Перейти к контенту

У Костра X


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Мдааа, придется курить травку... Надеюсь, что она только моск плавит и на другие части тела не влияет.. :wacko2:

 

Вспомнил вот.

Пришёл как-то нарк к врачу. Ну и говорит: "Доктор, помогите. У меня нарушилась нормальная половая жизнь. Пока не уколюсь - с женщиной не могу. А уколюсь - она мне уже на фиг не нужна". :)

 

Ссылка на комментарий

Нет бы сказать что-то хорошее... Так нет, сразу - гранату...

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Здорова, народ!

 

Осень - осень...

Осень - великая актриса! То она приходит босоногой девчонкой... То она царапнет взглядом старухи с клюкой.

Виват! - великой актрисе! Виват!

 

P.S. Тока у меня по осени в душе поселяется грусть. Безмерная грусть...

(Ежели не тяжело - в "Литературе" выразил свои мысли... Грустные мысли...)

Одиночка-убеждения. Долговец-мышление. Свободовец-в душе.

Intel Core i5-2500К (в разгоне до 4,8 ГГц), GIGABYTE Radeon HD 7950 3072Mb, RAM 16Gb DDR3, Win 10 Pro x64

 

Ссылка на комментарий

*** Скифы ***
Заржали кони, утром скифы идут в поход.
Перед дорогой на миг забыться,
Но вот восход багровым солнцем заполыхал уже рассвет.
Ушло нас много, а кто вернется, а кто-то нет...
Тяжелый меч одет на пояс, лук за спиной
За горизонт пускай летит наш крик "огооой!".
Пожары вспыхнут и пронесутся по городам,
Цари придут с поклонам к нашим большим шатрам.
В степях до неба вьется пыль, звенят мечи,
Огни костров не угасая горят в ночи.
И осажденным городам пощады нет,
А черный дым закрывший солнце не дарит свет...
Свистит стрела и грохот битвы в ушах затих,
Упал с коня сраженный насмерть свободный скиф,
Напрасно будут ждать его жена и мать,
Не будет он в степях родных теперь скакать.
Вождей спроси, зачем ручьями Вы лили кровь,
Зачем врагов плодили в битвах, что грянут вновь,
Ведь зя богатство вторую жизнь уж не купить.
За смерть чужую своею кровью пора платить.
Заржали кони, утром скифы идут домой,
Лети назад быстрее птицы наш крик "огооой!".
Багровым солнцем уже давно горит рассвет,
Назад вернулись мы не все, и многих нет...

256 символов
Ссылка на комментарий

***Молитва ратника***
Рано утром тишина,
Латы под кустом.
Лишь тумана пелена,
Птиц над речкой стон.
Кони топчут там траву...,
Грусть разобрала.
Перед битвой я сорву
Ветку со ствола

И прижмусь к земле лицом,
В пальцах раскрошу.
У лежащих в ней отцов
Силу попрошу.
Окроплен святой водой,
Заговорен меч.
Мне с победою домой -
Или в землю лечь.

Рать татарская стоит
Сколько видит глаз,
И никто не защитит
Землю, кроме нас.
Под кольчугой на груди
Медный крест висит,
За собою, князь, веди!
Нас господь простит.

Помоги в последний раз,
Силу в руки дай,
Сделай тверже меткий глаз,
Стрелы направляй.
А когда родимый край
Кровью орошу,
Увидать победу дай,
Об одном прошу.

256 символов
Ссылка на комментарий

Всем привет. Смотрю скоро надо будет тему для поэтов открыть))

Portezan В этом каждый понедельник одинаковый :negative:

Будет ли когда-то так, чтобы люди не работали? :wacko2:

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Нет. Это один из любимых мною исполнителей авторской песни. Правда, у него не все песни его авторства.


256 символов
Ссылка на комментарий

goroskob, Это Федосов Сергей исполняет.

Мне понравилось. Люблю послушать авторскую песню под настроение 3d9c357f257a07a4aca778c89ac0e040.gif

 

 

 

Дорогой в России называется то место, про которое говорят: "Да пошел ты!.." :D

Изменено пользователем kish

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Популярно о протоколах.

 

 

 

Сжатие. У тебя отрезают левую руку на входе, а на выходе пришивают клонированную правую (и зеркально повернутую, разумеется). То же с ногами и вообще со всем, что имеет регулярную структуру.

 

Коррекция ошибок. К спине пришивают твою же фотографию. Если на выходе ты не похож - корректируют лицо.

 

Время жизни пакета. Все перемещения по коридору - пока горит спичка. Hе успел - умри героем.

 

DNS. Чтобы узнать, где колодец в деревне Гадюкино, ты сначала идешь к президенту, потом к губернатору и т. д.

 

Динамический IP. Каждое утро все меняются паспортами.

 

Текст-ориентированный протокол. Вместо тебя отправляют твой словесный портрет.

 

MIME-код. Справка, что ты не верблюд.

 

Уровни протоколов. Чистое поле. Hужно перейти от одного края к другому. Строится огромная арка, внутри арки мостовая, посреди мостовой кладут ж/д полотно, к рельсам приваривают сваи и на них ставят огромную гранитную глыбу с туннелем внутри, в туннеле прокладывают трубу диаметром полметра, по которой ты и ползешь, пока горит спичка, к президенту (сжатый и с коррекцией ошибок).

 

Пинги. Иди, посмотри, Иван Петрович не ушел еще?.

 

Маскарадинг. Один паспорт на всю семью.

 

IPv6. Китайский паспорт.

 

DHCP. Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова - "кто я?" и "где я?". Сосед, который не запивал водку пивом, вам сообщает все ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера. Учтите, что в сети могут быть так называемые "ложные DHCP-сервера", например, жена - на ваш вопрос "кто я?" она выдаст неверную информацию: "алкоголик ты проклятый". Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке.

 

Маршрут по умолчанию. Подойдите к прохожему и спросите "не подскажите ли вы, как пройти к моргу имени Hевмировича-Данченко?". С большой долей вероятности вас пошлют. Так вот это и есть маршрут по умолчанию, другими словами, если адрес назначения не известен, то пакеты посылаются на маршрут по умолчанию (синонимы: шлюз по умолчанию, default gateway).

 

Понятие TTL. Представьте себе, что вам 5 лет и вы хотите кушать. Вы идете к папе и говорите: "Папа, я хочу кушать". Ваш папа смотрит телевизор, согласно таблице маршрутизации, он посылает вас к маме. Вы идете к ней и просите "Мамааа, я хочу кушать". Мама болтает с подругой по телефону и, согласно своей таблице маршрутизации, посылает вас к папе. И так вы ходите, как дурак, от папы к маме и обратно, туда-сюда, туда-сюда, а все потому, что криворукие админы (папы и мамы) неправильно настроили таблицу маршрутизации.

 

Чтобы защититься от таких ситуаций, придумали понятие TTL (Time To Live), что, применительно к нашей, ситуации означает количество терпения у мальчика, пока он не скажет "утомило" и не упадет перед ногами мамы или папы в беспомощном состоянии. Последний, по правилам (стандарты - это заведено в семье), обязан послать короткий нелестный отзыв в адрес того, кто послал мальчика кушать. Это так называемый icmp-пакет "мальчик исдох".

 

Ентерит - воспаление пальца, возникающее при частом нажатии на клавишу "ENTER".

 

Ping. Вы, конечно, бывали в ситуации "сам дурак". Вы кричите "Петя ты, дурак", а в ответ слышите "Вася, сам дурак". Это простейший пинг. Вы только что пропинговали Васю. Не все отвечают на пинги, особо культурные, например, Microsoft.com не утруждают себя реагированием на ваши запросы. С такими переругиваться бесполезно, мы знаем, что они слышат и злятся, но реакции добиться не можем. Тем не менее, пинг - неплохой способ узнать, жив ли хост, ведь, пиная труп ногами, не добьешься реакции "сам дурак".

 

Traceroute. Представь себе, что ты живешь на 9-м этаже и хочешь узнать всех жильцов, которые живут от тебя до Клавки с 3-го. Ты берешь взрывпакет и, исходя из формулы свободного падения, рассчитываешь время взрыва пакета над 8-м этажем. Это TTL=1. После того как пакет **анёт - выглянет озверевшая рожа соседа с 8го этажа. Время реакции зависит от загруженности сервера, т.е. от занятости соседа и от шейпов, т.е. в воздухе ли ваша система или ты живешь на планете, где атмосфера - жидкий азот. Так вот, если вообще не дождешься ответа - твой сосед глухой - у него запрещены icmp-ответы, либо он запретил их только для тебя, если его уже достали твои финты и он научился тебя игнорировать. Дальше выставляешь TTL=2 и т.д. Не забывай, что если Клавка живет выше тебя - это No route to host :(.

 

 

 

 

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...