Перейти к контенту

У Костра X


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Галчонок сидел в гнезде и ждал, пока мама или папа принесёт ему вкусного червяка. Но мама, похоже, заболталась с тётей Сорокой или тетей Вороной и забыла про птенца. А папу консультировал дядя Дятел. У них завязалась серьёзная беседа о том, как долбить деревья. Дядя Дятел уже в который раз показывал папе Галчонка, как долбить клювом дерево, но папа так и не понял до конца. Вдобавок ко всему у него страшно разболелась голова, и сел отдохнуть под кустиком.

 

Время шло, а Галчонку хотелось есть все больше и больше. Мимо пролетала тётя Сойка.

— Тётя Сойка, тётя Сойка, принесите мне червяка, пожалуйста.

— Что ты, что ты! Я своих-то птенцов не успеваю прокормить, куда мне с тобой возиться! Жди маму с папой, — прочирикала Сойка и улетела к своим детям. И тут — о чудо! — прямо сверху, не иначе, с неба свалилась еда. Жирная, зелёная гусеница упала прямо в гнездо. Галчонок схватил её. О, что это было за лакомство! Пожалуй, всё равно что мороженое для человеческих детей. Мама и папа не появлялись, и Галчонок решил, что пора позаботиться о себе самому. Он скакнул на край гнезда, растопырил крылья и прыгнул на ближайшую ветку. Сколько там было гусениц! Одна, две, три... десять... двадцать... Галчонок даже объелся. Он перепрыгивал с ветки на ветку и клевал зазевавшихся мохнаток. Наевшись, Галчонок запрыгнул обратно в гнездо и тут услышал тихий шёпот: «Спасибо, спасибо!» Это благодарили его листики дерева, на котором он жил. Так Галчонок стал спасителем дерева. Было о чём рассказать дяде Дятлу.

 

Скоро прилетел папа, у которого уже перестала болеть голова, а за ним и мама, она очень извинялась. Она сказала, что заболталась с Сорокой: выясняла у неё рецепт вкусного паштета из червяков. Галчонок рассказал маме с па пой про свои приключения, и те похвалили сыночка.

 

Вот так бывает...

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий
Overlord, неее, я лучше подожду ,пока для третьего экрана третий глаз откроется! :)

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Ирландская легенда:

Мы ведь знаем, что крапивник подлая птица, хуже, много хуже даже летучей мыши, — что он просто отъявленный обманщик, а потому и нечего удивляться, что мы охотимся за ним и ловим его.

Несмотря на то, что величиной он всего с ваш палец, крапивник считается королём птиц титул, который он получил с помощью низкой хитрости.

В дни великого Кольма Килла, святого и пророка, птицы со всего света слетелись, чтобы выбрать себе короля. Но так как каждый метил на этот высокий пост, птицы не смогли прийти к согласию, и очень скоро между ними разгорелась настоящая война кровавая битва, которая в течение трёх лет бушевала во всех лесах света.

Наконец старая мудрая ворона предложила всем предоставить выбор святому Кольму Киллу.

Все согласились, и вот со всех концов земли слетелась тьма тьмущая птиц, так что от них даже почернело небо над Донеголом. где жил этот святой.

Святой вышел к ним из своей маленькой хижины и спросил, чего они хотят. Птицы ему всё рассказали и обещали подчиниться его решению.

Тогда Кольм приказал им спуститься и рассесться на земле. И они опустились и покрыли все холмы, и долины, и ручьи, и даже озёра ведь их была тьма-тьмущая. И, обращаясь к ним, святой - молвил:

- Самая лучшая и самая сильная птица та из вас, которая сможет взлететь выше всех. Она и должна считаться королём птиц!

Все согласились, что такое решение будет мудрым и справедливым. А затем святой сказал, что подаст им знак, когда взлететь, и та птица, которая поднимется выше всех, по возвращении станет всегда величаться Королём Птиц.

Как только святой подал знак, все птицы взвились вверх, и люди, которые наблюдали их, увидели, как сначала одна из птиц устала и упала вниз; затем другая, бедняжка, устала и упала вниз; потом третья устала и упала вниз, и так все, одна за другой, уставали и падали вниз, пока наконец не осталась одна-единственная птица, которая всё ещё парила в вышине.

Это был орёл. Но орлу, из тщеславия, показалось мало подняться лишь чуть- чуть выше остальных птиц, чтобы опуститься на землю королём. В своём тщеславии он продолжал взмывать всё выше и выше, пока наконец не мог уж подняться ещё хоть на дюйм и не в силах был ещё хоть раз взмахнуть крыльями.

И когда он замер в воздухе, гордый своим полётом и уверенный, что на землю он опустится Королём Птиц, с его спины вдруг взлетел маленький крапивник (он всё время сидел там), поднялся вверх ещё на один фут, а затем опустился на землю Королём Птиц!

Святому пришлось сдержать своё слово и пожаловать королевский титул этому жалкому негодяю. Но он был так разгневан на него за эту низкую хитрость, что наложил на него проклятие никогда впредь не взлетать над землёй выше, чем он поднялся в тот день над орлиным крылом.

И с того самого дня по сию пору мы можем сами видеть, как крапивник перелетает с куста на куст, с одной изгороди на другую, никогда не взлетая над землей выше нашего колена, — это прибивает его к земле тяжесть святого проклятия.

 

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Интересный конкурс предлагаете. Я за!!! :D

Вот только подлечусь немного, а то что-то заболела, и потом айда на конкурс!

 

 

 

Добавлено через 2 мин.:

О, птичка к нам вернулась!

Нельзя знать все, достаточно понимать.
Ссылка на комментарий

А я и не сомневалась! :D Только вот насчет призов мне кажется надо другое придумать. ;)

Нельзя знать все, достаточно понимать.
Ссылка на комментарий

Молния, Всем добрый вечер .

Призы нужны другие , а кикие еще не знаю .

— Как говорится: «Не суди книгу по обложке, важен внутренний мир»
— Но это нельзя увидеть и ощутить и я скажу о человеке по его действиям.©

 

Псих ....

Ссылка на комментарий

С броником хорошо, придумаем самые лучшие броники, но вот сталкеру как-то благотворительность не идет. :crazy:

Нельзя знать все, достаточно понимать.
Ссылка на комментарий

Гномик,

Да, о призах. За первое место - путешествие на ЧАЭС. За второе - шуба из псевдособаки. За третье - мамины бусы.

Вот такие призы . Правда мне 1 приз больше нравится .

— Как говорится: «Не суди книгу по обложке, важен внутренний мир»
— Но это нельзя увидеть и ощутить и я скажу о человеке по его действиям.©

 

Псих ....

Ссылка на комментарий

И тебе добрый вечер Катька. Давно не встречались у костра. Надо бы нам придумать призы по вкусу, не так ли?

Нельзя знать все, достаточно понимать.
Ссылка на комментарий
Молния, ага согласна . Вот только голову не сломать , пока думаем .

— Как говорится: «Не суди книгу по обложке, важен внутренний мир»
— Но это нельзя увидеть и ощутить и я скажу о человеке по его действиям.©

 

Псих ....

Ссылка на комментарий

Так нормальные такие призы, не какие-нибудь стельки, да воротники из ежика :crazy: , а чисто сталкеровские.

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Да не сломаем, лишь бы по-быстрее хорошие идеи предложить, а то смотришь и интерес пропадет. :grin2:

Нельзя знать все, достаточно понимать.
Ссылка на комментарий

Пивет Гномик, я может хочу розовый БТР со стразами .

— Как говорится: «Не суди книгу по обложке, важен внутренний мир»
— Но это нельзя увидеть и ощутить и я скажу о человеке по его действиям.©

 

Псих ....

Ссылка на комментарий
Гномик я в принципе не против чисто сталкеровских призов, но прошу не забывать что мы в первую очередь женщины. ;)
Нельзя знать все, достаточно понимать.
Ссылка на комментарий

Platon, Конечно Сереженька нам это интересно .

Как ты вышел из больницы ? ...

— Как говорится: «Не суди книгу по обложке, важен внутренний мир»
— Но это нельзя увидеть и ощутить и я скажу о человеке по его действиям.©

 

Псих ....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...