Лады. Загадка , которая запомнилась мне с малого детства, т.к. её пытались решить старший брат и мама (оба очень неглупые люди), через математику, а я решил её с детской непосредственностью, чем их и удивил Был мой звездный час Но загадка немного стара:
" Вас кинули в тюремную камеру. Из неё ведут две двери-одну охраняет тюремщик, который всегда говорит только правду, вторую охраняет тюремщик, который всегда лжет. Вас выпустят из камеры, только если вы правильно назовете, кто из них лжец, а кто правдивый. Что надо сделать?"
Нет, из камеры две двери, у каждой по тюремщику. После того, как скажете, кто из них говорит правду, а кто ложь- Вас сразу отпустят. Надо что то сделать, чтобы вывести их на чистую воду. Все, больше никаких намеков
АА,, апдейт!! ПРошу извинить меня! Думал, что написал, но забыл-они могут говорить только "да " и "нет".