Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      11

    • Число публикаций

      10 451


  2. Опричник

     Опричник

     Администраторы


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      5 651


  3. Marius

    Marius

    Жители


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      2 542


  4. Nestandart_5443

    Nestandart_5443

    Проверенные


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      225


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 08.06.2021 во всех приложениях

  1. Не, ну это стандартное химическое отравление выбросами. Такое у нас в городе обычное явление, но только в некоторых пром.районах. Но чтоб отравление да на весь город и пригороды в придачу, не, сомнительно. Скорее все таки Луна влияет или ее отсутствие))) Вот я еду такой не заметный)))
    2 балла
  2. А я на школьной фотографии за 1987-1988 учебный год, уже без пионерского галстука. Вышел из организации прямо на пионерском собрании. За 2 года до окончания пионерского возраста. Если бы кто другой такое отмочил, то об этом, наверное, и в газетах написали, но поскольку это был именно я, то всё прошло буднично. Привыкли к моему поведению.
    2 балла
  3. Позволил себе спереть модельку с билда С2 за 2012 год. Поправил, адаптировал под свои текстуры и модели лиц.
    2 балла
  4. @zoozooz похоже не только у нас, вон Макрону пощечину залепили, может быть тоже не ему предназначалась, а он просто под руку попал? )))
    2 балла
  5. Что-то уже не в первый раз у нас это переход пропадает... Восстановлю. Восстановлен переход https://www.sendspace.com/file/mu7njb
    2 балла
  6. @gruber верно. В такие моменты, чувства из самой глубины души идут. Невзирая на религиозную принадлежность или атеизм. Со мной-то дело происходило ещё и в махровом Советском Союзе, да ещё и в стенах школы... А самое смешное, что как раз в той-то школе, я старался вести себя хорошо, а не так, как в своей родной. Всё же новое, незнакомое.
    2 балла
  7. А можно было лампово нарисовать что-то по вкусу и оставить ) Такого уже не будет и смысла на помойку не будет. Привет 418 комбикам из РБ)) Robotron, если уж меряться из корпоративного класса кто-нибудь помнит? Могу припомнить могучие магнитные КАТУШЕЧНЫЕ накопители, когда до эры хотя бы 286 процов ещё десяток лет было ... Эпоха в топе ГАЗ 2410.. Это, наверное надо пояснить. Фальш пол, много оборудования. Где-то рядом ещё перфокарты. Но совсем рядом IBM совместимое. Пока был юн, не осознал архитектур. Но на фоне стрелялок из "космоса", от перфокарт, на гордом писюке на 5 .25 дисках привет ЕС 1840 )) норм заходило, в отличии от "Синклер" и "Байт" совместимых недопроцессоров )) 286 sx/25 на то время было чем то недосягаемым для обычного пользователя, для тех кто читает моё сообщение во многом, как не имение мобилы. )) а полетать в Retaliator, или играть в Prince Of Persia, вообще запредельно было
    2 балла
  8. Прошу падону на большой текст, надеюсь модераторы меня не забьют по уши в асфальт банхамером......
    2 балла
  9. Всем доброго времени суток! Выкладываю пак расширения моделей для ЧНовцев. Дербаньте на моды, я буду очень рад. Одна модель изначально не моя была (stalker_nebo_0), я не помню, откуда она. У неё есть недостаток - тело квадратное маленько. Может, когда и доведу её до ума. Остальные протестированы, вроде всё в порядке. В архиве 59 моделей. Скриншоты некоторых прилагаю. У каждой несколько вариантов лиц под масками и противогазами. Можно конкретно разнообразить внешность сталкеров группировки. Бонусом модели экзоскелетов всех группировок с прозрачным стеклом. Но их по одному варианту.
    2 балла
  10. Блин, ты там, дальше, лежачего полицейского порешил)). Видно, от волнения... Надо было 20 км/ч, а ты все 60)). Умер, конечно... Челябинск, ул. Горького...
    1 балл
  11. Демченко А.В.: серия "Воздушный стрелок" + 3 книги, серия "Киты по штирборту" + 1 книга. Читается легко и захватывающе.
    1 балл
  12. @Vier_E Ничего не модифицирует, кажется. Не прикрутили. Не помню уже, но модификации только в ДН у оружейника, вроде.
    1 балл
  13. На школьной фотографии ( 10-й класс, последний звонок ) нет меня и ещё двух одноклассников, нас хотели не допустить к экзаменам в связи с оценкой "неуд" по поведению. Хорошист ( средний балл аттестата 4,61 ) с неудом по поведению. Когда поступал в училище , прочитав мою характеристику, моя будущая преподаватель по кинотехнике спросила: Ты правда такой? Или прикидываешься? Училище я закончил с красным дипломом.
    1 балл
  14. Не подскажите, сегодня, случаем, не день полнолуния или день какого-нибудь там стояния? Пол дня за рулем и порядка 3-4 аварийных ситуаций на ровном месте. Такое ощущение, что меня (мою машину) в упор не видят. То перестраиваются перед носом, еле успеваю оттормаживать, то при движении назад на парковке пытаются пристроиться на то же место. Типа меня вааще не видели, ага.. То еду никого не трогаю и тут мужик при левом повороте со встречки меня в упор не заметил. Такое ощущение что на мну наложили заклинание "сфера невидимости", вот меня никто и не видит Сегодня за руль больше ни-ни, ну нафиг, сижу пивом отпаиваюсь Жена приехала с работы и первый вопрос - Сегодня что, в психушке, день открытых дверей? - А что случилось? - Да, блин, маршрутчики, две машины, на красный с левой полосы направо поворачивают, еле извернулась. Дедушка на шестерке (не X6) Шумахера изображал, чуть сам не улетел и других не утащил, ладно на встречке кювет неглубокий и пологий, туда съехал без последствий. И еще другого по мелочи... Луна не в той фазе, что-ли?
    1 балл
  15. Вампиры средней полосы неожиданно неплохие. На Луне Что то вспомнилось: Камышовый рай
    1 балл
  16. Возможно всё. Вопрос только в постановке задачи и времени-сложности реализации. А раз ты сам в шейдерах ноль, то не знаю - как именно ты собрался это делать. Как мне говорил LV можно делать индивидуальные шейдеры под определенный mat ID, например, так реализован светящийся экран PDA в модах, где есть "физический" PDA. К сожалению деталей я не знаю, меня мало интересовали "частные случаи" я больше работаю с универсальными подходами. Пример "отложенного" шедера для npc model_npc.s function normal(shader, t_base, t_second, t_detail) shader:begin("deferred_npc","deferred_npc") : fog (false) shader:dx10stencil(true, cmp_func.always, 255 , 127, stencil_op.keep, stencil_op.replace, stencil_op.keep) shader:dx10stencil_ref(1) shader:dx10texture("s_base", t_base) shader:dx10texture("s_bump", t_base.."_bump") shader:dx10texture("s_bumpX", t_base.."_bump#") shader:dx10sampler("smp_base") end deffered_npc.vs #include "common.h" #include "skin.h" v2p_bumped _main( v_model I ) { v2p_bumped O; //Hpos and texcoord O.hpos = mul(m_WVP, I.P); O.tcdh = float4(I.tc.xyyy); //Hemi float3 Nw = mul((float3x3)m_W, I.N.xyz); float3 hc_pos = (float3)hemi_cube_pos_faces; float3 hc_neg = (float3)hemi_cube_neg_faces; float3 hc_mixed = (Nw < 0) ? hc_neg : hc_pos; float hemi_val = dot( hc_mixed, abs(Nw) ); hemi_val = saturate(hemi_val); //TBN float3 N = I.N; float3 T = I.T; T = normalize(T - dot(T,N) * N); float3 B = cross(N,T); float3x3 xform = mul((float3x3)m_WV, float3x3( 2*T.x,2*B.x,2*N.x, 2*T.y,2*B.y,2*N.y, 2*T.z,2*B.z,2*N.z )); // Feed this transform to pixel shader O.M1 = xform[0]; O.M2 = xform[1]; O.M3 = xform[2]; //Position float3 Pe = mul(m_WV, I.P); O.position = float4(Pe, hemi_val); //Use L_material.x for old behaviour; return O; } ///////////////////////////////////////////////////////////////////////// #ifdef SKIN_NONE v2p_bumped main(v_model v) { return _main(v); } #endif #ifdef SKIN_0 v2p_bumped main(v_model_skinned_0 v) { return _main(skinning_0(v)); } #endif #ifdef SKIN_1 v2p_bumped main(v_model_skinned_1 v) { return _main(skinning_1(v)); } #endif #ifdef SKIN_2 v2p_bumped main(v_model_skinned_2 v) { return _main(skinning_2(v)); } #endif #ifdef SKIN_3 v2p_bumped main(v_model_skinned_3 v) { return _main(skinning_3(v)); } #endif #ifdef SKIN_4 v2p_bumped main(v_model_skinned_4 v) { return _main(skinning_4(v)); } #endif FXVS; аналогичным способом можно "переписать" шейдеры для конкретных моделей/материалов Что касается кода выше - я сам его не проверял, что именно он делает. Это просто пример работы подобного подхода для "override" материала. Скорее всего он не дружит с тенями (т.е если ты будешь делать так новую геометрию - она не появится в shadowmap)
    1 балл
  17. Как Руслан Аушев три раза перекрестился, когда вертолет успешно сел. (Кто не понял - он ингуш, мусульманин)?
    1 балл
  18. Я вот то же плохо дрессируюсь. По поведению в школе всегда уд. с натяжкой был.
    1 балл
  19. Бывает склонную к дрессуре собаку тяжело чему то научить. А не склонную лично я бы и не пытался. Но это я о себе.
    1 балл
  20. Коробок спичек не одноразовый, там как повезёт. Рандом, возможно и несколько раз использовать. Многие для этой цели используют блокнот для заметок, запишешь себе в блокнот и не когда ничего не забудешь. Это врятли. Денис чистил игру от всякого мусора, так-что этого похоже не будет.
    1 балл
  21. @PyanyjDrovosek Нет, главное чтоб структура папок не нарушалась.
    1 балл
  22. Начало положено: https://github.com/mortany/xray_re-tools Если кто шарит в API 3д макса - присоединяйтесь. Пока что застрял на загрузке групп сглаживания, попробовал перенести механизм из скриптов и пока что результат отличается. Если не получится то тогда плагин будет заточен чисто под новый сдк) Для сборки потребуется 3d max SDK https://disk.yandex.ru/d/DW8mtaklSLd74g Содержимое положить по пути C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2021 SDK, плагин сразу собирается в папку плагинов макса, отладчик так же настроен на запуск редактора.
    1 балл
  23. Ну и что? Я имел ввиду нонешнюю ситуацию. А так и у меня был "Робик", клон "Спектрума" и "Маяк - 231 стерео" в качестве вводного устройства. И дажеть черно-белый телевизир "Весна", причем еще с селектором каналов, то бишь ламповый. В качастве монитора. Отданный для опытов, потому как не жалко. Ох и пострадал я с ним! За то халява! Давай теперь у кого борода длиннее!
    1 балл
  24. Ужасное? Ужасное ты не видел. Период ОП-2 и первое прохождение ОП-2.1 у меня была НВидиа 240 аж с 512 Мб памяти. Вот это была статика, секс и прочие "приятные" штуки! Я и видюху то поменял потом из за ОП2.1.
    1 балл
  25. Да, посвежело, днём +35+38 было. А прошлое тело с фирменной ленововской оболочкой. Ничё так, нормальная.
    1 балл
  26. Бывший геймдизайнер S.T.A.L.K.E.R. 2, Алексей Сытянов, прокомментировал недавнюю волну публикаций старых материалов по игре за 2011 год. По итогам слива дизайнерских документов Сталкера 2, хочу внести немного ясности. Я их наконец скачал себе и просмотрел. А так как я сам ими занимался и знаю что там должно быть, это становится совсем любопытным. Оказывается не все так просто: 1. Подозрительный момент - все документы в сливе одной даты создания. Кто-то явно пытался замести следы реальных дат документов. Чтобы что? Предполагаю чтобы скрыть реальные доки, подменив их другими. 2. Ни дизайн документа, ни сценария для презентации на 9 декабря 2011, которыми я занимался, в сливе нету. Также отсутствуют многие документы по миру игры. 3. Есть только первый набросок синопсиса, когда я только взялся за работу по сценарию СТ2. Настолько черновой, что его нельзя было показывать людями. Там даже не указаны ключевые участники конфликта, например Омега. Зачем его слили так что возникает ощущение что это реальный синопсис, это интересный вопрос. 4. Ближе всего к финальному сценарию, который был в работе это то что находится в scenario.vsd. Скорее всего, потому что тот кто сливал, не понимал ценность этой таблицы. а там много всего. Источник
    1 балл
  27. В далёком 2010-м году, я первый раз играл в Солянку. И вот стало мне интересно, как действуют аномалии? Потому как, болтики не в полной мере отражают всю красоту происходящего(трындеца). И вот в это Облако, вступил разок, на Кордоне. Первый раз не понял, потому как ГГ сдох за полсекунды, во второй раз пробежал насквозь, ГГ стал зомбиём, и убивать его стянулось полкордона, с Кузнецовым во главе. С тех пор держусь от этой дряни на почтительном расстоянии гаубичного выстрела. И да, Радоново Облако всегда было хорошо видно и слышно, даже на тогдашнем моём древнем пне.
    1 балл
  28. Специально для @iMac - делюсь методикой. 1. Есть в Солянке такой гаджет - телепорт монолитовских офицеров. 2. Делаем привязку точки телепортации на балконе ангара на Свалке. Либо в любой другой точке, где прямо на голову спавнится нехороший бандит. 3. На какой-то дальней локации спим, пьём водку, курим и ругаемся матом. 4. Включаем видеозапись экрана и телепортируемся прямо в точку спана бандита на голову. 5. Делимся роликом. И на этом закрываем вопрос. Разумеется, имеется в виду сборка Солянки, в которой не копались со своими улучшениями.
    1 балл
  29. @Ded Vladimir я уже однажды писал, что надо медленнее бегать. Меченый не заяц. К тому же, судя по видеокарте, в настройках стоит небольшая отрисовка дальности. А потому и аномалии могут появиться типа внезапно. Если не торопиться - то и будет время увернуться. На скрине - самое что ни есть Радоновое облако. Ну да, ну да... Ведь бандит же спавнится прямо на голову охранника, как же иначе?! Тела сливаются в экстазе, Витёк Ворон пристреливает пративных... Чтоб другим неповадно было.
    1 балл
  30. Сколько можно эту чушь повторять? Какой тупой спавн? Ролик выложи, а? Где спавнятся... Дэну пришло сообщение с Агро - он продублировал просьбу Меченому. Вот и стоит толпа народа во главе с Архарой и ждёт помощника. А помощнику же надо Если относиться к игре как к тупой жЫлезяке - то и игра относится к игроку соответственно. То же самое относится и к заданию Кузнецова на компромат. Ещё одно тупое утверждение, которое не раз разбиралось на форуме. Я ролик выкладывал, где видно, что "на головы" никто никому не спавнится. Потому что такой спавн запрещён скриптами. Сколько можно эту ерунду повторять - не понимаю!
    1 балл
  31. Перепробовал я несколько модов за последние 2 месяца, но что-то не зацепило ничего, абсолютно. Либо слишком устарели они, либо почти полгода игры в НЛЦ дали о себе знать. Фиг его знает. И тут случайно заглянул в эту тему, а тут последнее сообщение с сылкой на апдейт, и так захотелось вспомнить "молодость", что не откладывая в долгий ящик взял и обновил старую сборку. Снёс нафиг паку "гамедата", обновил музфайлы. И понеслась. Знакомые аккорды и голос Тони "Белого" вогнали в ностальгию, аж курить побежал на террасу. Вспомнилось, как 5 лет назад валялся я в больничке, ну и скучно было, упросил сына, чтобы привёз мне комп в палату, бо мне ещё месяц кандыбаться нужно было. И через мобильный Инет скачал я мод, до-олго качал. Установил и ушёл из реальности. Особенно ночью прикольно было, тишина, никто не отвлекает, наушники способствуют погружению, и время пролетало незаметно, вместе с лечением. В общем захотелось снова окунуться в атмосферу неторопливого прохождения в уютном мирке, который, благодаря стараниям камрада naxac, стал в разы приятнее и, как бы, удобоваримым. ) Спасибо тебе, naxac, что продолжаешь шлифовать этот мод!
    1 балл
  32. Слили еще билды. «Представляем вашему вниманию ветку программистов движка xray2. Внутри билды 513 и 524. На первый взгляд нечем не отличаются от билда 514 в слитой ветке дизайнеров, но отличия есть, к примеру новые тестовые уровни, шейдеры и текстуры. Password: Veni_vidi_vici Ссылка » Слил все тот же неизвестный, что и первую партию. + торрент от Harmful_Fox
    1 балл
  33. @Василий_1960 чтой-то не хочет открываться...но нашел где послушать...шведы эпичности добавили, что мне не очень...а так, ничего! @volk_40k ога, эта тема разошлась аки цунами...а изначально перец очень круто и позитивно заморочился с котэ!
    1 балл
  34. @HellRatz Вылет после лечения непися обычно бывает, если сразу же после аптечки пытаться с ним поторговать. Тут может получиться очень удачно - пока исцелённый под действием промедола - ему можно впарить практически любой хлам, причём, за хорошие деньги. Но можно и не угадать. У исцелённого врага происходят сложные процессы по переключению ориентации (смены группировки) и определению свободного места в Зоне, куда непись получи прописку. Вот в такой момент обычно и происходит вылет. Тут способ такой. Если планируется что-то продать страждущему - желательно сделать сейв перед тем, как кормить его аптечкой.
    1 балл
  35. Мысли вслух. А эта соль крайне стабильна. За все время (я еще не прошел, но уже далеко) было 2 вылета: один из-за диалога с вылеченным врагом, второй движковый (долго играл без перерыва, наверно это сыграло роль). При таких масштабах добиться столь мощной стабильности – снимаю шляпу даже оригинальная игра чаще могла вылететь, не говоря про небольшие моды, которым просто противопоказано вылетать, ибо скриптов и контента меньше. Но...
    1 балл
  36. @Bazlim ну немного. Без фанатизма.
    1 балл
  37. @akiverin да норм всё. Бегаем, тестим, чото правим, идëт работа. Сюжетка мало изменена, но многие штуки изменились. Это не будет, какой-то новой Солянкой. Нет. Много изменений в плане геймплея, движка и прочего.
    1 балл
  38. Деньги-деньги, дребебеденьги ©. Да куда их столько? На той неделе в очередной раз закончил игру, финал на Затоне, все дела. Каждое прохождение ставлю себе определённые рамки и условия. Так вот, не таскал металлолом на продажу вообще, а денег хоть плотей на Свалке корми. В продажу только рога, копыта и арты. Стволы и костюмы исключительно сталкерам, если не берут, выкидывал. Кстати, сравните стоимость экзы, любой, и стоимость самых дешёвых артов (кровь камня и иже с ними) такого же веса.
    1 балл
  39. К ремонтируемому оружию должен быть подходящий донор на запчасти. В ПДА есть список совместимого оружия. Удачи. ЗЫ. Если всё делаешь правильно, то после жмакания на ремонт, жмакни на кнопку "заказы". Там будет стоимость производимых услуг.
    1 балл
  40. Игру от куда брали? Самое простое запустить репак из шапки...Пока не далеко ушли,может быть есть смысл переустановить?
    1 балл
  41. Судя по твоим постам, ты уже х-18 посещал не единожды - так ежели до этого (сегодняшнего дня) проблем не наблюдалось, то пляши от обратного (чего ты там ковырял/обновлял/доустанавливал) ...
    1 балл
  42. 1. Драйвера видео обновить (выше советовали) 2. Вытащить из компа видеокарту и тщательно вычистить всю пылюку. И заменить термопасту на видео чипе. И всё пройдёт... Приветствуется установка утилиты для контроля температуры видеокарты. Пока не сгорела... Радоновое облако тоже вероятно, но ведь его за километр видно? Зачем в него лезть, если обойти можно? Не надо бежать не глядя по сторонам... ___ Из описания проблемы я не совсем уловил её конечный итог. Если "голубое с жёлтым" и вылет на рабочий стол - это перегрев видеокарты. Если игра не вылетает, а Меченый клеит ласты - это он вляпался в аномалию. P.S. Я чего сперва начал писать про перегрев? Ded Vladimir всё время пишет, что в Солянку и моды вокруг неё - играет уже 100 лет. И до сих пор не знать про такую аномалию? Такой вариант даже в голову не пришёл. А потом засомневался.
    1 балл
  43. @Dickinson а что, автоматика Х-18 разве не предупреждает, что артефакты будут уничтожены? Вслух и красными буквами. Или в чём глупость?
    1 балл
  44. Не обязательно Шерстюка ранить / обижать лично. В предыдущем прохождении это сделали 2 исцелённых лейтенанта в зелёных экзоскелетах. Они пострадали при штурме Агрокомплекса. Выздоровев же, он побрели прочь и по пути сцепились с Шерстюком. С крыши в бинокль было прикольно наблюдать за их разборками. Лейтенанты обычно побеждали. Несколько раз переигрывал сцену. Остановился на случае, когда один лейтенант погиб от Шерстюка, другого лейтенанта с одной стороны долбил Шерстюк, а с другой стороны насели собаки и откусили ему задницу.Сам же Шерстюк оказался раненым. После излечения он сохранил свои любимые навыки спекуляции, хотя и стал одиночкой. Поселился во дворе домика Акима - разжигал там костёр постоянно. И менял мне ленты к ПКМ на водку.
    1 балл
  45. В общем, я просто офигел от очередной загадки Зоны... Несколько раз проверял- повторяется железобетонно. Рюкзак со всем барахлом внутри исчезает примерно через игровые сутки. Переиграл сначала, ещё 2 рюкзака положил в соседние вагончики и поделил барахло примерно на 3 равные части. Через игровые сутки (с небольшим) в вагончике Бабы Яги рюкзак исчез, в двух других - всё на месте. P.S. Может рюкзак какой-то особенный? Новейшая разработка экологов-экстремалов. Разлагается на молекулы со всем содержимым за 24 часа. Попробую свой рюкзак туда же положить и проделать те же эволюции. ____ P.S. С сейва из моей игры, с рюкзаком купленным у Бармена - так не получается. Вроде выложил рюкзак в то же место, мотался с локации на локацию, периодически проверяя эту нычку. Лежит как вкопанная!
    1 балл
  46. Попробуй, шлем годный, если же понравится и захочеш большего то возьмёшь, китайцев(пимаксы) если же нет то квест будет твоим хорошим опытом, чтобы понять нужно ли оно тебе, С Алексом соглашусь угол обзора игры на очень много что влияет, есть sbs, а есть погружение (3d depth) и там как раз fov, очень нужен. Ну у меня лично были некие траблы с текстурами а именно наложения, и так сказать неправильным слоем, но ето ещё было в 0.5 версии. Уже как пару лет неиспользую в сталкере VR. О новом движке ниче немогу сказать. Ибо мое П.О. ето 3DEF 7+версии и так неопробовал Riftcat в сталкаче так как в Скайриме застрял :D
    1 балл
  47. Вспомнил молодость и запилил пак из наиболее каноничных моделей НПС для ЗП, с небольшой отсебятинкой. Использование в модах поощряется, если, конечно, кого-то заинтересует. В архиве 48 моделей. Заменены почти все стандартные с целью обновить физику, но лишь некоторые визуально изменены, в основном, изменения в физике. Плюс есть несколько новых, для вариативности. Модели все проверены, всё работает, привязка GSC. Бампы и спекуляры не везде довёл до ума. Некоторые прямиком из ТЧ (мокрые) Скрины есть, но видео скажет больше.
    1 балл
  48. процедурное небо (не требует текстур, солнце подсвечивает облака, облака двигаются туман, заполняющий низины, в который можно спустится (его так же подсвечивает солнце) а, ну и псевдо-HDR рендеринг
    1 балл
  49. Народная Солянка 2016 OGSR Engine Последнее обновление - 09.09.2020 Сторонние паки, правки и ковыряния, кроме погоды BoZ из данной шапки - не поддерживаются! OGSR позволяет узнать, стоит ли у игрока что-то левое. Просьба выкладывать подобное в данную тему
    1 балл
  50. Вот ссылка на Упавшую Звезду (утащил у BFG) - https://cloud.mail.ru/public/MAUm/iHet2MwpJ Правка логики тут: https://my-files.ru/55f84j
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...