Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

"Самый высокий холм" в Забытом Лесу.

Наверняка смотрел гид по документам в соответствующей теме.

Обратил внимание на желтую точку на радаре или нет?

А теперь подумай кто у нас там в ЗЛ живет, посмотри на компас, прикинь расстояние и думаю через пять минут ты уткнешься в эти доки ;)

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Всех с наступающим Новым Годом!

По прошествии примерно 4-5 месяцев игры (с перерывами разной продолжительности) хотелось бы поделиться некоторыми мыслями. Огромная благодарность автору (авторам) мода. Мод стал, по моему скромному мнению, если не лучшим, то одним из лучших в прошлом году. Что именно понравилось:

1) Монстры. Однозначно лучшие из всех модов (в меру сильные, но убить можно).

2) Баланс игры (по-моему, тоже лучший из всех модов). Сюда отнесу и попытку уменьшить количество артефактов, и исчезающие патроны у торговцев.

3) Новые квесты, которые органично вписываются в сюжет (органичное обьединение Мастер аддона, Коллекционера и ООП).

4) Тайники Коллекционера (те, что я искал) не портят баланс игры - а то в некоторых модах, бывает, найдешь тайник и дальше ходишь как Терминатор.

Что хотелось бы поправить:

1) Редкий хабар в тайниках - нет ну никакой необходимости варить артефакты, так как одних Стальных Колобков (например) в тайниках набрал уже штук 10. Если не лениться время от времени пить водку с Мастерами, то не будет нужды ни в чем - после Лаборатории Х-16 у меня 800 штук денег, и в тайниках полно разного оружия и патронов (при том, что купил у Информатора все рецепты, и, вообще, стараюсь деньги активно тратить). Считаю, что такое количество артефактов нужно из тайников убрать.

2) Цены на оружие нужно уменьшить. После одного похода на АТП и выноса там бандитов (трата примерно 20-30 снайперских патронов) у Петренко можно подняться на 100 штук. Ну и плюс оружие и броники из тайников (сдал 5 Экзоскелетов Монолита - 70 000 в кармане).

По-моему, первых два пункта убивают все попытки авторов создать нормальный баланс в игре.

3) Слишком много патронов получаем за запчасти монстров у торговцев (там, где принести часть монстра) - за один поход (линейку квестов) к Сахарову 60 зарядов картечи, за один поход к Сидоровичу - 45 патронов к дробовику и 210 патронов 7.62х39 (это не считая всяких аптечек и разной мелочи). Такая ситуация не способствует тому, чтобы ГГ покупал патроны за деньги.

4) Переносимый вес - но это уже вроде как на 20 кг уменьшат.

5) Ну и самая крамольная мысль - сами тайники Коллекционера. Я понимаю, что это фишка игры, но лично я иду в Зону искать артефакты, а не прыгать 20 раз с ветки на ветку в надежде на тайник (по-моему, тайники спрятаны уж очень заумно и не уверен, что сталкеры их там прятали бы, но это на любителя).

Еще раз спасибо за мод, минусы написал по принципу - "нет ничего идеального и все можно улучшить", а так мод - действительно лучший. Моя основная идея - уменьшить цены на различный лут и поднять цены (и значение) артефактов - соответственно, уменьшить их респавн.

Еще рез подчеркиваю, что все сказаное - сугубо мое личное мнение.

Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

Ссылка на комментарий

1) Версия игры 1.004 + солянка от 19.04.10 + допа от 14.08.10 + патч от 20.08.10 + патч от 03.09.10 + Объединенный Пак ООП+К+МА + патч ОП от 18.02.12 + фикс ОП

2) Решил пойти на Кордон после изъятия у военных документов на Агропроме, при подходе к АТП стабильный вылет:

 

Exp

ression : fatal error

Function : CIni_IdToIndex<1,struct COMMUNITY_DATA,class shared_str,int,class CHARACTER_COMMUNITY>::GetByIndex

File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\ini_id_loader.h

Line : 147

Description :

Arguments : item by index not found in section game_relations, line communities

 

 

Поиском по форуму нашёл, что данная проблема уже у кого-то была, причём точно в том же месте и с таким же логом (http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=11463&st=540#entry633393 пост №542). Там игрок дал ссылку на исправленный game_relations.ltx, но ссылка устарела...

Ссылка на комментарий

Наткнулся на небольшую проблему при первом походе в Лабиринт. Почему то часть монолитовцев на нижних уровнях уже мертва к моему приходу. Включая Часового. Разумеется блокнота нигде и ни у кого нет. Хотя вытряс все трупы. Может появилась какая хитрость ?

 

К посту Псевдогиганта. Согласен почти со всем сказанным. Лично от себя : Мод отличный, слов нет. Наличие разнообразного оружия дает возможность подобрать баланс вооружения. Я вообще ношу всего два ствола с собой, реже еще огнемет. Но хотелось бы немного сместить акцент в сторону тактики, от простого мясного истребления кучи монстров, выпадающих иногда почти из подпространства. То есть дать игроку возможность думать .Как пример: Квест-диск для Адреналина. Как помните, при взятии диска появляется из подпространства куча бандюков жаждущих крови ГГ. Я сделал просто. Оттащил труп сталкера метров на 200 в сторону и забрал диск. Спокойно. А потом не спеша потратил две обоймы СКС на бандюков. Все. Тактика.. Вот и хотелось бы для игрока при выполнении квестов возможность маневра. И большое спасибо авторам и всем кто принимал участие в создании модов к игре.

Ссылка на комментарий

Приветствую !

Скажите почему исчезает из рюкзака артефакт "гриб" ?

Хитрый этот гриб, ну оооочень хитрый. Заметил такую штуку - если его после взятия из тайника хоть на полсекунды повесить на пояс это 101% гарантия что он изчезнет, раньше или позже, не важэно, главное изчезнит. Если его из тайника в тайник перекладывать минуя пояс , то он доживет до конца игры, на крайняк можно торгашам загнать при нужде финансовой, параметры у него так себе, но для коллекции прикольная вещица и смотрица не плохо :)

Удачной охоты !!!

Ссылка на комментарий

Привет всем. По поводу арта "гриб". В общем за два (или три) прохождения ОП не встречал данный арт вообще! Видимо он исчезал прям из тайника до того, как я мог его лицезреть. :cray5::blink: Такой вот затык. Мож кто мне скрин ентого "чуда" в личку кинет? Просто интересно посмотреть, что он из себя представляет.

Alex%20Freeman.gif

 

Intel Core i5 - 9600К 3.70GHz, Gigabyte Z390 Aourus PRO WiFi, DDR-4 32Gb, Gigabyte AORUS GeForce RTX 3070 Ti MASTER 8G, LHR

Ссылка на комментарий
народ подскажите где клондайк артов от Ворона. давно выполнил и позабыл наводку где на Затоне

blackmen, если играл в ЗП, то там с психованным Ноем телепортировались на плато, так вот тебе на это плато. Это в горку, за аномалией "Цирк"

Alex Freeman, дружище - это чудо (арт гриб) находится на янтаре в тайнике Коллектора, если есть сэйв перед этим, загрузи и он там будет обязательно в одном из мест.

Изменено пользователем BFG

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий
параметры у него так себе, но для коллекции прикольная вещица и смотрица не плохо
Это у гриба то так себе параметры? Побойся Чёрного Сталкера, не гневи Зону. +35 защита от пуль по твоему так себе? По моему вы слишком много кушать. В смысле зажрались.

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO!

Ссылка на комментарий

P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T.

 

Чего то я тебя не пойму.

Включит в опциях редкие тайники, нахапает из них, а потом говорит - Ой много денег, ой халява лишняя!

Так оставляй классические и будет тебе сложнее. Для этого возможность выбора тайников и сделана.

Ежели ты используешь по полной возможности, что бы облегчить себе жизнь, так чего тогда просишь усложнений?

Самому себя нет сил ограничить? Пусть меня ограничит кто нибудь другой, тогда можно говорить что переборщили со сложностью. Непонятно.

 

А слабо вообще ни одним тайником за игру не воспользоваться? Брешу, два тайника Крысюка взять прийдеться.

Скажешь не получиться - легко! Я так все время играю.

Включаю классические и просто их не беру и даже не знаю что в них лежит.

Как доказательство - Гид по докам. Там все пестрит от зеленых значков, мне даже в личку писали, что мол не может быть столько тайников.

Попробуй - все станет намного интересней и сложней.

 

Всех с наступающим! :)

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 3

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Chezet

В этом-то и дело, что нет сил себя ограничить. Я сам навешал на себя артов, плюс Кевларовый НС. Стал пулестойким терминатором. Квесты по захвату потеряли остроту, а снять броник слабо, потому что кровно заработал. Натура у нашего брата такая. В шапке игры было сказано о нехватке всего. Вот и используют все лазейки, набивают свои рюкзаки-тайники так, что игра вылетает. Из-за хомяков сам таким стал. В таком случае помогут только правки разработчиков.

С наступающим Новым Годом

Изменено пользователем BFG

НС от 19.04 + доп от 14.08 + ООП + К + МА

Ссылка на комментарий

два тайника Крысюка взять прийдется.

По сути дела,совершенно бесполезные.Медуз и так изобилие,рецепт совсем незачем.

Один мой компьютер - Intel Pentium4, 3,2GHz,ATI Radeon3450,ОЗУ 2 Гб.Windows 7.Чистую Солянку прошёл на нём до конца,ещё на ХР.

Второй мой - Intel Core i3-2120,3.3GHz,NVIDIA GeForse GTX550Ti,ОЗУ 8 Гб.Windows 7.

Ссылка на комментарий

P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T., про деревья зря. Лично у меня достаточное количество нычек именно на деревьях. Прыжки и прочая акробатика поменяли тактику боя, да и само прохождение игры в корне меняет, уходишь от стандартов по счёту раз, вариантов пройти с минимумом потерь на мастере появилось поболе. А если держать уровень мастер постоянно (чтоб сообщение не приходило о понижении уровня сложности), то дефицит потронов ощущается достаточно сильно. За сутки (игровые) на болотах заспавнилось три библа, а боеприпасов брал с расчётом, что встречу одного. И это практически начало игры (дальше Бара не заходил). Если читерством не стродать и в камазик не играть, а сохранять мобильность т.е. быстро перемещаться без отдышки, копить бабосики туговато будет. В гравике дале не убежишь, а , например, кровососа прощелкать довольно таки легко. Псевдопёс на мастере убивает 2-3 псиударами, а вся прелесть игры осознаётся именно на мастере. Без обид. У каждого свой путь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Приветствую !

Это у гриба то так себе параметры? Побойся Чёрного Сталкера, не гневи Зону. +35 защита от пуль по твоему так себе? По моему вы слишком много кушать....

Я просто не беру на борт арты с защитой от пуль, исключение, скажим, плазм гусень +2. Вот для меня и так се. А вот и сам арт

9ae7a7fa6e3bf196a6aedb983cafcab6b064b0139641969.jpg если от пуль +35 , то все остальное такое жесткое в минус, пусть лучше лежит в тайнике

С наступающим всех !!!

Ссылка на комментарий

Доброго дня, подскажите: 1) Можно ли найти тайники Стрелка и других БЕЗ нахождения всех тайников Коллекционера? 2) Можно как-то исправить пропажу тайника Коллекционера на Янтаре БЕЗ переигрывания с момента до взятия предыдущего тайника?

Ссылка на комментарий

Section, 1) Абсолютно не зависимые квестовые ветки. Можешь и Альпиниста со Старожилом взять отдельно от двух первых. 2) Пропажи тайника нет, и никогда не было. Тайник есть всегда! Просто ищут плохо. Скинь сэйв и укажи сборку, покажем где у тебя Коллектор порылся

Изменено пользователем BFG

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

Section

За документы Воронина дают гравипушку.

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 1

Обидеть Меченого может каждый, не каждый может убежать...

Ссылка на комментарий

Section, можно купить у кого то из команды Басти, после зачистки Блок- поста на Кордоне.

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Есть два вопроса по хомякам. 1. Собрал для Сидора 5 винторезов. Четыре нашел новые, а пятый починил. Положил в рюкзак, четыре легло вместе, а пятый так отдельно и лежит. Вес одинаковый и починки не требует. Я это к чему. Притащу все по этому квесту Сидору, а он может не захочет принимать. У кого была такая ситуация? 2. Имею четыре арбалета. Пятый не могу найти. У Бармена закончились. Что делать?

НС от 19.04 + доп от 14.08 + ООП + К + МА

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...