Перейти к контенту

Редактирование движка X-Ray


Рекомендуемые сообщения

@RayTwitty, а кто автор-то? И да: будет ли подобное под ЧН и/или ЗП?

Изменено пользователем User_X.A.R26
Добавлено RayTwitty,

Ну а в ридми заглянуть, не?

Для ЧН\ЗП пока не планирую.

Ссылка на комментарий

@RayTwitty, Можешь показать сравнение jpg и png скринов ? 

Добавлено RayTwitty,

Там просто качество лучше. jpg-скрины - 200-400кб, png - 2-3мб.

Ссылка на комментарий

@TIGER_VLAD, различие заключается в качестве цветопередачи. JPEG (JPG) - формат с безвозвратным по качеству сжатием. BMP - формат со сжатием без потерь,

Сейчас продемонстрирую.

058e2bfb59b0679cf29e5bbd8b311c8705a42f22 - JPG

1b787ad85a9d44dbb3fa627c2bafc67605a42f22 - PNG

Различие видно невооруженным глазом: в JPG края букв размытые, цветопередача ужасна, на скриншотах видны шумы, которых в реальности нет.

К сожалению, данный ресурс не позволяет залить BMP-файлы. Самое высокое качество передачи обеспечивают DDS и PNG BMP. Именно поэтому во многих играх используют эти форматы для хранения текстур (но преимущественно DDS, хотя по сути DirectX позволяет загружать великое множество форматов. Но именно DirectDraw Surface обеспечивает высокое качество цветопередачи и малый информационный объем).

Удачи! А то, что "размер скрина больше" - "крутаааа!" == измерение и сравнение физических показателей определенной части тела.

Изменено пользователем HESH
Добавлено RayTwitty,

Этот фотохостинг неслабо херит изображения, так что в реале дела обстоят еще хуже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

А то, что "размер скрина больше" - "крутаааа!" == измерение и сравнение физических показателей определенной части тела.

И к чему это было? 
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Forser, к тому, что ы качество скринов измеряли в размере файла. Это не более чем фаллометрия, ибо большой размер != высокое качество.

@TIGER_VLAD, к сожалению, сталкера у меня в данный момент нет (я про ТЧ). Правку к ЗП/ЧН пока не делали.

Ссылка на комментарий

Forser, к тому, что ы качество скринов измеряли в размере файла.

Если ты про мой пост, то это была шутка.

Правку к ЗП/ЧН пока не делали.

Могу сделать. Но на исходниках.

Ссылка на комментарий

HESH, есть Фрапс, кому надо качественно щелкнуть и видео самое крутое ( просто, видео - супер вес). Конечно это полезно новый формат, но не стоит так сильно, прям заморачиваться.

Изменено пользователем Дизель
  • Не согласен 2

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий
@Дизель, рядовому игроку наврятли ради скрина захочется заморачиваться с различными программами, куда проще щёлкнуть kF12. А тут бац и скрин в PNG(ну или в TGA, если запуск через какой-нить лаунчер с ключом).
Ссылка на комментарий

@Forser, человек когда хочет сделать качественный скрин - всегда готовится к этому заранее. Невозможно в игре сделать спонтанно, тем более без хорошего освещения, хороший кадр. Сьёмка скрина сродни фотографированию.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий
@Дизель,вы слишком заморачиваетесь. Спонтанный кадр(как и скриншот) не редко выходит лучше подготовленного. Изменено пользователем Forser
Ссылка на комментарий

@Forser, кому интересно, можете посмотреть на эксперимент скриншота и фрапса https://yadi.sk/d/4NARlQXKj3dsB5 мб.

Фрапс более-менее не прихотлив к освещению.

Кстати, по форматам, самый лучший на мой взгляд ТГА (см. эксперимент), а остальные примерно того же качества, худший JPEG.

Изменено пользователем Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий
@Дизель, фрапс это тормознутая штука, съедающая половину фпс (формат которой, к слову, плохо дружит в ютюбом). Для снятия видео есть nVidia Experience и аналог для AMD (вроде как), а для скринов теперь штатная фича игры. Зачем в этом случае мне ставить этот древний фрапс - не понятно. Изменено пользователем RayTwitty
  • Согласен 2
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@RayTwitty, есть замечательный MSI Afterburner. Который дружит даже со встройками интел.

Оффтоп прошу перенести в "ПиО". Спасибо.

Добавлено RayTwitty,

Да, про подобные аналоги я и говорил.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Сейчас переписываю интерфейсы, смотрю в апгрейды и немного не понимаю зачем их в данный момент реализовывать в движке (это я тут отсылаюсь к лост альфе), максимум что можно это сверстать окно, не более, весь функционал сейчас можно очень компактно реализовать в скриптах, как в принципе и само окно.


Мой вопрос такой, никто не пробовал на ТЧ инверсную кинематику перетащить? Если пробовали, то есть какие-то подводные камни или нет? Опять же в первую очередь вопрошаю ЛАшников, так как там есть, но там вообще забавный движок,  поэтому все же больше к классикам жанра.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Скину информацию сюда тоже:

Наконец-то нашел место, почему не бладмарки не появляются стопроцентно.
В WallmarksEngine.cpp в 421 строке закомментировать:

Код
            //if (ssa>=ssaCLIP){

Теперь они появляются в 95% случаях. rolleyes.gif Думаю, не надо пояснять, что 5% - это бладмарк просто не может правильно лечь на поверхность (стык фейсов, большой коллизийный шейп и тд.).

Тут я просто выставил r__bloodmark_ttl в единицу:

99710e6b57.jpg
Тут лучше видно:
f0ed4fca1c.jpg


Мой вопрос такой, никто не пробовал на ТЧ инверсную кинематику перетащить? Если пробовали, то есть какие-то подводные камни или нет? Опять же в первую очередь вопрошаю ЛАшников, так как там есть, но там вообще забавный движок,  поэтому все же больше к классикам жанра.

В ЛА я перетаскивал. Я писал уже про это в своем блоге. Во-первых, надо править сдк на добавление motion marks, во-вторых, править все анимации и добавлять им эти marks в сдк. Остальное - движок.

Изменено пользователем SkyLoader
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@SkyLoader, в ЗП подключил к авто у колёс с соприкосновением материалов велмарки - появился квадратик размером примерно сантиметров 20х20 под колесом и то появление только при ударе колёс о поверхность.

Эта запись повлияет на 95% появление велмарков? Охота, что бы велмарки появлялись, да же не от удара.

Да и вообще меня не устраивает квадратный велмарк. Можно ли сделать постоянный шлейф велмарков, для следов колёс? И как то изменить пропорции квадрата на прямоугольник с заданными размерами?

 

Вообще, я опять ударился во флуд, можете удалить комментарий. Я наверно попутал тему.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@SkyLoader, в ЗП подключил к авто у колёс с соприкосновением материалов велмарки - появился квадратик размером примерно сантиметров 20х20 под колесом и то появление только при ударе колёс о поверхность.

Эта запись повлияет на 95% появление велмарков? Охота, что бы велмарки появлялись, да же не от удара.

Да и вообще меня не устраивает квадратный велмарк. Можно ли сделать постоянный шлейф велмарков, для следов колёс? И как то изменить пропорции квадрата на прямоугольник с заданными размерами?

 

Вообще, я опять ударился во флуд, можете удалить комментарий. Я наверно попутал тему.

Воллмарки на статике и так появляются 100%. Это с бладмарками только проблема была. Для нормальных следов надо править движок и рендер. Просто так не сделать.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...