у каждого своя.

С опытом, а некоторые с детства, начинают понимать, что модель плохо\хорошо слишком полярна и однобока для жизни. Начинаешь учиться смотреть на каждое явление с разных сторон.

Если же мы хотим говорить о сути какого-то явления, то эмоциональная окраска тут (хороший\плохой)... - это только оценка. Суть она и не призвана передавать.

При воспитании детей - от хорошо\плохо не уйти, но это ситуативно.

Принятое в обществе хорошо\плохо, призвано защищать определенные ценности и по идее существует для удобства, упрощения нашего же сосуществования. Но опять таки это не категории.

Изменено пользователем delgamer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

>если исходить, что тело это временное пристанище для более тонкой материи, так сказать освобождение и переход

А сам-то как думаешь? :D

Ну так-то я с тобой согласен, спорить не собираюсь) Просто, ну не знаю - ты ведешь разговор на своей позитивной волне, немного в свою сторону)) Ничего против не имею:)

На меня вот просто куда большее влияние оказали родители, чем, собственно, общество. Они всегда были авторитетами. Преодоление их влияния впоследствии доставило куда больше забот, чем общество с его моралью.

Впрочем, у вас тут разговор крутился на тему что-то вроде "куда мир катится" :) Про это я лучше послушаю :lazy3:

 

Вот вы закончили судостроительное училище, поздравляем! Вот ваш диплом. А есть у вас какие-то ещё вопросы?

— Да. Вот скажите... Корабль, он же железный! Как он плавает?!

 

Изменено пользователем PGU_tk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, разговор действительно принял интересный оборот, столько разнообразных мнений)

 

Про притчу просто хотел сказать. Там у Гномика стоит (с) Шаха, но насколько я знаю, Идрис в большей степени был популяризатором (не люблю это слово, но точнее не пришло на ум) суфизма. Авторство притчи с большой вероятностью не его. Суфизм существовал много времени еще до Шаха и был исключительно закрытым знанием некоторой части арабского мира. Поэтому реально датировать тут что-то сложно. Ну вот да, наверно Руми автор :)

Изменено пользователем PGU_tk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Shader, да, я видел, поэтому и сказал)) А так я не в курсе

 

при всё моём уважении к буддизму, эта религия всё-таки очень далека от нашей жизни.

На данном этапе нашей современной жизни, нужны более тезисные и практичные методики. Синтез религий и духовных практик. ИМХО

Вот тут подумал. В принципе, у меня нет конкретной точки зрения по этому поводу. Я задумывался, но.. Есть мнение, что все равно все идет по плану (с) и на следующем этапе будет вполне конкретная вещь. Но я вот о чем подумал - про далекость от нашей жизни.

Гномик, из твоего профиля делаю вывод, что ты живешь в Беларуси. Как человек, поживший и там, и в России, могу сказать, что менталитет очень сильно отличается. И Украины тоже. Хотя мы все и братские народы (как принято считать) и у нас много общего. В России немного другой менталитет, да и жизнь по-другому складывается. Сравните хотя бы шутки в КВНе - как шутят россияне, как украинцы и как беларусы. Так вот, буддизм тут не выглядит чем-то чуждым. Для белоруса мне кажется да, а вот для России я так не скажу (при этом понятно, что всегда и везде есть свои исключения). К тому же, есть буряты и некоторые другие национальности, которые исповедуют буддизм. В общем, здесь (в России) это вполне уместно и не выглядит дико. Хотя понятно, что основной религией ей не быть. А вот в Беларуси представить, что буддизм получит распространение мне на сегодняшний день очень сложно)) Он просто не подходит под национальный уклад в чистом виде, и скорее тут я с тобой соглашусь, что нужен синтез,.. но это тоже имхо

Изменено пользователем PGU_tk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я уже говорил и повторю: буддизм в чистом виде, как и учение Христа в чистом виде - это не религия.

Shader, так вот даже если не читать твой пост дальше. Есть учение, а есть религия. Религия - явление обширного масштаба, затрагивающее многих людей. Тут уже просто что подразумевать.

Когда я сказал про буддизм в чистом виде - имел ввиду ту религию, которая существует, потому что в контекст фразы Гномика подразумевал мысли о синтезе. Оборот "в чистом виде" можно опустить (в моей фразе).

 

Вообще, я еще не осилил твой стих с предыдущей страницы) В принципе, мне есть что и тебе ответить, но тут если так каждому отвечать, то мне долго придется строчить)) Я позже, как прочитаю, может по существу что-нибудь отвечу.

Про национальности. Скажем так, по большому счету нет разницы, если говорить о мудрости. Но. Кто-то живет на Севере, а кто-то на Юге. Разные климатические условия рождают разные темпераменты, а это , в свою очередь, приводит к тому, что в тех или иных широтах предпочтительнее свои культурные обычаи, учитывающие местные особенности.

Религии не вчера родились, им всем уже много лет( мировым) и они возникли довольно давно. Сегодня мир сильно изменился от тех пор и вполне может статься, что роль религий тоже изменится. Все будут, как Шейдер, брать отовсюду лучшее)

 

Так мы , в чистом виде, уже и воду не пьём. Всему своё время и место. Но национальный подход не важен

Гномик, я в принципе опять с тобой согласен) Мы просто все время говорим немного разным языком об одном и том же и это касается большинства здесь высказавшихся. Различия в каких-то мелочах на мой взгляд, спорить о которых можно, только особого смысла в этом нет, разве что каждый лучше поймет другого.

Про национальность - я согласен, просто я же опять таки писал к твоей фразе выше, а там я ее прочитал так, как прочитал) Если теперь это комментировать, то не могу ничего сказать, потому что плохо знаком с буддизмом (в общих чертах). Меня это не особо коснулось. Ну и, соответственно, рассуждать о ее практичности тоже не имею возможности)

Про притчу.. Ну а я бы не сказал, что тут так уж спорили) Высказались, не все друг друга поняли сходу - вот я, например, тебя часто не так понимаю, потому что ты имеешь ввиду одно, а словесно выражаешь это не всегда достаточно понятно:) Другое дело, что к чему разговор, о чем? Кто-нибудь бы задавал конкретно направление мысли? Пока просто больше обмен мнениями :)

зы Странно, что пост не слился с предыдущим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Он только напишет)))

Пусть как-нибудь, устроят оба варианта ))

Да, язык понятный, а еще он мелодичный. В сельской местности мне всегда кто-нибудь встречался, особенно бабушки какие-нибудь, кто очень мило изъяснялся на нем, иногда на смеси с русским :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что, если создать тему для заявок на выпиливание - окончательное и бесповоротное?...

 

Можно было бы делать это пафосно... Чтобы "уходить красиво" (с)

 

Вот и все никто не ждет и ты только не в дураках,

Кто-то любит, кто-то врет и летает в облаках.

Все летают ну а ты ,а ты просто обосрись,

потому что ты павлин, и не полететь тебе.

 

Павлины, павлины, живые павлины,

Ты уходи, уходи красиво,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PseudoStalker, я шучу) .. Так-то тоже так думаю.

 

Кстати, если развить мысль дальше. Создаем сервис-развлечение, под кодовым названием "выпиливание". Вот на примере Таули. Стал Таули Гостем_Таули. Но ему мало..

За символичную сумму в 100 российских рублей можно снова восстановить профиль и снова помпезно выпилиться :) И так до тех пора, пока развлекуха не надоест. А форуму деньги на поддержание, уплату хостинга и т.п. :)

На следующем этапе добавляем к сервису фоновый "гимн" - например та песенка - "выпиливание под музыку". Это будет стоить дороже..

 

(давайте помечтаем, как учил товарищ Бендер на своей лекции в Васюках) Особо обиженные пользователи с радостью выпилятся несколько раз... Успокоятся... Обретут душевное равновесие. Будут хвалиться между собой количеством раз, которые они были выпилены :) Это станет поводом для гордости и осознанием собственной значимости и важности. Если это был студент, то преподаватели с радостью отметят про себя, что студент стал менее раздражительным и более спокойным и наверно теперь станет лучше учиться. У школьников появится время на уроки, а мужья станут больше времени посвящать своей семье и женам.

... Вот такой воздушный замок локальных хэппи-эндов.

 

Добавлено через 47 мин.:

 

В заявочной теме можно будет писать примерно такие сообщения:

- Выпилите меня на ближайший миллион лет, пожалуйста.

Пользователь снова зарегался и мы видим:

- Я передумал - давайте на 2 миллиона. Один - это мало.... Я попрошу!

 

зы Ник Таули употреблен случайным образом. Я его не знаю, он меня, так что не думаю, что я чем-то мог его обидеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...