Перейти к контенту

Хроники АМК


Shader

Рекомендуемые сообщения

Кстати, для тех, кто не обратил внимания, в хрониках Зипа есть ссылка http://amk-mod.3dn.ru

Там тоже много исторически-интересного можно найти. :)

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитирую из ридми

AMK MOD TEAM

1. And_

2. Metatron

3. Kallagen

4. Mad_Vad 

5. Nova

6. Potap

7. EDWIN

8. Stalker_Zip

9. Ялтинец

10. Вечерний Штопор

11. Terrapack

12. Manul

13. Deep 

14. tambovsky

15. Lost Stranger

16. n-ice

17. Red75

18. Sergey81

19. wtcat

20. sokol_jack

21. Domestos

22. S.Desore

23. Refresh

24. Aero

 

===========================

А это в качестве... хм, даже не знаю, как назвать... курьеза что-ли, чтобы не выругаться... 

Куски кода из оригинального Зова Припяти, найденные _And_ всего за пару минут!

[level64]
name   = marsh_amk
caption = "marsh_amk"
.............
self.OnButton_return_game()                      --' xStream 02.2008
...........
pseudo-framework by Red75, sokol_jack & xStream
01.2008
............
[default_weather_clear_02]
flares   = flares_moon_amk

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Внимание! Реликвия!
Любезно предоставил для всеобщего обозрения _And_

Генеральный план атаки на Сталкер...
Написано еще до начала создания мода и появления AMK-team. Так что можно считать это зародышем мода.
image.jpeg


Объем первого файла больше 2 МБ, поэтому для тех, у кого слабый интернет, даю сжатую фотку....

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kenver, спасибо за поправку! Но я привел тот экземпляр, который мне дал сам _And_. :)

Видимо мысль насчет "корованов" показалась ему еретической, а потом он эту часть вытер.

 

--------------

Привожу свежий комментарий автора: "кто-то дописал из моих букв про корованы о_О"

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

_Призрак_, так они и зовутся - Metatron и kallagen. :)

И они не просто в файлах игры прописались, но и наряду с другими увековечили себя в эфире во время игры. :D

local mod_news={

--"%c[255,160,160,160]_And_\\n%c[default]Набираю группу для прорыва на Радар! Нужно 4 человека, желательно в экзоскелетах и с хорошим вооружением. Артефактами пси-защиты снабжу",

 

--"%c[255,160,160,160]Metatron\\n%c[default]На свалке засек 'Мэй Дэй' Жоры Санитара! Двигаюсь по пеленгу на Росток, желающие вытащить Жорку – жду месседжей. Предупреждаю – Жору взяли военные, количеством не меньше червонца, так что жара будет.",

 

--"%c[255,160,160,160]Kallagen\\n%c[default]Аларм! Заметил псевдогиганта у входа на Агропром! Грохнуть эту скотину не удалось, так что, мужики, осторожней.",

 

--"%c[255,160,160,160]Pollux\\n%c[default]Желающим приобрести ПКМ - могу помочь. Спросить обо мне у Бармена. Веселой компанией больше одного человека ко мне не приходить, ибо не поверю в благие намерения и пристрелю, как бешенных собак. Я предупредил...",

 

--"%c[255,160,160,160]MoDD\\n%c[default]Срочно куплю (могу, в принципе, и в подарок взять, мне не в западло) четыре обоймы для Гаусса! Стучаться в личку!",

 

--"%c[255,160,160,160]Ялтинец\\n%c[default]Внимание всем! Наблюдаю миграцию большого стада псевдокабанов из Военных Складов в сторону Бара! Похоже, что их ведет Контролер, но самого папу пока не заметил. Кто-нибудь, свисните Долгу, на случай если они проморгают этот мессидж.",

 

--"%c[255,160,160,160]xStream\\n%c[default]В темной долине, выйдя по пеленгу на аларм Кости Кота, нарвался на пару кровососов! Одного грохнул, второй, падла, ушел к тоннелю на Кордон. Там это, молодняк предупредите, я на Сидоровича выйти не могу. Кстати, Костя погиб, пусть земля ему…",

 

--"%c[255,160,160,160]Mad_Vad\\n%c[default]Внимание, сталкер Вовка Жук! Верни СВУшку, придурок! Я у нее оптику еще не пристрелял! Ты же видишь, я твой арт не забрал, значит пушку недошаманил! ",

 

--"%c[255,160,160,160]Barban\\n%c[default]Внимание всем! С Янтаря прет стадо зомби, етит их мать наискосок. Голов двадцать. Знаю точно, потому что сам нарвался, мля, еле ушел. Вернее – уже шестнадцать. Я их постарался увести к позиции наемников, но хрен его знает, может они в ЖД попрут… ",

 

--"%c[255,160,160,160]Nova\\n%c[default]Продам свежего Сопливого Дикобраза в добрые и заботливые руки. Найти меня можно в Баре. Вживую отзовусь только после месседжа. Наличие больших денег приветствую.",

 

--"%c[255,160,160,160]EDWIN\\n%c[default]Сообщение для Васи Девятого! Вась, у моей экзы навигатор глючит! Я ща в Милитери, а навигатор мне внушает, что я чуть ли не во втором реакторе ЧАЭС! Че за хрень? Лечилку скинь! Или мне надо к тебе в мастерскую заглянуть? А то мне уже Коля Халява мессидж прислал, что я - новая легенда Зоны, Заблудившийся Танк, мля…",

 

--"%c[255,160,160,160]BAC9 FLCL\\n%c[default]Внимание всем владельцам экзоскелетов! Найден косяк в директивах сопроцессора правого манипулятора! За патчем ко мне в личку! Базиль Свистун, Вовка Куций и Леха Анжела Дэвис могут спокойно курить в сторонке – у вас я недавно обновлял версию пакета, там все нормуль!",

 

--"%c[255,160,160,160]Stalker_Zip\\n%c[default]Внимание всем! На юго-востоке Темной долины заметил оживляж наемников с тяжелым вооружением! Двигаются к кордону. Желающие потрепать мерков – встреча на Колодце, жду до трех дня. Без предварительного месседжа на мой КПК буду стрелять в любого, поэтому за пятихатку метров стучитесь в личку. ",

 

--"%c[255,160,160,160]Rnd71\\n%c[default] Мэй Дэй! Иду с Янтаря с важными сведениями, несу раненого Руслана Бомбера! Мужики, могу не успеть – я на ЖД, а на хвосте четверка мерков, зажали на переходе к Бару… ",

 

--"%c[255,160,160,160]Potap\\n%c[default]ВСЕМ! На Дикой с бандюка снял ПДА Гриши Лысого, забит неотправленными 'Мэй Дэями', в связи с перегрузкой сети. Жаль парня. Народ, не забивайте эфир мутью, можете оказаться на его месте. Особо непонятливым заблокирую КПК. Сидор, Бармен и Очкарик также в курсе - не помогут",

 

--"%c[255,160,160,160]Martin\\n%c[default]Внимание всем! В Болото грохнулся вертолет без опознавательных знаков, мой КПК ловит Мэй Дэй. Вокруг толпятся мертвяки, пробиться не могу. Желающие помочь – ко мне в личку. Жду у Мраморного Дуба, при подходе к пойнту посылайте мне мессидж, иначе огонь на поражение.",

 

--"%c[255,160,160,160]Deep\\n%c[default] Встретил Болотного Доктора… ну, как встретил… он меня полечил немного, от укусов собачек слепых, но это не важно. Важно то, что он предупредил о Выбросе. Говорит, что Выброс случиться завтра, а не через четыре дня, как по графику должно было быть, так что завтра всем в норы!"

 

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Shader Саша, не расскажешь свою историю, как ты пришёл в Зону?

Ну, я не член АМК-тим вроде бы. :)

А пришел я до примитивного просто. Шурин принес диск с ТЧ - я его прошел, интересно показалось, хотя и скучновато. Он же принес мне какой-то мод, тот где тушканчиков такое море, что я Пулю ну никак спасти не мог. Плюнул я на него, но на том же диске оказался и мод АМК. Вот так я и влип в Зону - раз двадцать, если не больше этот мод прошел, а все равно интересно было.

 

Как правильно заметил Sharp, мод ну очень чутко сбалансирован, для таких как я - самое то. А вдобавок в него еще и снайпер-аддон встроен, а я снайпер по своей натуре - меня хлебом не корми, только дай кого-нибудь издалека, как можно дальше, подстрелить. :)

 

 

Как на форум попал, уже не помню. Что-то искал и наткнулся аж на целый сайт АМК! Зарегился, и тут же полез в Тактику. Сначала только читал да проверял написанное в игре, потом начал сам писать, а потом и вовсе стал куратором этой темы. Оттуда уже перебрался в другие интересные мне темы, и аж до такой наглости дошел, что начал помогать людям, у которых вылеты-ошибки были. В тактике меня заметили "старички" и, обнаружив, что я молча посиживаю у Костра, наслаждаясь их дружеской беседой, затянули и в нем писать. Да затянули так, что в конце-концов и там куратором меня сделали.

 

Ну а дальше... Дальше меня просто назначили модератором, хотя я яростно отбрыкивался. Как говориться, без меня меня женили. Вот теперь и тащу эту ношу. Времени отнимает уйму, а бросить не могу - совесть не позволяет.

 

Эту же тему меня побудил создать пост одного из пользователей, который писал, что АМК - коммерческий проект, потому в нем все так и отлажено. И обидно мне стало за ребят, которые делали мод в свое свободное время и ни копейки за это не получили (хотя их наработки даже в ЗП использованы), а о них почти никто и почти ничего не знает. Ну и на постоянные вопросы у Костра, типа "А как расшифровать АМК?", тоже надоело отвечать. Признаюсь честно: мне очень польстили отзывы о полезности этой темы. Значит, я не ошибся, создавая ее.

  • Нравится 2

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью с _And_

 

Рады представить вам беседу с _And_, одним из основателей AMK Team,сделавшие пожалуй самый популярный и интересный мод для теней Чернобыля.

 

Dezertir1w2: Приветствую Вас!

 

_And_: Привет.

 

Dezertir1w2: Многие начинали играть в АМК, но не задумывались, откуда взялась данная аббревиатура, расскажите, откуда она появилась?

 

_And_: Название состоит из первых букв никнеймов создателей.

 

Dezertir1w2: Часто игроку, только начавшему играть в оригинальный ТЧ, начиналось казаться, что его обманули. Было ли у вас такое чувство?

 

_And_: Да в принципе нет, мне понравилась оригинальная игра... Наверно потому что особо не болел ожиданием и билдоманиями Сталкера.

 

Dezertir1w2: Откуда взялась сама идея "Варки" артефактов и как придумывались их рецепты?

 

_And_: Уже не вспомнить, кто и когда что придумал. Рецепты, если не ошибаюсь, придумывал Nova.

 

Dezertir1w2: В Зове Припяти есть скрипты за авторством вашей команды, как вы смотрите на это?

 

_And_: Абсолютно всё равно. Когда увидел - посмеялся. Но можно же было в титрах упомянуть :)

 

Dezertir1w2: Есть такой мод, "О-Сознание", который стал известен благодаря нескрываемому плагиату, в том числе и ваших наработок. Что вы думаете по этому поводу?

 

_And_: Плагиат есть плагиат. Вообще команда была не против использования наработок в других модах. Надо просто писать копирайт и не врать.

 

Dezertir1w2: Народная Солянка, один из самых популярных модов на Тени Чернобыля, базируется на АМК 1.4.1.Как вам она?

 

_And_: Не играл ни разу. Я только ТЧ и ЗП прошел по одному разу...

 

Dezertir1w2: Как вам Чистое Небо? Очень многим игрокам не понравилась "Война Группировок", а как на нее смотрите Вы?

 

_And_: Чистое небо я тестировал летом 2008 года у GSC, но играть потом в релиз не попёрло. Война группировок всё испортила.

 

Dezertir1w2: Сейчас идет разработка мода АМК-2,как вы к этому относитесь?

 

_And_: Да молодцы, пусть делают. Только новости почаще надо показывать...

 

Dezertir1w2: Как изначально задумывался АМК?

 

_And_: Он создавался по ходу дела, диздоков почти не было.

 

Dezertir1w2: Если бы была возможность вернуть время вспять, что бы вы добавили или исправили в АМК 1.4.1.?

 

_And_: Ну 1.4.1 в принципе доделан. Ну и локаций новых, квестов хотелось.

 

Dezertir1w2: Как реагировать на фразу "Грабить кОрОваны" в диздоке АМК?

 

_And_: Это не моя фраза. Кто то дописал, используя буквы из текста выше   :)

 

Dezertir1w2: GSC очень многих обмануло, они не оправдали очень многих надежд, как это отразилось на вас?

 

_And_: Меня лично они не обманули. Я просто не настолько упоротый сталкероманией, не в обиду фанатам :) 

 

Dezertir1w2: АМК ЗП так и не было доделано. Какие на то были причины?

 

_And_: Нехватка людей и свободного времени.

 

Dezertir1w2: Недавно был анонсирован АМК на движке Унреал, откуда родилась идея координально сменить движок? Почему именно Унреал?

 

_And_: Разработка игры на таком движке в разы легче и быстрее чем на xray.

 

Dezertir1w2: К выходу Зова Припяти GSC сделали очень необычную пиар- акцию. Слив билда 1935, он же "Сталкер мечты", играли ли Вы в него?

 

_And_: Поиграл... Недоделанное и сырое. Да, жалко, что убрали много объектов, но миф что Кордон был больше - развеян, как и множество других мифов.

 

Dezertir1w2: Как вы относитесь к "билдомании", которой "болеют" очень многие игроки, которые так и не дождались "Того сталкера"? Может быть вы сами "болеете" этим?)

 

_And_: Билды качаю, но забываю их запускать. :) Как нибудь потом...

 

Dezertir1w2: Сейчас вы главный администратор АМК форума. Сложно ли занимаются этим делом? Сложнее, чем делать мод?

 

_And_: Уже нет, форум работает - и хорошо. Стал меньше уделять этому времени.

 

Dezertir1w2: Идет разработка мода "Лост Альфа", как вы относитесь к этому моду? Близка ли Вам идея приближения Теней Чернобыля к атмосфере билдов 2004 года?

 

_And_: Супер, думаю посмотрю что это такое. Насчёт атмосферы 2004 - а была ли такая атмосфера? Фанаты много себе надумали...

 

Dezertir1w2:Форум живет очень разнообразной жизнью, на ней очень много тем, многие модостроители могут считать его своим "роддомом", как Вы к этому относитесь?

 

_And_: Здорово, очень рад что так получилось :)

 

Dezertir1w2: Идея реализма в Сталкере весьма интересна, есть и противники этого, но есть и люди, которым нравится хардкор. К кому из них вы причисляете себя?

 

_And_: Я всегда на нормале играю, не люблю долго мучиться с прохождением.

 

Dezertir1w2: Планируете ли вы вернуться к разработке глобальных модов?

 

_And_: 90% что нет. Сейчас третий патч для 1.4.1 доделываю и всё.

 

Dezertir1w2: В последнее время появляются, как грибы после дождя, новички, с очень амбициозными планами. Мечтами сделать свой глобальный мод. Что вы думаете по этому поводу? Чего им не хватает?

 

_And_: Многое уже создано и придумано до них. Раньше проще было, у всех равные позиции, никто ничего не знал.

 

Dezertir1w2: Спасибо за интервью, было очень интересно выслушать ваши ответы)

 

_And_: Пока :)

 

 

Вопросы задавал Dezertir1w2

 

--------------

Взято с сайта AP PRODUCTION

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...