Перейти к контенту

Техническая поддержка NLC 6.


Рекомендуемые сообщения

Очевидно monk имел в виду, что ГГ только очухался, а у него уже запись, что он знаком с Сидором и готов на него поработать.

По-моему, это не столь важно:

1. ГГ мог написать это "в бреду", когда еще память не отшибло.

2. Это может вообще не его ПДА и не про него речь, а он принял на свой счет.

 

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

По поводу вылета Can't find texture 'wpn\wpn_crosshair_4-dot' или подобных, прошу разработчиков проверить путь к файлу, кажется у вас задана другая папка,посмотрел в АМК и модах на его основе, везде путь texstures\wpn\wpn crosshair_4-dot, возможно у вас дополнительная папка типа scopes.

Изменено пользователем achavanin

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram32ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

1 - Поправьте описание перехода в санаторий.

2 - Если в названии пути до папки пробел - не грузит.

Вы не правы - грузит, но не по двойному щелчку. Сяк

(у меня было Program files (x86) - пока не перенес в другую папку - не работало)

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

[error] Expression : fatal error

 

[error]Function :CRender:texture_load

 

[error] File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xr Render\Texture.cpp

 

[error] Line : 295

 

[error] Description : < on expression >

 

[error] Arguments : Can't find texture ' wpn\wpn_crosshair_4 dot'

 

Подскажите пожалуйста выскочил такой лог, последняя строка такая как в шапке темы. Если поступить как написано в шапке поможет или у меня другой случай? За раннее спасибо большое!

smeh..gif
Ссылка на комментарий

smeh, попробуй. Если уж авторы написали, что надо удалить, хуже вряд ли станет.

 

Мелочь, конечно, но...

При попытке спросить у эколога на болоте, на рыбацком хуторе "Что нового говорят?", вылет:

Expression    : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
Function      : CPhraseDialog::SayPhrase
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp
Line          : 140
Description   : No available phrase to say, dialog[dm_cool_info_dialog]

 

 

Изменено пользователем NickSL59
Ссылка на комментарий
Не позади - всё у тебя впереди.

во всех ридми сказано - не устанавливайте игру с русскими символами и пробелами.

так что по выделенному - нормально ты не поиграешь.

Что-то у тебя с компом - второй у меня нет вообще.

Поэтому не надо гнать на инсталлятор мода и винду - сначала разберись с учётными записями и инсталляциями игры.

Железо в данном моменте вообще не причём. Как ни странно вылетов пока не было вообще, гоняли игруху почти 12 часов.

 

solvador

frags

Читая ваши посты о Win 7 x64, понял, что Вы довольно глобоко знаете эту ось. Сможете что нибудь посоветовать.

Я почти сразу после установки этой оси сообразил о запуске от имени админа. С этим у меня проблем нет.

У меня ОЕМ лицензия. Предположим у тестирующего мод, винда крекнутая типо Зверь и т.д. Или возьмём наоборот, у тестирующего лицензия у меня крекнутая. На мод установлен анти чит. Возможно или нет, что у меня операционка не воспринимает правильно что я хочу установить. Пытается как-то оптимизировать, что не всегда получается? Кривостью рук не страдаю. Переустановил игру и мод, но у меня опять установилось две юсерки. Удаляю одну и к игре претензий нет.

Может всё таки у меня что-то с осью, поймал вирус или что-то покорёжилось. Ось устанавливал в марте этого года. Антивирус Авира.

Появляется правда перед запуском мода, после всех морганий, вот такое окно. Ничего не ковырял, складывать моды умею, знаний против защиты нет и не нужны они мне.

5020efc1c851t.jpg

 

Aleksandr44

Ничего не мешает, я не озадачивался этой проблемой, всегда устанавливал по умолчанию и то же проблем не было. Постепенно приходит желание вернуть висту.

 

Aleksandr44

Я хочу для себя решить эту проблему, появилась она один раз, значит точно повторится снова.

Изменено пользователем Пиротехник

Каждый должен иметь право выбора своего пути!

Если лишить права этого выбора и навязать, что-то своё.

Реакция у человека может быть не предсказуемой и это то же выбор!

Ссылка на комментарий

Пиротехник, а что мешает поставить мод не в Program Files(x86) а в другую папку/диск? Я установил в С:\NLC_6\S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl, накатил мод, затем патч, стоит Win 7x64 c правами Администратора, никаких дублирующих папок, всё там где и положено, вылетов пока ни одного нет, пишешь уже несколько дней, я ещё тогда только начал качать NLC6, сто раз бы мог переустановить. Ещё когда ставил Солянку в Program Files(x86) и пытался что-то в ней изменить, прав Администратора не было, ничего не удавалось, поэтому и решил в эту папку по умолчанию моды не ставить, ставлю в другие места и проблем не испытываю.

 

Пиротехник, ну так попробуй, что сразу на Висту переходить-то, думаешь с ней лучше будет? Сомневаюсь, семёрка делалась на базе Висты, может в ней также будут проблемы с изменяемыми файлами в Program Files(x86).

Изменено пользователем Aleksandr44
Ссылка на комментарий

Вылет без лога при первом диалоге с Доктором! Патч 1.0004. Что делать? Пробовал переиграть - не помогает, вылет повторяется.

 

Скорее всего остались следы сторонних модов. Удалите сталкер, установите вновь. при появлении вылета - опишите конфигурацию. Сяк.

 

Еще не пробовал переустановить, но заметил следующее - вылет при диологе не только с Доктором, а с кем-угодно. Наверное что-то с самой игрой.

 

Диагноз: вы установили мод не соответственно своему патчу.. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Как писали - делал, не помогло т.к. файла wpn_crosshair_4-dot в текстурах вообще нет, в файле config\weapons\weapons.ltx в строке scope_texture = wpn\wpn_crosshair_4-dot можно изменить на scope_texture = wpn\wpn_crosshair_nato

Поверьте на слово - вы ошибаетесь. Все там есть... Конечно, если вы распаковали и не увидели - то наверно нужно предъявлять претензии себе? Сяк.

А я претензии и не предъявляю - у меня все работает. Извиняюсь - а патчик-то, после переустановки игры, забыл поставить и сделать как в шапке написано.

Изменено пользователем Gerych
Ссылка на комментарий

не вылет но:

 

В разделе пда Журнал/Обнаруженные переходы в пункте "Безопасная тропа между санаторием и кордоном" вместо текста написано вот что:

ways_info_way158a_text

 

Я так думаю что в диалогах что то забыли прописать :) Или у только у меня такой косяк?

Ничто не вечно под луной.

Ссылка на комментарий

Мод супер, но иногда огорчает сильная уставаемость ГГ.

Баловался с записной книжкой получил вот это:

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\ui_cheat_klava.script:1104: attempt to index local 'str_tmp' (a nil value)

И происходит какая то неразбериха, - Сначала стали пропадать вещи из рюкзак - взял "Разгрузку", а она тупо исчезла, тоже случилось и с активацией часов и подсумка. В итоге при попытке перейти в Санаторий поймал это:

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...ing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\se_respawn.script:466: attempt to index field 'actor' (a nil value)

После перезапуска было все в норме, и уже В госпитале, во время боя с Бюрером, использовал аптечку, у которой почему то завис таймер, попробовав опять открыть разгрузку, она опять исчезла, пришлось перезагружаться.

Все это происходило на 5-м патче

 

 

Идет работа по оптимизации. (если вспомнить оригинальные игры серии Сталкер - сколько нужно было патчей? Хотя делали Профессионалы и деньги за это получали.) Сяк.

Изменено пользователем Сяк

Мои работы ТЫЦ

Ссылка на комментарий

Вылет при попытке поговорить со сталкером на ферме с плотями на кардоне

Expression    : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
Function      : CPhraseDialog::SayPhrase
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp
Line          : 140
Description   : No available phrase to say, dialog[gar_seriy_new_start]

Прошу прислать сохраненку. Буду смотреть что делает сталкер с диалогом Серого на кордоне. Сяк

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий
По звуку аномалий-появляется сразу и так же сразу исчезает,по идее должен становиться громче,чем ближе к аномалии,соответственно постепенно затихать,когда отходишь.Ну,это так,мелкие придирки.

Та же история.

 

Как писали - делал, не помогло т.к. файла wpn_crosshair_4-dot в текстурах вообще нет

Как это нет? Лежит себе спокойно в nlc.xdb4\nlc\*.xdb

Но это при условии, что ты патч ставил..

Ссылка на комментарий

При попытке запуска файла "NLC6.Начало" (1.76 Gb), намертво зависает проводник. Системные утилиты показывают, что диск "С" грузится на 100%... к тому же, RAM в 8 гигов почти захлёбывается... :wacko2: Причём зависает только папка в которой находится файл, все остальные директории проводника работают без проблем - всё открывается и запускается... Никогда ранее ни с чем подобным не сталкивался. В чём может быть проблема? Может ещё раз перекачать файл с торрента...?

(ОС Win7 x64)

 

По этой проблеме свяжись с http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showuser=3892 к него был похожий случай. Седой

Изменено пользователем Седой

Intel Core i7 740 QM, RAM 2x4 Gb, HDD 2Tb, ATI Radeon HD 5650 1Gb.

S.T.A.L.K.E.R. SC 1.0006 + NLC6 + Patch 008

Ссылка на комментарий
Прошу прислать сохраненку. Буду смотреть что делает сталкер с диалогом Серого на кордоне. Сяк

Пожалуйста http://narod.ru/disk/26589189000/whisper_quicksave.sav.html

 

Ссылка на комментарий

KotBor, Проверьте хэш сумму файла, он у вас скорее всего битый. Правильные хэш суммы в шапке темы ссылок. Если вы загружали с Народа одним файлом - придётся перекачать, ток как оттуда скачивался битый архив.

 

Ссылка на комментарий

Последние пять страниц не читал, возможно повтор:

У долговского ПСЗ-9д (аналог сталкерского комбеза) в характеристиках прописан рюкзак на 25 кило, но по факту к переносимому весу добавляет 20, у обычного комбеза все в порядке

Все мною сказанное является исключительно моим взглядом на происходящее, иногда сопровождаемым фактами.

pc_-IV-.png гы...

Ссылка на комментарий

KotBor

Запусти от имени администратора и всё пойдёт.

Я ждал минут семь пока вылетит табличка на разрешение установки.

 

KotBor

Судя по всему у тебя хуже чем у меня.

 

sta

Дело не в этом, если перелистнёшь несколько страниц назад, будет понятно о чём речь.

Изменено пользователем Пиротехник

Каждый должен иметь право выбора своего пути!

Если лишить права этого выбора и навязать, что-то своё.

Реакция у человека может быть не предсказуемой и это то же выбор!

Ссылка на комментарий
Переустановил игру и мод, но у меня опять установилось две юсерки. Удаляю одну и к игре претензий нет.

Почему то многие забывают что при установке самой игры в папке Документы создается папка STALKER-SHOC, в независимости от места установки игры, в которой есть и user файл и папка логов.

А когда ставите мод, то у же в самой директории игры получаете еще одну папку- userdata_nlc6, в которой тот же набор папок, где находятся сейвы, логи, скрины, при условии их сохранения.

Все просто Ватсон (С)

Я не стал удалять папку STALKER-SHOC, не мешает нисколько.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...