Перейти к контенту

Dynamic helmets mod (CoP)


Mechanic.92

Рекомендуемые сообщения

Идея замечательная. И то что отобрали научный шлем, тоже оправдано, всегда с трудом представлял себе сталкера, ну на пример в чёрном плаще, со стеклянной колбой на голове :). Но раз отобрали научный шлем, то нужно идти дальше - сделать новый визуал для сталкера-одиночки в упрощённой СЕВЕ.

Например такой:

dfbd1b483b2ct.jpg

 

По типу монолитовских, долговских и свободовских комбезов - где были очень похожие противогазные и научные модели. А теперь пусть будет и у сталкеров-одиночек, например СЕВА (с противогазом и рюкзаком (на скрине)) и СЕВА-2м (с замкнутой системой дыхания).

ИМХО

Изменено пользователем monk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Antnigm, так я не куда и не гоню :). Я и не предлагал убрать из игры СЕВУ, её крутой вариант Шустрый как выдавал, так пускай и выдаёт. Визуал был предложен только для НПС (в игре же есть комбезы которые нельзя снять с НПС или купить, пусть будет на один больше :)).

 

Поиграл, посмотрел и появилась идея по развитию этого очень нужного мода. Смысл в чём - убрать эту непонятную каску от не существующего (в ЗП) ЧН-овскиго комбеза ЧН-2 (если не ошибаюсь), а вместо её реализовать Сферу с бронекостюма Долга. Тогда получится полный комплект всех существующих в игре комбезов и шлемов к ним (плюс шлем Свободы нужен). А шлем Каряги станет на самом деле уникальным :).

ИМХО

 

Да и у нового шлема отсутствует ПНВ и установить его невозможно, что, учитывая общюю крутость шлема, несовсем верно, но зато есть три секции улучшения пси-защиты. Можно было бы переделать одну секцию пси на ПНВ 2-го поколения, а ПНВ 1-го поколения установить в стандартной комплектации шлема.

ИМХО

 

 

Antnigm, понял тебя, спасибо.

Поправил ПНВ, описание и абгрейд нового шлема.

Если кому надо - вот ссыль: http://rghost.ru/2915155

Изменено пользователем monk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Kosh, Шустрый выдаёт ЧН-3а, а каска helm_hardhat от комбеза ЧН-2 и его нет в игре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mechanic.92, понял. Спасибо.

 

Ещё раз о шлемах. Хочу извиниться. Ребята я сам запутался и вас тоже нечаяно запутал. :blush:. Шлем helm_hardhat всё таки от ЧН-3а, который выдаёт Шустрый и его икона есть в ui_icon_equipment. Но он, здесь в игре, без фильтрующей маски. А новый шлем helm_protective он от ЧН-2 (он изображён в иконах ui_actor_armor), который на самом деле в ЗП отсутствует.

Да, разрабы игры славно повесилились тут. Всем мозги запудрили...

 

ИМХО:

Тогда может надо шлем от ЧН-3а довести до ума, ну тоесть приделать ему маску и всё такое...

Ну а к новому helm_protective надо или комбез ЧН-2 делать или заменить, как я уже предлогал на Сферу Долга или Свободы.

 

И ещё. Товарищи Mechanic.92, Shoker, Antnigm я никоим образом не хотел как-то принизить, очернить ваш труд или выказать своим постом неуважение, поверьте. Просто хочу разобраться в этой путанице.

Спасибо.

Изменено пользователем monk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mechanic.92, вполне приемлимый вариант со стальным шлемом. Если ему сделать "полный" вариант (т.е. "верх" уже есть, добавить "низ" - бронемаску-респиратор), то это будет только справедливо по отношению к ЧН-3а.

 

Но вот на счёт Долговского и Свободовского шлемов, могу только сказать, что никакая это не халтура. Ведь есть эти брони Долга и Свободы в игре, которые только текстурой отличаются от военных броней? Есть. Так почему не может быть и шлемов, отличающихся только текстурой от военных? Ведь это не мы так сделали, а разрабы игры. Просто должен быть комплект броня+шлем для каждого вида броней, по логике вещей.

Изменено пользователем monk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vladSHRAM777, да.

 

Assussin48, там только в bind_stalker.script пару строк добавить и в ui_icon_equipment.dds иконку одного шлема изменить и всё.

Изменено пользователем Halford

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такое еще предложение по моду есть, а что если на экзоскелет сделать отсоединяемый/снимаемый шлем ..., к примеру экзо-шлемы: долга, свободы ну и монолита, к примеру), все с разными характеристиками, текстурами, моделями*

Лишнее это. А вот шлемы для СКАТ-9М «Долга» и для «Страж свободы» фрименов, не помешали бы. Для полного комплекта шлемов-комбинезонов игры. Себе я так и сделал, смотрится вполне неплохо. ИМХО

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kosh, держи. Архив перезалил ещё раз, так как забыл кое-что вложить. Сорри...

http://ifolder.ru/29066334

Изменено пользователем monk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема умерла. Для предотвращения флуда и оффтопа временно закрыл. Но если Автор появится, то открыть недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...