Перейти к контенту

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.


Рекомендуемые сообщения

Дилемма. Хочу заказать АК-107 хитрому Султану, который (АК-107, а не Султан) по параметрам д.б. лучше Ак-Стрелка (иначе зачем эта фича с заказами). Но...

Кто подскажет стоит овчинка выделки?

Лучше АК-104 закажи он под 7,62. Оно того стоит и Султан не обманет.

А ещё лучше Биг Бен найди. Вот уж пушка так пушка - всю Зону с ней одной пройти можно :)

 

я так понимаю, если Сидра нет то и к нычке не попадёшь(платной)?

Пока не появится Сидор, Стас не откроет.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

alexutel, у меня, он спокойно дожидался возле перехода - никуда, по-видимому, не уходил и никто его не тревожил. А я в это время хабарствовал по болотам, добывал ништяки. На Болоте, кстати, можно по одному квесту получить в награду 300 бронебойных патронов к АК. Их мне как-раз хватило, что бы зачистить маршрут до церкви. И тогда, спокойно прошли, как в парке, а нахрапом никак не получалось, до свиней доходили и всё... три трупа. Так что, спешить не стоит - Санёк никуда не денется, Костик - тем более.

 

зы: И вообще, в НЛЦ, совсем другая манера игры нужна. Меня тоже, ЗП развратил - всё бегом-бегом, а тут бегать опасно и продумывать свои действия на пару шагов вперёд - жизненная необходимость.

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий

Про шахту возле моста Тузла.

Оказалось, что для прохождения аномалии необязателен указанный в записке артефакт. ГГ обвешенный хотя бы двумя хорошими Вспышками легко проходит. А уж с тем, что внутри шахты он потом находит, выйти и подавно сможет.

 

 

 

Вопрос:

Артефакты типа Пиццы и Медузы Горгоны единичные в игре или можно найти их копии, но редко?

Изменено пользователем Arin
Ссылка на комментарий

Какие то непонятки были с Монголом, Пулей и Любером! Вышел я значит в ТД, Пуля попросил помочь и побежал, я вылечил Монгола и со спокойной душой побежал вслед за Пулей, обернулся а Монгол бежит за нами... думаю ну ладно мож потом свернет где, но нет он настырным малым оказался, бежал за нами до остановки пока его Пуля не увидел и не продырявил... думаю ну и фиг с ним, сел значит в засаде на бандитов, смотрю Пуля засел аж под комплексом где лаба Х18... пришлось в одного бандитов убивать... убил, Любер рванул к Пуле под комплекс, там я с ними поговорил - взял квесты и тут же из комплекса вышли 4 бандита и продырявили долговцев, в итоге из 3 квестовых персов все мертвы! Загрузился на автосейв решил помочь Монголу после того как долговцы уйдут с ТД, побежал за Пулей и мы благополучно в два ствола (благо Пуля взялся за ум и не полез под комплекс) освободили Любера, потом они пошли в сторону выхода из ТД, я побежал к Монголу и стал ждать когда долговцы пройдут мимо нас, Пуля ушел на Свалку а Любер почему то встал около выхода из ТД спиной к нам и стоял так... я ждал ждал когда он уйдет, но чем то ему тут понравилось видно... решил я вылечить Монгола, он взял пистолет и пополз в сторону Любера, подполз и начал стрелять ему в попу (я не шучу), убил он его где то после тридцатого попадания по пятой точки, а Любер вообще стоял и ни чего не делал... получается кто то из этих 3 все равно должен умереть...

Пункт 3

Ссылка на комментарий

Приветствую.Жду пока день настанет в тайнике Стрелка,что-бы доки забрать и вояк вынести.Внимание вопрос,-восколько Шерстюк с базы сваливает ,чтоб не зацепить его.Спальник,ремкомпл.,ящик с артами и т.д. пришлось пришлось распихивать по всему агропрому.Имею скат-9,ак стелка,400 патронов,1 граната,1 аптечка.Свободный вес около 10кг.Классный мод,но с весом перечудили имхо.Интересно,дальше путёвая броня будет,типа экзы читонебовской,а то как с элекрохимерами биться,если хим и электро защита 15 процентов. <_<

Ссылка на комментарий

Alex105

восколько Шерстюк с базы сваливает ,чтоб не зацепить его.

Лично я выходил из подземки на базу вояк после 8-ми утра (просто точое время не помню), Шерстюка уже не было на базе.

Но фишка тут не в этом, а втом, что когда приближаешся к нему на дистанцию онлайна, через минуту или чуть больше его валит псевдопёс. Так он у меня гибнет, когда я выхожу из комплекса через южные ворота, пока разбираюсь с вояками на выходе. Здесь есть варианты как сначала завалить этого пса и спасти Шерстюка от неминуемой гибели.

 

Лёха-Enot

Везёт же тебе. А я переигрывал раза 4-е, пока его неспас от этого дьявола... :huh:

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

Alex105, После 9 утра он выдвигается к своей опоре ЛЭП. Находится там до 21(примерно). Если его никто не "схарчит". От выброса прячется на базе. Потом возвращается на своё рабоче-торговое место. Вояками лучше заняться часиков в 10-11.

alexutel, Я проходил и через радиацию около тепловоза. Ничего,-не обиделись. Только чтобы их рядом там не было.

 

Добавлено через 2 мин.:

bukshin26, А у меня Шерстюк сам завалил этого псевдопса и очень таки лихо. Видимо-как фишка ляжет.

Ссылка на комментарий

Есть ли проход на болота с кордона,ведь я так понял за бензином можно пойти и на болото.У меня Сидорович уехал на 2 дня,а мне контейнер Лешего надо ему отдать.Как раз самое время :rolleyes:

Не смог найти везде колючка

Изменено пользователем Arsen
Ссылка на комментарий

Бюрер в санаториии огнестойкий , огнемет Прапора не помог - он меня раньше валит , поэтому помог автомат Беса- 20 выстрелов. Пока АК Стрелка ждет ремонта.

Ссылка на комментарий

Пора и мне отзыв накарякать;

Первое что хочу сказать - спасибо команде и командиру, за качественную модификацию всеми нами любимого "мира", мира СТАЛКЕР.

Прочел всю тему от и до, но подобного к моей ситуации не встретил, или это только у меня:

1.Обнаружил очень не приятную штуку в разгрузке(!) Портящей впечатление от её юзанья. Каждый сталкер носит с собой и использует несколько видов оружия, так? Я к примеру - пистолет, автомат, и дробовик.

Например разгрузка загружена, стоит пистолет+патроны, обрез+патроны, аптечки гранаты.

Бегу, и надо срочно переключится на "ксюху", открываем разгрузку и пытаемси вынуть с кармашка дробь - не получается, жмем кнопочку с изогнутой стрелочкой - счастье, вынулось. Ставим "ксюху"+патроны и начинаем участвовать в драке... И в драке то чуть не помер! Пытаясь выхватить пистолет которого в разгрузке нет и в помине....

Заметили в чем соль? Я сразу не заметил... А разгрузка то, разгружается полностью! Это нелогично ребята, если в реале я достаю с одного кармашка что-то, то из остальных кармашков ничего автоматически не высыпается ведь?!

Меня уже жутко достало после смены типа оружия (авт на дробь, и наоборот), снова и снова набивать разгрузку, а главное Заново рассовывать патроны оружие аптечки и тд. Жуткая потеря времени, после нескольких таких процедур, разгрузке я уже не рад...

Требуется доработка ребята, если патроны вставляются в разгрузку 2Х-кликом, то и выниматься как то должно?

2.Сохранения. К счастью у меня пока все нормально, (играл только 7-ь часов реального времени) ничего не побилось, и пока работает.

Но никому уже не секрет, как опасно проходить игру на одном квик-сейве, и на нем вообще.

Я бы рекомендовал увеличить количество квик-сейвов, например как в игре "Хэнус" (3-и квика и по очереди перезаписываются). Один слишком рисковано. Или позволить игрокам, у костров делать обычное сохранение с выходом в меню. К чему веду, у меня в любом моде по 3-и сохранки на каждую локацию по очереди перезаписываемых, +контрольная перед переходами на другие локи. Иногда бывало бьются все 3-и(!), но всегда можно откатится на запасную. Автосейвы ведь тоже не святы, тоже бьются.

3.Мелочи. Как избавится от подсумка, уже при наличии разгрузки? Мне лишние 100 грамм в рюкзаке не лишние. По поводу пропадающих патронов и прочих мелочей, заикаться не стоит, думаю все поправится в патчах.

Рост ГГ. Я знаю что по сему поводу говорил Сяк... Но бегать хобитом метр шестьдесят в прыжке, тараня всех в живот, имея своих реальных 1,89см роста не весело. То и дело глядеть где-то в небо... (где-то -там лицо Волка:/, Я вижу что сделали ГГ немощным, меня устраивает, но калекой/карликом/бюрером нет. Я бы и сам поправил, но вы ведь запретили.

 

Напоследок имхо-скажу что пресловутая "анти-чит" система, судя по отзывам (не только этого форума) принесла больше вреда нежели пользы. Посмотрим как дальше Зона рассудит.

 

Изменено пользователем ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
Ссылка на комментарий

О-о...ночью играл на работе, наконец-то добрался до свалки(опять же ночь была в зоне). На стоянке брошенных машин был в шоке, когда постреляв по бандосам, попал а "тарзанку". Бес кричит:" Меченый подойди". А я, глотая аптечки, соображаю куда-бы податься, чтобы не помереть...Адреналинисто!

Хе-хе...Квест прошел с третьего раза, причем в потемках занял такую позицию, что увидел только одного бандюка. Причем он попал в карусель и красиво крутился в ней на пару с автоматом. Так засмотрелся, что даже удивился, когда позвал к себе Бес. :lol:

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

Поскольку иду неспеша, только добрался до Болот вместе с Саньком и трупом его товарища. Добирался через две локации, с приключениями. Учитывая массу потраченного времени и зная любовь авторов к подвохам, на Болотах прошел по предполагаемому пути следования и отстрелял огромную кучу живности (в этом месте мод превратился в банальный, но неизбежный шутер). И что же в результате? Санек преспокойненько гибнет в одной и той же аномалии. :crazy: Переигрывание не помогает. :dash2: Возможно, попробую дождаться выброса в надежде, что аномалия это динамическая и куда-нибудь сместится. А возможно, и плюну на все это...

Изменено пользователем Sync

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий

Привет всем! В Х18 нашел 20 банок пива, раньше его Дэну таскали по квесту, а сейчас оно нужно или нет? На всякий случай сдал Воронину на хранение, пока лежит мертвым грузом. И еще, труп Васильева никак не найду, нашел на Янтаре его костюм и ПДА, а Сахаров в диалоге упоминает что нужно труп найти. Зашел в Х16, встретил ученного, тот говорит что Призрак,Васильев,Хохол пошли дальше, но до закрытой двери их не было. Самое интересное что дверь кодовая и изнутри в нее кто-то колотил, для успокоения бросил пару Ф-1, а она распахнулась, за ней мертвый бюрер и труп неизвестного, с которого снял запись от Призрака. Наверное дверь нужно открывать кодом, кто знает или можно идти дальше и не поломается ли прохождение?GGK,Монгола полечишь и к Борову можно пройти. Но с Информатором все равно говори,он интересный квест даст.

Изменено пользователем achavanin

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram32ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Ну вот зачем они все вместе пошли в аномалию? Я даже ещё не разу не переходил через насыпь. Только собрался за курткой идти, а тут на тебе. Кузнецов тоже в аномалию попал. Короче остались двое под мостом и всё. И это вообще происходило без моего ведома. Надо запретить им эту ходьбу, чтоб стояли как вкопанные. Переигрывать не буду, пусть так и будет. :lazy3:

8d44c5d02da947202baf0471310b349f59ddc571581377.jpg

Изменено пользователем HABAR
С Зоной ведь так: с хабаром вернулся – чудо, живой вернулся – удача, патрульная пуля мимо – везенье, а все остальное – судьба…
Ссылка на комментарий

Народ кто знает? Пличко за арт, кроме прохода к "Долгам" какой арт даёт? И ТОЗ уникальный для бандосов на свалке не могу найти!? Ткните носом пожалуйста! Вчера весь вечер труп Саньку тащил, весь монитор заплевал :D

 

bukshin26, Небов молчит после патронов

Изменено пользователем alexutel
Ссылка на комментарий

alexutel

Пличко даёт арт "Душа".

Подойди к Небову в деревне новисов и поболтай с ним.

 

-------

Небов действительно тупит по поводу ТОЗа - мне пришлось несолько раз к нему подходить, чтобы диалог открылся. Он говорит о ТОЗе раньше, чем о патронах (покрайней мере так было у меня).

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

Хочу сварить Дикообраз из Морского Ёжика - рецепт есть - вокруг нескольких жарок "танцы" устраивал, ничего не получается, лежит в жарке и шипит. Может ещё какие условия нужны? Ещё заметил от артов помощи маловато, даже которые новые ещё. Может наварить покруче - полегче играть будет, только наварить не получается.

И что с Винторезом после ремонта? 12 одиночными и ствол убит наполовину.

Сообщение от администратора n6260
Винторез - специальное снайперское оружие и требует частого тех. обслуживания.
Изменено пользователем n6260

Мой компьютер: Cor Duo E8500 3,16 Ггц, NVidia GeForge 260 GTX, 4 Гг ОЗУ, Windows7SP1-64bit.

Моя Солянка: Народная Солянка от 19.04.2010 + дополнение от 14.08.10 + кумулятивный патч от 31.08. + патч от 3.09.

S.T.A.L.K.E.R. ТЧ 1.006, NLC 6.008 без NG

Ссылка на комментарий

Еще остались впечатления от Болот. Сравнение с другими модами - это, конечно, нехорошо, но без этого не могу обойтись, прошу извинить. В одном из модов Болота практически пустынны. Их можно пройти из конца в конец, никого не встретив. А можно нарваться на стаю опасных монстров - и труп! Так вот, когда встреча с опасностью происходит внезапно, неожиданно, это добавляет адреналина, увеличивает удовольствие от игры и, кроме того, заставляет думать о том, как эту опасность обойти. А когда на тебя постоянно десятками прут кабаны, тушканы и т.д., обойти их нельзя, т.к. с тобой идет нужный НПС, а сил нести хороший запас патронов у ГГ почему-то нет, то все это впечатление от игры несколько портит. До сих пор был от NLC6 в восторге, устраивало практически все, но вот "тупая" стрельба мне не по душе.

В этом смысле очень понравился Агропром (несмотря на вылеты :) ), там практически не стрелял, даже в подземелье. Неплохо было и в Санатории. Многие жалуются на неубиваемого бюрера, мне же посчастливилось подобраться к нему вплотную, после чего хватило длинной очереди в голову из натовской винтовки. А вот Болота, на мой взгляд, концепции Зоны, требующей осторожности и мышления, не соответствуют.

Говорят, что такая же куча живности, которую нельзя обойти, ждет меня в Х-18...

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий
Nemmo, метка ложится спору нет, но потом она возвращается... :)

А если сразу выкинуть контейнер?

Последняя свежая мысль.

Если бы я был ГГ, то попытался бы её сжечь в какой нибудь кусючей аномалии.

Надо попробовать у кого она сейчас есть)

Может нужна какая то редкая аномалия?

Видел в туманной чаще пару таких зеленых параллелепипедов, вреда ГГ не оказывают, может как раз для метки?))

Сообщение от модератора Таули
Эти аномалии не приносят вреда, только если играть с бессмертием. Остальные выводы, надеюсь, сделаете сами.

Или это задел на будущее.

Порадовало:

звуки капающей воды в башне водокачки в деревне кровососов на АС и детский смех в Лиманске, от которого бегут мурашки по спине. Внимание именно к таким деталям делает моды незабываемыми.

 

 

 

Добавлено через 5 мин.:

Эти аномалии не приносят вреда, только если играть с бессмертием. Остальные выводы, надеюсь, сделаете сами.

У меня нет бессмертия. Зачем тогда играть?

Пара душ, глаз, капля без негативных эффектов и Сева.

Постоял внутри этих аномалий и не ощутил видимых эффектов.

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...